1. 冠军:Igor Costa——水火

Pokémon – 13

2 Tapu Lele-GX GRI
4 Volcanion-EX STS
2 Turtonator-GX GRI
1 Oranguru SUM
4 Volcanion STS

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
1 Lillie
4 Fighting Fury Belt
4 Ultra Ball
4 Max Elixir
2 Enhanced Hammer
2 Float Stone
1 Field Blower
1 Super Rod
1 Switch

Energy – 15

15 Fire Energy

2. 亚军:Michael Long——忍蛙

Pokémon – 20

3 Greninja BREAK BKP
4 Greninja BKP
4 Frogadier BKP
4 Froakie BKP
1 Starmie EVO
1 Staryu BKP
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Tapu Fini-GX BUS
1 Espeon-EX BKP

Trainers – 30

4 Professor Sycamore
4 N
2 Skyla
1 Lillie
3 Brooklet Hill
4 Ultra Ball
4 Evosoda
2 Enhanced Hammer
2 Field Blower
1 Super Rod
1 Rescue Stretcher
2 Choice Band

Energy – 10

6 Water Energy
4 Splash Energy

3. 前四:Ian Robb——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 16

3 Tapu Lele-GX GRI
4 Trubbish BKP
2 Garbodor GRI
2 Garbodor BKP
2 Drampa-GX GRI
1 Espeon-EX BKP
1 Espeon-GX SUM
1 Eevee SUM

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
1 Brigette
1 Hala
3 Po Town
4 Ultra Ball
4 Choice Band
4 Float Stone
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher

Energy – 12

5 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy
3 Rainbow Energy

4. 前四:Sam Chen——仙布女皇

Pokémon – 19

4 Ralts AOR
2 Kirlia BUS
3 Gardevoir-GX BUS
1 Gallade BKT
2 Eevee SUM
2 Sylveon-GX GRI
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
3 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 29

4 Professor Sycamore
4 N
3 Guzma
1 Brigette
1 Acerola
1 Parallel City
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Choice Band
2 Float Stone
2 Field Blower
1 Super Rod

Energy – 12

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

5. 前八:Ryan Sabelhaus——水火

Pokémon – 13

4 Volcanion STS
4 Volcanion-EX STS
2 Tapu Lele-GX GRI
1 Oranguru SUM
2 Turtonator-GX GRI

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
1 Lillie
4 Ultra Ball
4 Fighting Fury Belt
4 Max Elixir
2 Float Stone
2 Enhanced Hammer
1 Field Blower
1 Super Rod
1 Switch

Energy – 15

15 Fire Energy

6. 前八:Peter Kica——具甲垃圾袋

Pokémon – 18

4 Wimpod BUS
3 Golisopod-GX BUS
2 Garbodor BKP
1 Garbodor GRI
2 Trubbish BKP
1 Drampa-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Tapu Fini-GX BUS
1 Tapu Koko PR-SM SM30

Trainers – 31

4 Professor Sycamore
4 N
4 Guzma
3 Acerola
1 Brigette
4 Ultra Ball
4 Choice Band
4 Float Stone
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher

Energy – 11

3 Grass Energy
4 Double Colorless Energy
4 Rainbow Energy

7. 前八:Rukan Shao——哞哞炮虫

Pokémon – 16

3 Vikavolt SUM
1 Charjabug SUM
3 Grubbin SUM
1 Mew FCO
1 Clefairy EVO
1 Tapu Koko-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
3 Tapu Bulu-GX PR-SM SM32

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
3 N
3 Guzma
3 Skyla
2 Brigette
1 Brock’s Grit
4 Ultra Ball
3 Choice Band
3 Field Blower
3 Rare Candy
2 Energy Recycler
1 Heavy Ball
1 Switch

Energy – 11

7 Grass Energy
4 Lightning Energy

8. 前八:Patrick Van Story——凤王水火

Pokémon – 13

3 Ho-Oh-GX BUS
3 Tapu Lele-GX GRI
2 Salazzle-GX BUS
2 Salandit GRI
1 Turtonator-GX GRI
1 Volcanion-EX STS
1 Oranguru SUM

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
3 N
3 Guzma
3 Kiawe
2 Scorched Earth
4 Ultra Ball
3 Max Elixir
2 Nest Ball
4 Choice Band
2 Float Stone
1 Field Blower
1 Super Rod
1 Switch

Energy – 14

14 Fire Energy

  • 冠军:Igor Costa——水火
  • 亚军:Michael Long——忍蛙
  • 前四:Ian Robb——老翁龙垃圾袋
  • 前四:Sam Chen——仙布女皇
  • 前八:Ryan Sabelhaus——水火
  • 前八:Peter Kica——具甲垃圾袋
  • 前八:Rukan Shao——哞哞炮虫
  • 前八:Patrick Van Story——凤王水火

上周在哈特福特进行了北美洲的第一个合法比赛,有751位大师参赛。最终西班牙的Igor Costa用水火打败了加拿大的Michael Long所使用的忍蛙,从而获得了冠军。

大多数前32的卡表见这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=54

官方的直播点这里:https://www.twitch.tv/clashtournaments/videos/all或者https://www.youtube.com/user/CLASHTournaments/videos

有趣的事实:

  • 前32有12种不同的卡组。
  • 使用最多的卡组是女皇,有8个。使用第二多的是老翁龙垃圾袋,有5个。大多数的老翁龙垃圾袋都带了1-1的光布链。
  • 钢螃蟹和阿罗拉九尾都没有进前32。
  • 忍蛙在不莱梅Regional时没有进前32,但是这次哈特福特有2个,使用者为Michael Long和Jon Eng。
  • 这次前32最有意思的卡组为Athavan Balendran的小裂空日神,卡表隔壁搬运贴有。
  • 前8有7个不同的卡组。水火两个,忍蛙、老翁龙垃圾袋、仙布女皇、具甲垃圾袋、哞哞炮虫、凤王夜盗火蜥都是1个。
  • Igor Costa和Ryan Sablehaus使用相同的水火卡表,而且都进了前8。这张卡表和之前的水火不太一样,包括有2个加强锤、4个小水火和4个肚兜。卡组套路视频点这里:https://www.youtube.com/watch?v=YcrXfGShrEE (我不搬运了)。
  • 猫鼬探长似乎成为了新Counter女皇的手段,前32有数张卡表都带了。
  • Sam Chen依然状态火热,是唯一一个前两站北美Regional都获得前8的玩家。
  • Igor和Michael的总决赛相当激烈。总决赛录像点这里:https://www.youtube.com/watch?v=Wdt5Qi9P0zE(我不搬运了)。

说点什么

2 评论 在 "哈特福特Regional前八卡表 更新结果统计"

提醒
avatar
Kazejin
Kazejin

第一是水火,第二则是克制水火的忍蛙?