1. 冠军:Ryan Sabelhaus——垃圾袋Box

Pokémon – 15

4 Trubbish PLS
2 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Necrozma-GX BUS
1 Drampa-GX GRI
Guardians Rising
1 Mimikyu GRI
1 Oricorio GRI
1 Mew FCO

Trainers – 34

3 Professor Sycamore
2 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Brigette
1 Teammates
1 Acerola
1 Colress
1 Ghetsis
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Computer Search
4 Choice Band
3 Float Stone
3 Dimension Valley

Energy – 11

4 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy
3 Rainbow Energy

2. 亚军:Bob Zhang——鬼树

Pokémon – 15

2 Shaymin-EX ROS
4 Phantump BKP
4 Trevenant XY
3 Trevenant BREAK BKP
2 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 38

4 Professor Juniper
2 N F
2 Wally
1 AZ
1 Delinquent
1 Guzma
1 Karen
1 Lysandre
1 Team Flare Grunt
1 Xerosic
3 Dimension Valley
1 Silent Lab
4 Trainers’ Mail
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
3 Bursting Balloon
1 Captivating Poké Puff
1 Head Ringer Team Flare Hyper Gear
1 Computer Search
1 Super Rod

Energy – 7

7 Psychic Energy

3. 前四:Azul Garcia Griego——垃圾袋Box

Pokémon – 15

4 Trubbish PLS
2 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Necrozma-GX BUS
1 Drampa-GX GRI
1 Mimikyu GRI
1 Oricorio GRI
1 Mew FCO

Trainers – 34

3 Professor Sycamore
2 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Brigette
1 Teammates
1 Acerola
1 Colress
1 Ghetsis
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Computer Search
4 Choice Band
3 Float Stone
3 Dimension Valley

Energy – 11

4 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy
3 Rainbow Energy

4. 前四:Gustavo Wada——夜行军

Pokémon – 19

4 Joltik PHF
4 Pumpkaboo PHF
4 Lampent PHF
3 Shaymin-EX ROS
1 Tapu Lele-GX GRI
1 Marshadow-GX BUS
1 Tauros-GX SUM
1 Oranguru SUM

Trainers – 37

3 Professor Sycamore
1 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Teammates
1 Ghetsis
1 Pokemon Ranger
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Battle Compressor
4 Puzzle of Time
4 Trainer’s Mail
1 Special Charge
1 Field Blower
1 Computer Search
2 Choice Band
1 Float Stone
2 Dimension Valley

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

5. 前八:Ahmed Ali——女皇

Pokémon – 18

3 Ralts PLS
1 Ralts AOR
2 Kirlia AOR
3 Gardevoir-GX BUS
1 Gallade BKT
2 Tapu Lele-GX GRI
1 Shaymin-EX ROS
1 Alolan Vulpix GRI
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
1 Seismitoad-EX FFI
1 Comfey GRI

Trainers – 30

3 Professor Sycamore
2 N
1 Brigette
1 Guzma
1 Lysandre
1 Teammates
1 Colress
1 Acerola
1 Karen
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Computer Search
2 Choice Band

Energy – 12

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy

6. 前八:Preston Porter——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 15

4 Trubbish PLS
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
2 Drampa-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Oricorio GRI
1 Tapu Koko SMP

Trainers – 33

3 Professor Sycamore
3 N
2 Guzma
1 Brigette
1 Colress
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Computer Search
4 Float Stone
4 Choice Band
3 Po Town

Energy – 12

4 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy
4 Rainbow Energy

7. 前八:Grant Manley——蛤蟆饭匙蛇

Pokémon – 13

4 Seismitoad-EX FFI
4 Seviper BUS
2 Tapu Lele-GX GRI
1 Skrelp FLF
1 Dragalge FLF
1 Giratina XYP

Trainers – 43

3 Professor Sycamore
3 Acerola
2 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Colress
1 Skyla
1 Teammates
1 Team Flare Grunt
1 Karen
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Hypnotoxic Laser
2 Field Blower
1 Nest Ball
1 Switch
1 Rescue Stretcher
1 Special Charge
1 Computer Search
3 Poison Barb
2 Float Stone
4 Virbank City Gym

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

8. 前八:Jon Eng——垃圾袋Box

Pokémon – 15

4 Trubbish PLS
2 Garbodor GRI
1 Garbodor DRX
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Necrozma-GX BUS
1 Turtonator-GX GRI
1 Seismitoad-EX FFI
1 Mimikyu GRI
1 Oricorio GRI

Trainers – 34

3 Professor Sycamore
2 N
1 Guzma
1 Lysandre
1 Brigette
1 Teammates
1 Acerola
1 Colress
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
1 Rescue Stretcher
1 Super Rod
1 Field Blower
1 Computer Search
3 Float Stone
2 Choice Band
2 Muscle Band
4 Dimension Valley

Energy – 11

7 Psychic Energy
4 Double Colorless Energy

上周在佛罗里达州的代托纳比奇进行了北美洲的第二个扩展比赛。最终美国的Ryan Sabelhaus用垃圾袋Box打败了美国的Bob Zhang所使用的鬼树,从而获得了冠军。

大多数前64的卡表见这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=55

官方的直播点这里:https://www.twitch.tv/themetadeck/videos/all

  • 冠军:Ryan Sabelhaus——垃圾袋Box
  • 亚军:Bob Zhang——鬼树
  • 前四:Azul Garcia Griego——垃圾袋Box
  • 前四:Gustavo Wada——夜行军
  • 前八:Ahmed Ali——女皇
  • 前八:Preston Porter——老翁龙垃圾袋
  • 前八:Grant Manley——蛤蟆饭匙蛇
  • 前八:Jon Eng——垃圾袋Box

有趣的事实:

  • 前32有15种不同的卡组。
  • 使用最多的卡组是垃圾袋Box,有8个。使用第二多的是女皇,有5个。
  • 有个巴西和一个日本的玩家进了前32。Gustavo Wada使用夜行军获得了第4名,Takuya Yoneda获得了第30名。还有个德国玩家进了前64,即Manuel Jorach,使用的是水梧桐水箭龟。
  • Daniel Altavilla使用了一个新版本的噩梦,他围绕着噩梦GX构筑,没有带BKP的噩梦EX,最后获得了前16,卡表在下面。
  • 前8中有6个不同的卡组。垃圾袋Box是唯一一个出现3次的。
  • 在Day 2开始时,Jimmy Pendarvis是第一,Grant Manley 是第32。在Day 2瑞士轮的最后一轮他们遇到了,最后Grant获胜并且进了前8,Jimmy止步12强。
  • Grant Manley使用4饭匙蛇和1-1毒龙的蛤蟆,并且进了前8,卡表在隔壁有。
  • 前4的所有卡表都包括了2-4张次元谷。
  • 这是Ryan Sabelhaus的第5次Regional获胜,只有Michael Pramawat比他多,为6次。
  • Ryan也成为了北美第一名获得明年Worlds邀请资格的玩家。他也是唯一一位这个赛季前3个北美Regional都进了前16的玩家。

代托纳比奇Regional前16的无BKP噩梦的速攻噩梦

 

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar
wpDiscuz