• 冠军:Azul Garcia Griego (美国)——夜行军
  • 亚军:Eduardo Gonzalez (美国)——夜狗佐罗
  • 前四:Michael Pramawat (美国)——夜行军
  • 前四:Rahul Reddy (美国)——夜行军
  • 前八:Ahmed Ali (美国)——暴鲤龙
  • 前八:Bodhi Tracy (美国)——天场佐罗
  • 前八:Simon Narode (美国)——天场佐罗
  • 前八:Drew Kennett (美国)——巨鲸

1. 冠军:Azul Garcia Griego (美国)——夜行军

Pokémon – 21

4 Joltik PHF
4 Pumpkaboo PHF
4 Lampent PHF
2 Zorua SHL
2 Zoroark-GX SHL
3 Shaymin-EX ROS
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Marshadow-GX BUS

Trainers – 35

3 Professor Sycamore
1 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Teammates
1 Ghetsis
1 Hex Maniac
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Battle Compressor
4 Puzzle of Time
3 Trainer’s Mail
1 Field Blower
1 Special Charge
1 Dowsing Machine
1 Choice Band
1 Float Stone
2 Dimension Valley

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

2. 亚军:Eduardo Gonzalez (美国)——夜狗佐罗

Pokémon – 20

4 Zorua SHL
3 Zoroark-GX SHL
1 Zoroark BKT
3 Rockruff GRI
2 Lycanroc-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Shaymin-EX ROS
1 Sudowoodo GRI
1 Exeggcute PLF
1 Oricorio GRI

Trainers – 34

2 Professor Juniper
2 N
1 Brigette
1 Colress
1 Guzma
1 Acerola
1 Hex Maniac
1 Mallow
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Puzzle of Time
1 Pokemon Communication
1 Field Blower
1 Rescue Stretcher
1 Target Whistle
1 Computer Search
2 Choice Band
2 Float Stone
3 Sky Field

Energy – 6

4 Double Colorless Energy
2 Fighting Energy

3. 前四:Michael Pramawat (美国)——夜行军

Pokémon – 21

4 Joltik PHF
4 Pumpkaboo PHF
4 Lampent PHF
2 Zorua SHL
2 Zoroark-GX SHL
3 Shaymin-EX ROS
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Marshadow-GX BUS

Trainers – 35

3 Professor Sycamore
1 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Teammates
1 Ghetsis
1 Hex Maniac
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Battle Compressor
4 Puzzle of Time
3 Trainer’s Mail
1 Field Blower
1 Special Charge
1 Dowsing Machine
1 Choice Band
1 Float Stone
2 Dimension Valley

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

4. 前四:Rahul Reddy (美国)——夜行军

Pokémon – 21

4 Joltik PHF
4 Pumpkaboo PHF
4 Lampent PHF
2 Zorua SHL
2 Zoroark-GX SHL
3 Shaymin-EX ROS
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Marshadow-GX BUS

Trainers – 35

3 Professor Sycamore
1 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Teammates
1 Ghetsis
1 Hex Maniac
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Battle Compressor
4 Puzzle of Time
3 Trainer’s Mail
1 Field Blower
1 Special Charge
1 Dowsing Machine
1 Choice Band
1 Float Stone
2 Dimension Valley

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

5. 前八:Ahmed Ali (美国)——暴鲤龙

Pokémon – 12

4 Magikarp CRI
3 Gyarados AOR
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Shaymin-EX ROS
1 Oricorio GRI

Trainers – 44

3 Professor Sycamore
1 Teammates
1 N
1 Lysandre
1 Colress
1 Ghetsis
1 Gladion
4 VS Seeker
4 Puzzle of Time
4 Rescue Stretcher
4 Ultra Ball
4 Dive Ball
3 Trainer’s Mail
1 Field Blower
1 Special Charge
1 Computer Search
3 Choice Band
1 Muscle Band
1 Float Stone
4 Team Magma’s Secret Base

