• 冠军:Michael Pramawat——夜行军
  • 亚军:Sam Chen——爆焰龟兽水火
  • 前四:Chris Siakala——速攻噩梦
  • 前四:Christopher Venier——夜行军
  • 前八:Gibson Archer-Tang——具甲垃圾袋
  • 前八:Zach Zamora——具甲小鸣鸣
  • 前八:Jac Carter——女皇GX
  • 前八:Israel Sosa——蛤蟆Y

1. 冠军:Michael Pramawat——夜行军

Pokémon – 19

4 Joltik PHF
4 Pumpkaboo PHF
4 Lampent PHF
1 Oranguru SUM
1 Tauros-GX SUM
1 Marshadow-GX BUS
1 Tapu Lele-GX GRI
3 Shaymin-EX ROS

Trainers – 37

3 Professor Juniper
1 N
1 Ghetsis
1 Teammates
1 Pokémon Ranger
1 Hex Maniac
1 Lysandre
1 Guzma
2 Dimension Valley
4 VS Seeker
4 Trainers’ Mail
4 Puzzle of Time
4 Battle Compressor Team Flare Gear
4 Ultra Ball
1 Field Blower
1 Choice Band
1 Float Stone
1 Special Charge
1 Computer Search

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

2. 亚军:Sam Chen——爆焰龟兽水火

Pokémon – 12

3 Turtonator-GX GRI
3 Volcanion-EX STS
2 Volcanion STS
1 Ho-Oh-GX BUS
2 Shaymin-EX ROS
1 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
1 N
1 Colress
3 Blacksmith
1 Guzma
1 Acerola
1 Kiawe
1 Karen
1 Computer Search
3 Scorched Earth
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
2 Battle Compressor Team Flare Gear
2 Float Stone
2 Muscle Band
1 Field Blower

Energy – 16

16 Fire Energy

3. 前四:Chris Siakala——速攻噩梦

Pokémon – 13

1 Malamar-EX PHF
1 Hoopa-EX AOR
2 Shaymin-EX ROS
3 Darkrai-EX BKP
3 Darkrai-GX BUS
1 Sudowoodo GRI
1 Yveltal XY
1 Darkrai-EX DEX

Trainers – 34

3 Professor Juniper
2 N
2 Guzma
1 Hex Maniac
1 Colress
2 Sky Field
2 Fighting Fury Belt
1 Field Blower
1 Escape Rope
1 Dowsing Machine
3 Battle Compressor Team Flare Gear
3 Max Elixir
4 Dark Patch
4 Ultra Ball
4 VS Seeker

Energy – 13

13 Darkness Energy

4. 前四:Christopher Venier——夜行军

Pokémon – 19

4 Joltik PHF
4 Lampent PHF
4 Pumpkaboo PHF
3 Shaymin-EX ROS
2 Marshadow-GX BUS
1 Oranguru SUM
1 Tauros-GX SUM

Trainers – 37

4 Professor Juniper
1 Guzma
1 Lysandre
1 N
1 Pokémon Ranger
1 Teammates
2 Dimension Valley
1 Parallel City
4 Battle Compressor Team Flare Gear
4 Puzzle of Time
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
3 Trainers’ Mail
1 Choice Band
1 Field Blower
1 Fighting Fury Belt
1 Float Stone
1 Special Charge
1 Dowsing Machine

Energy – 4

4 Double Colorless Energy

5. 前八:Gibson Archer-Tang——具甲垃圾袋

Pokémon – 17

1 Sudowoodo GRI
1 Giratina PR-XY
2 Garbodor GRI
2 Tapu Lele-GX GRI
4 Wimpod BUS
3 Golisopod-GX BUS
1 Darkrai EX PR-BLW
2 Trubbish PLS
1 Tapu Koko SMP

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
3 N
2 Acerola
2 Brigette
2 Guzma
1 Teammates
1 Hex Maniac
3 Tropical Beach
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Float Stone
2 Choice Band
1 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Computer Search

Energy – 10

3 Rainbow Energy
3 Double Colorless Energy
4 Blend Energy Grass\Fire\Psychic\Darkness

6. 前八:Zach Zamora——具甲小鸣鸣

Pokémon – 17

3 Tapu Lele-GX GRI
3 Tapu Koko SMP
4 Wimpod BUS
3 Golisopod-GX BUS
1 Golisopod GRI
1 Remoraid BKT
1 Octillery BKT
1 Sudowoodo GRI

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
3 N
1 Colress
3 Guzma
1 Teammates
1 AZ
1 Acerola
1 Brigette
1 Karen
3 Choice Band
2 Float Stone
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher
1 Scoop Up Cyclone

Energy – 10

6 Grass Energy
4 Double Colorless Energy

7. 前八:Jac Carter——女皇GX

Pokémon – 17

3 Gardevoir-GX BUS
4 Ralts BUS
2 Kirlia BUS
1 Gallade BKT
2 Diancie BUS
1 Sudowoodo GRI
3 Tapu Lele-GX GRI
1 Alolan Vulpix GRI

Trainers – 29

4 Professor Juniper
2 N
1 Guzma
1 Teammates
2 Brigette
1 Acerola
1 Colress
1 Karen
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Rare Candy
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Computer Search

Energy – 14

8 Fairy Energy
4 Double Colorless Energy
2 Wonder Energy

8. 前八:Israel Sosa——蛤蟆Y

Pokémon – 11

1 Sudowoodo GRI
2 Tapu Lele-GX GRI
1 Sableye DEX
1 Darkrai-GX BUS
2 Yveltal-EX XY
2 Seismitoad-EX FFI
1 Darkrai-EX DEX
1 Darkrai EX PR-BLW

Trainers – 37

3 Professor Sycamore
3 N
2 Guzma
1 Acerola
1 Ghetsis
1 Colress
2 Virbank City Gym
1 Silent Lab
4 Hypnotoxic Laser
4 Ultra Ball
4 Dark Patch
4 VS Seeker
3 Fighting Fury Belt
2 Battle Compressor Team Flare Gear
1 Float Stone
1 Computer Search

Energy – 12

8 Darkness Energy
4 Double Colorless Energy

上周在韦恩堡举行了这赛季北美的第一个Regional,这也是有史以来最大的Regional,共819位大师参加。这次采用的是扩展环境,最终由Michael Pramawat的夜行军打败了Sam Chen的水火。

前33的部分卡表可以看这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=53

有趣的事实:

  • 这是第一次采用了top33而不是top32,每位7-2及以上战绩的玩家都进了Day 2。
  • 前33中有17个不同的卡组。
  • 使用最多的是噩梦,有6个。
  • 最令人闻风丧胆的卡组——鬼树,只有2个进了Day 2,还只排在#31和#33。
  • 只有2个夜行军进了Day 2,然而都进了前4,其中一个还是第一。
  • 前8的卡组有7种,夜行军就是唯一一种有2个的。剩下的是水火、噩梦、具甲垃圾袋、具甲小鸣鸣、女皇和Y。
  • 一些长大了的Senior玩家也进了Day 2。Gibson Archer-Tang在他的第一个大师组的Regional中就获得了前8,他在阿纳海姆Open中也进了前8。
  • 这次前8都是些熟悉的名字,比如Israel Sosa和Michael Pramawat都是冲着第6个Regional冠军来的,Michael Pramawat也确实获得了冠军。
  • Sam Chen依然延续着火热的状态。既北美International前4之后,Worlds获得了前8,这次又获得了第二。

说点什么

5 评论 在 "韦恩堡Regional结果统计 更新前8卡表"

提醒
avatar
初音ミク
初音ミク

这比赛噩梦胜率还是相当高,倒是垃圾袋数量不少但是胜率却不咋地。另外一个有趣的EXP统计小垃圾袋的drop box版本被用的最多,不知道为什么

heresh
heresh

抛弃lysandre全换guzma的连决赛都进不了
然而ol上guzma比当年lysandre刚出来的时候贵10倍。。。

heresh
heresh

话说 什么时候开始官方卡表要区分异画卡的版本了?还是说bwp的噩梦ex其实跟dex的噩梦ex有我没观测到的不同?

heresh
heresh

这次regional有直播么?很想看看大神在知道对面卡组类型的时候,夜行什么时候选择先手什么时候后手(还是说直接无脑先手。。。)

wpDiscuz