1. 冠军:Pablo Meza——仙布女皇

Pokémon – 19

4 Ralts BUS
2 Kirlia BUS
3 Gardevoir-GX BUS
1 Gallade BKT
2 Eevee SUM
2 Sylveon-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT

Trainers – 29

4 N
3 Professor Sycamore
3 Guzma
2 Brigette
1 Acerola
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Field Blower
1 Super Rod
2 Choice Band
2 Float Stone
1 Parallel City

Energy – 12

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

2. 亚军:Hale Obernolte——仙布女皇

Pokémon – 19

4 Ralts BUS
2 Kirlia BUS
3 Gardevoir-GX BUS
1 Gallade BKT
2 Eevee SUM
1 Sylveon-GX GRI
2 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
3 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 29

4 N
3 Professor Sycamore
3 Guzma
2 Brigette
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Field Blower
2 Max Potion
1 Super Rod
2 Choice Band
2 Parallel City

Energy – 12

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

3. 前四:Mark Garcia——女皇

Pokémon – 19

4 Ralts BUS
2 Kirlia BUS
3 Gardevoir-GX BUS
1 Gallade BKT
2 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Eevee SUM
1 Sylveon-GX GRI
1 Alolan Vulpix GRI

Trainers – 29

4 Professor Sycamore
4 N
3 Guzma
1 Brigette
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Field Blower
2 Max Potion
1 Rescue Stretcher
2 Choice Band
2 Parallel City

Energy – 12

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

4. 前四:Xander Pero——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 15

3 Trubbish BKP
2 Garbodor GRI
2 Garbodor BKP
2 Drampa-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Eevee SUM
1 Espeon-GX SUM
1 Espeon-EX BKP

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
1 Brigette
1 Lillie
4 Ultra Ball
2 Field Blower
2 Rescue Stretcher
4 Float Stone
3 Choice Band
4 Po Town

Energy – 12

8 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy

5. 前八:Sam Chen——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 16

4 Trubbish BKP
2 Garbodor BKP
2 Garbodor GRI
2 Drampa-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Espeon-EX BKP
1 Espeon-GX SUM
1 Eevee SUM

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
1 Brigette
4 Po Town
4 Ultra Ball
4 Choice Band
4 Float Stone
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher

Energy – 12

6 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy
2 Rainbow Energy

6. 前八:Olliver Barr——仙布女皇

Pokémon – 20

1 Ralts BKT
1 Ralts AOR
2 Ralts BUS
2 Kirlia BUS
1 Gallade BKT
3 Gardevoir-GX BUS
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
1 Giratina XY184
3 Tapu Lele-GX GRI
2 Eevee SUM
2 Sylveon-GX GRI

Trainers – 28

4 N
3 Professor Sycamore
3 Guzma
1 Acerola
1 Brigette
2 Parallel City
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Field Blower
2 Choice Band
1 Float Stone
1 Rescue Stretcher

Energy – 12

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

7. 前八:Michael Long——忍蛙

Pokémon – 19

3 Greninja BREAK BKP
4 Greninja BKP
4 Frogadier BKP
4 Froakie BKP
1 Starmie EVO
1 Staryu BKP
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Tapu Fini-GX BUS

Trainers – 31

4 Professor Sycamore
4 N
2 Skyla
1 Lillie
3 Brooklet Hill
4 Ultra Ball
4 Evosoda
3 Choice Band
2 Field Blower
2 Enhanced Hammer
1 Rescue Stretcher
1 Super Rod

Energy – 10

6 Water Energy
4 Splash Energy

8. 前八:Sean Timmons——具甲垃圾袋

Pokémon – 17

3 Golisopod-GX BUS
3 Wimpod BUS
4 Tapu Lele-GX GRI
2 Garbodor BKP
1 Garbodor GRI
2 Trubbish BKP
1 Tapu Koko SM30
1 Tapu Fini-GX BUS

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
2 Acerola
1 Brigette
1 Professor Kukui
4 Choice Band
4 Float Stone
4 Ultra Ball
2 Rescue Stretcher
2 Field Blower

Energy – 11

3 Grass Energy
4 Double Colorless Energy
4 Rainbow Energy

上周在加拿大的温哥华进行了北美洲的第二个合法比赛。最终墨西哥的Pablo Meza打赢了与美国的Hale Obernolte的仙布女皇内战。

  • 冠军:Pablo Meza——仙布女皇
  • 亚军:Hale Obernolte——仙布女皇
  • 前四:Mark Garcia——女皇
  • 前四:Xander Pero——老翁龙垃圾袋
  • 前八:Sam Chen——老翁龙垃圾袋
  • 前八:Olliver Barr——仙布女皇
  • 前八:Michael Long——忍蛙
  • 前八:Sean Timmons——具甲垃圾袋

大多数前64的卡表见这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=56

没有官方的直播。

有趣的事实:

  • 前32有8种不同的卡组。
  • 使用最多的卡组是女皇,有13个,其中12个带了仙布。
  • 使用第二多的卡组是老翁龙光布垃圾袋,有8个。自从Tord Reklev用它在不莱梅获得第二后,常见的老翁龙垃圾袋都变成了带光布的配置。
  • 钢螃蟹和阿罗拉九尾都没有能进前32。
  • 前32最有意思的卡组为佐罗钢兵,使用者为Alex Koch,卡表的话我之前已经搬运过了视频。
  • 前8有4种不同卡组,4个仙布女皇,2个老翁龙光布垃圾袋,1个具甲垃圾袋和1个忍蛙。
  • 这次比赛是在加拿大进行的,但是前32只有4名加拿大玩家。下一个加拿大的Regional在5月份,在多伦多。
  • Michael Long在这两次的Regional都获得了前8,两次都使用的是忍蛙,他也是温哥华前32唯一使用忍蛙的玩家。
  • Sam Chen依旧状态火热,他在这赛季的4个Regional获得了3个前8,分为是第2、第4和第5。
  • 没有一名玩家能在本赛季已经进行的这4个Regional都进前32。5名玩家进了3次,他们是Pablo Meza、Sam Chen、Ryan Sabelhaus、Ryan Allred和Michael Long。
  • Pablo Meza在这次Regional中一把都没输过。Day 1他战绩为2-0-4,然后就一路赢到冠军了。
  • Pablo Meza在两次的合法Regional中都用的是仙布女皇,获得了第12和第1。两次卡表的区别是他把第4张法桐换成了第2张符石。
  • 下一个大比赛会是欧洲International 。

 

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar
wpDiscuz