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

6. 前八:Bodhi Tracy (美国)——天场佐罗

Pokémon – 20

4 Zorua DEX
3 Zoroark-GX SHL
1 Zoroark BKT
1 Zoroark BLW
3 Tapu Lele-GX GRI
2 Shaymin-EX ROS
2 Exeggcute PLF
1 Seismitoad-EX FFI
1 Alolan Grimer BUS
1 Alolan Muk SUM
1 Sudowoodo GRI

Trainers – 36

2 Brigette
2 Colress
2 Guzma
1 N
1 Acerola
1 Ghetsis
1 Hex Maniac
1 Karen
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Puzzle of Time
2 Field Blower
1 Battle Compressor
1 Rescue Stretcher
1 Special Charge
1 Computer Search
2 Choice Band
2 Float Stone
3 Sky Field

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

7. 前八:Simon Narode (美国)——天场佐罗

Pokémon – 18

3 Zoroark-GX SLG
1 Zoroark BKT
1 Zoroark NXD
4 Zorua DEX
1 Rockruff SM06
1 Lycanroc-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
2 Shaymin-EX ROS
1 Exeggcute PLB
1 Sudowoodo GRI

Trainers – 37

2 Brigette
2 Colress
2 N
1 Acerola
1 Guzma
1 Hex Maniac
1 Iris
1 Pokémon Fan Club
1 Professor Juniper
3 Sky Field
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Puzzle of Time
2 Battle Compressor Team Flare Gear
2 Choice Band
2 Float Stone
1 Computer Search
1 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Special Charge

Energy – 5

4 Double Colorless Energy
1 Fighting Energy

8. 前八:Drew Kennett (美国)——巨鲸

Pokémon – 6

4 Wailord-EX PRC
1 Wishiwashi-GX GRI
1 Hoopa SHL

Trainers – 54

4 AZ
3 Skyla
3 Plumeria
3 Acerola
3 Team Flare Grunt
2 Team Rocket’s Handiwork
1 Team Skull Grunt
1 Xerosic
1 Pokemon Fan Club
1 Hugh
1 Lysandre
1 Lusamine
4 VS Seeker
4 Max Potion
4 Puzzle of Time
3 Crushing Hammer
3 Enhanced Hammer
3 Robo Substitute
1 Heavy Ball
1 Startling Megaphone
1 Dowsing Machine
1 Pal Pad
4 Tropical Beach
1 Parallel City

Energy – 0

上周在圣何塞进行了Shining Legends和Crimson Invasion合法后的第一个扩展Regional,有507位大师参加。最终Azul Garcia Griego用夜行军打赢了Eduardo Gonzalez的夜狗佐罗,获得了冠军。

大多数前64的卡表见这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=57。

没有直播录像。

有趣的事实:

  • 前32只有9种不同的卡组。
  • 前32中有24个卡组带了佐罗,然后辅以夜狗、具甲或者阿罗拉臭臭泥等等,还有夜行军。
  • 前32中28个卡组都是佐罗、夜行军或者女皇的变种。
  • 上一次的代托纳比奇Regional,骡子马垃圾袋是前32使用最多的卡组,有8个。然而这次圣何塞前32一个垃圾袋都没有。
  • 除了没有垃圾袋外,鬼树、水火和蛤蟆的变种也都没有。
  • 前32有2个有趣的卡组,一个是Ahmed Ali的暴鲤龙,一个是Drew Kennett的巨鲸,他们都在比赛前写过关于他们卡组的文章,而且都进了前8。
  • Jon Eng、Ryan Allred和Dennis Pereze是Day 2的前3名,然而都没有进前8。
  • Azul Garcia Griego和Ahmed Ali在本赛季的两个Regional(代托纳比奇和圣何塞)都进了前8,都是使用不同的卡组:Ahmed Ali使用的是女皇和暴鲤龙,Azul Garcia Griego使用的是骡子马垃圾袋和巨鲸。
  • 这是Azul Garcia Griego的第四次Regional冠军,只有Michael Pramawat、Israel Sosa和Ryan Sabelhaus赢得的Regional比他多。
  • 这是大洋洲International前最后的一个Regional,Azul Garcia Griego和Michael Pramawat由于这次获得了第一和前4,都进了北美积分榜的前4。

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar