• 冠军:Tord Reklev (挪威)——具甲佐罗
  • 亚军:Zakary Krekeler (美国)——银伴钢Box
  • 前四:Christopher Schemanske (美国)——女皇
  • 前四:Michael Long (加拿大)——忍蛙
  • 前八:Teodor Skjaeveland (挪威)——爆肌蚊夜狗
  • 前八:Fredrik Wold (挪威)——爆肌蚊夜狗
  • 前八:Eemeli Reijonen (芬兰)——水火
  • 前八:Magnus Helle Kalland (挪威)——具甲佐罗

1. 冠军:Tord Reklev (挪威)——具甲佐罗

Pokémon – 20

4 Zorua SHL
4 Zoroark-GX SHL
1 Zoroark BKT
3 Wimpod BUS
2 Golisopod-GX BUS
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Tapu Koko SMP
1 Mewtwo EVO
1 Mr. Mime BKT

Trainers – 33

4 N
4 Guzma
3 Brigette
3 Acerola
2 Professor Sycamore
1 Mallow
4 Puzzle of Time
4 Ultra Ball
4 Field Blower
2 Enhanced Hammer
2 Choice Band

Energy – 7

4 Double Colorless Energy
3 Grass Energy

2. 亚军:Zakary Krekeler (美国)——银伴钢Box

Pokémon – 17

3 Type: Null CRI
3 Silvally-GX CRI
2 Registeel CRI
2 Celesteela-GX SMP
1 Genesect-EX FCO
1 Kartana-GX CRI
1 Oranguru SUM
1 Dhelmise GRI
3 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 29

4 Professor Sycamore
3 N
3 Guzma
2 Acerola
1 Brigette
4 Ultra Ball
4 Max Elixir
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher
3 Choice Band
2 Fighting Memory

Energy – 14

10 Metal Energy
4 Double Colorless Energy

3. 前四:Christopher Schemanske (美国)——女皇

Pokémon – 18

3 Ralts BUS
1 Ralts BKT
3 Kirlia BKT
3 Gardevoir-GX BUS
2 Gallade BKT
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
1 Alolan Vulpix GRI

Trainers – 31

4 N
3 Professor Sycamore
3 Guzma
2 Brigette
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
4 Max Potion
2 Field Blower
2 Super Rod
2 Choice Band
1 Parallel City

Energy – 11

7 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

4. 前四:Michael Long (加拿大)——忍蛙

Pokémon – 19

4 Froakie BKP
4 Frogadier BKP
4 Greninja BKP
3 Greninja Break BKP
1 Staryu BKP
1 Starmie EVO
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Tapu Fini-GX BUS

Trainers – 31

4 Professor Sycamore
4 N
2 Skyla
1 Lillie
4 Ultra Ball
4 Evosoda
3 Field Blower
2 Enhanced Hammer
1 Rescue Stretcher
1 Super Rod
2 Choice Band
3 Brooklet Hill

Energy – 10

6 Water Energy
4 Splash Energy

5. 前八:Teodor Skjaeveland (挪威)——爆肌蚊夜狗

Pokémon – 16

4 Buzzwole-GX CRI
2 Rockruff GRI
2 Lycanroc-GX GRI
2 Remoraid BKT
2 Octillery BKT
1 Zygarde-EX FCO
1 Regirock-EX FCO
1 Zygarde FCO
1 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 31

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
4 Ultra Ball
4 Max Elixir
1 Field Blower
1 Rescue Stretcher
3 Float Stone
3 Choice Band
3 Brooklet Hill

Energy – 13

9 Fighting Energy
4 Strong Energy

6. 前八:Fredrik Wold (挪威)——爆肌蚊夜狗

Pokémon – 16

4 Buzzwole-GX CRI
2 Rockruff GRI
2 Lycanroc-GX GRI
2 Remoraid BKT
2 Octillery BKT
1 Zygarde-EX FCO
1 Regirock-EX FCO
1 Zygarde FCO
1 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 31

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
4 Ultra Ball
4 Max Elixir
1 Field Blower
1 Rescue Stretcher
3 Float Stone
3 Choice Band
3 Brooklet Hill

Energy – 13

9 Fighting Energy
4 Strong Energy

7. 前八:Eemeli Reijonen (芬兰)——水火

Pokémon – 13

4 Volcanion-EX STS
3 Volcanion STS
2 Turtonator-GX GRI
1 Ho-Oh-GX BUS
2 Tapu Lele-GX GRI
1 Oranguru SUM

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
1 Kiawe
4 Ultra Ball
3 Max Elixir
2 Enhanced Hammer
2 Field Blower
1 Super Rod
1 Switch
4 Fighting Fury Belt
2 Float Stone

Energy – 15

15 Fire Energy

8. 前八:Magnus Helle Kalland (挪威)——具甲佐罗

Pokémon – 20

4 Zorua SHL
4 Zoroark-GX SHL
1 Zoroark BKT
3 Wimpod BUS
2 Golisopod-GX BUS
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Tapu Koko SMP
1 Mewtwo EVO
1 Mr. Mime BKT

Trainers – 33

4 N
4 Guzma
3 Brigette
3 Acerola
2 Professor Sycamore
1 Mallow
4 Puzzle of Time
4 Ultra Ball
4 Field Blower
2 Enhanced Hammer
2 Choice Band

Energy – 7

4 Double Colorless Energy
3 Grass Energy

上周在伦敦进行了欧洲本赛季的第一个International,这也是继Shining Legends和Crimson Invasion合法后的第一个比赛。最终Tord Reklev用具甲佐罗打赢了Zakary Krekeler的银伴钢Box,获得了冠军。

大多数前64的卡表见这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=71

官方直播录像看这里:https://www.twitch.tv/pokemontcg_eu/videos/all

有趣的事实:

  • 这是欧洲有史以来最大的赛事,有781位大师。
  • 前32只有3个垃圾袋(2个具甲,1个老翁龙),即使这样垃圾袋占了所有玩家使用率的25%以上。垃圾袋最好的成绩是第15,使用者为Ian Robb,剩下两个是第31和第32。
  • 女皇是前32使用最多的卡组,有9个。4个女皇带了仙布,剩下5个不带。只有2个女皇进了前16。
  • 使用第二多的卡组是具甲佐罗,有6个。6个中5个是4环3紫砂的。
  • 使用第三多的卡组是银伴钢Box,有5个,这是全新形态的卡组。
  • 前32没有一个九尾佐罗,九尾佐罗在欧洲International之前的League Cup中表现的不错(其实是胜率第一。。。)。
  • 前8有6种不同卡组(2个具甲佐罗,2个爆肌蚊夜狗,1个忍蛙,1个女皇,1个水火,1个银伴钢Box)。
  • 前32中最有趣的卡组是雷丘食蚁炉,使用者是Sander Wojcik,卡表隔壁有。
  • 前32的玩家来自14个不同的国家,而且四大洲里都有。
  • 比起去年英国进前32的玩家翻了个倍,去年是1个,今年2个。。。这今年的781位大师中可是有268位(34%)来自英国。
  • 比起来挪威强多了,33位玩家参与,5个(15%)进了前32,4个进了前8。
  • Alex Schemanske在Day 1以8-0-1的成绩获得了第一,然而他没能进前8,最终以8-5-1的成绩获得了第25。他兄弟Christopher获得了第三。
  • Michael Long依然保持着好状态,继2次合法Regional前8之后,欧洲International获得了前4,用的都是忍蛙卡组。他是前32中唯一一个忍蛙而且是现在北美积分第一的玩家。
  • Grafton Roll差点在去年和今年的欧洲International都进了前8,去年是第6,北美International是第9,今年欧洲International是第11。
  • Tord Reklev获得了两个背靠背的International冠军,去年的北美International是PTCG有史以来最大的比赛,今年的欧洲International是欧洲PTCG有史以来最大的比赛。
  • Tord Reklev一共打了4场International,结果为:17年的欧洲International前4,大洋洲International前32,北美洲International第1,18年的欧洲International第1。四次用的是4个不同的卡组:Y、噩梦、老翁龙垃圾袋、具甲佐罗。

说点什么

1 评论 在 "欧洲International前八卡表 更新结果统计"

提醒
avatar
heresh
heresh

233 第一天的头名第二天连输5局?
垃圾袋在exp貌似也半死不活了,惨啊