这是口袋妖怪TCG2016-2017 Play Pokemon赛季的Regional比赛数据汇总。这些数据来源于美国、加拿大和墨西哥的北美Regional大师组。

本文记录了Regional第一天瑞士轮后的前16、第二天瑞士轮后的前32和两天结束后的前64。

内容列表

Standard:

  • BREAKthrough – Burning Shadows (康涅狄格州)

Expanded:

Standard

9月底有第一个合法Regional。

Expanded

Black and White – Burning Shadows

这是Black and White到Burning Shadows环境的卡组统计。采用该环境的Regional为印第安纳州的韦恩堡和佛罗里达州的代托纳比奇。

Deck Placements Championship Points CP Share
Turbo Darkrai EX 6 450 16.25%
Night March 3 430 15.52%
Turtonator GX/Volcanion EX 3 300 10.83%
Necrozma GX/Garbodor 4 260 9.39%
Golisopod GX/Garbodor 3 220 7.94%
Golisopod GX (No Garbodor) 2 180 6.50%
Espeon GX/Garbodor 2 140 5.05%
Sableye/Garbodor 2 140 5.05%
Trevenant BREAK 2 110 3.97%
Gardevoir GX 1 100 3.61%
Yveltal EX 1 100 3.61%
Drampa GX/Garbodor 1 80 2.89%
Sylveon GX 1 80 2.89%
Archie’s Blastoise 1 60 2.17%
Waterbox 1 60 2.17%
Carbink BREAK/Zygarde EX 1 60 2.17%

韦恩堡 (9月2号至3号)

参与者:816位大师

Day 1 Standings:

  1. Gibson Archer-Tang (9-0-0) – Golisopod GX/Garbodor GRI-BKP
  2. Jordan Nelle (8-1-0) – Drampa GX/Garbodor GRI-BKP
  3. Chris Siakala (8-1-0) – Turbo Darkrai EX
  4. Dalen Dockery (8-1-0) – Espeon GX/Garbodor GRI-BKP
  5. Sam Chen (7-0-2) – Turtonator GX/Volcanion EX
  6. Michael Long (7-1-1) – Archie’s Blastoise
  7. Oscar Soto (7-1-1) – Turbo Darkrai EX
  8. Jac Carter (7-1-1) – Gardevoir GX
  9. Jimmy Pendarvis (7-1-1) – Sableye DEX/Garbodor GRI-BKP
  10. Zach Zamora (7-1-1) – Golisopod GX/Tapu Koko SM30/Octillery BKT
  11. Grant Manley (7-1-1) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Lycanroc GX
  12. Austin Ellis (7-1-1) – Trevenant BREAK/Necrozma GX
  13. Pablo Meza (7-2-0) – Golisopod GX/Garbodor GRI-BKP
  14. Michael Bergerac (6-0-3) – Trevenant BREAK/Necrozma GX
  15. Israel Sosa (7-0-2) – Yveltal EX/Darkrai EX/Darkrai GX/Seismitoad EX
  16. Kyle Lesniewicz (6-0-3) – Sylveon GX
  17. Byron Williams (7-2-0) – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  18. Zachary Lesage (6-0-3) – Turbo Darkrai EX
  19. Igor Costa (6-0-3) – Sableye DEX/Garbodor GRI-BKP
  20. Christopher Venier (7-2-0) – Night March/Marshadow GX
  21. Bradley Curcio (7-2-0) – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  22. Michael Pramawat (7-2-0) – Night March/Marshadow GX
  23. Nick Chimento (7-2-0) – Turbo Darkrai EX
  24. Daniel Lynch (7-2-0) – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  25. Brandon Salazar (6-0-3) – Turbo Darkrai EX
  26. Cody Walinski (7-2-0) – Golisopod GX/Seismitoad EX
  27. Ryan Sabelhaus (7-2-0) – Turtonator GX/Volcanion EX
  28. Enrique Avila (6-0-3) – Golisopod GX/Seismitoad EX
  29. Bryan Hunter (7-2-0) – Turtonator GX/Volcanion EX
  30. Benjamin Sauk (7-2-0) – Waterbox
  31. Alex Mullen (7-2-0) – Espeon GX/Garbodor GRI-BKP
    32.Will Jenkins (7-2-0) – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  32. Travion Tiller (7-2-0) – Turbo Darkrai EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Chris Siakala (12-2-1) – Turbo Darkrai EX
  2. Gibson Archer-Tang (12-2-1) – Golisopod GX/Garbodor GRI-BKP
  3. Michael Pramawat (11-2-2) – Night March/Marshadow GX
  4. Zach Zamora (11-2-2) – Golisopod GX/Tapu Koko SM30/Octillery BKT
  5. Sam Chen (10-1-4) – Turtonator GX/Volcanion EX
  6. Jac Carter (11-3-1) – Gardevoir GX
  7. Christopher Venier (11-3-1) – Night March/Marshadow GX
  8. Israel Sosa (11-4-0) – Yveltal EX/Darkrai EX/Darkrai GX/Seismitoad EX

Day 2 Standings:

  1. Michael Pramawat – Night March/Marshadow GX
  2. Sam Chen – Turtonator GX/Volcanion EX
  3. Chris Siakala – Turbo Darkrai EX
  4. Christopher Venier – Night March/Marshadow GX
  5. Gibson Archer-Tang – Golisopod GX/Garbodor GRI-BKP
  6. Zach Zamora – Golisopod GX/Tapu Koko SM30/Octillery BKT
  7. Jac Carter – Gardevoir GX
  8. Israel Sosa – Yveltal EX/Darkrai EX/Darkrai GX/Seismitoad EX
    ————————————————————-
  9. Jordan Nelle – Drampa GX/Garbodor GRI-BKP
  10. Cody Walinski – Golisopod GX/Seismitoad EX
  11. Ryan Sabelhaus – Turtonator GX/Volcanion EX
  12. Kyle Lesniewicz – Sylveon GX
  13. Alex Mullen – Espeon GX/Garbodor GRI-BKP
  14. Zachary Lesage – Turbo Darkrai EX
  15. Will Jenkins – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  16. Igor Costa – Sableye DEX/Garbodor GRI-BKP
  17. Brandon Salazar – Turbo Darkrai EX
  18. Dalen Dockery – Espeon GX/Garbodor GRI-BKP
  19. Travion Tiller – Turbo Darkrai EX
  20. Michael Long – Archie’s Blastoise
  21. Daniel Lynch – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  22. Enrique Avila – Golisopod GX/Garbodor GRI-BKP
  23. Pablo Meza – Golisopod GX/Garbodor GRI-BKP
  24. Benjamin Sauk – Waterbox
  25. Bryan Hunter – Turtonator GX/Volcanion EX
  26. Oscar Soto – Turbo Darkrai EX
  27. Nick Chimento – Turbo Darkrai EX
  28. Grant Manley – Carbink BREAK/Zygarde EX/Lycanroc GX
  29. Bradley Curcio – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  30. Byron Williams – Necrozma GX/Garbodor GRI-BKP
  31. Austin Ellis – Trevenant BREAK/Necrozma GX
  32. Jimmy Pendarvis – Sableye DEX/Garbodor GRI-BKP
  33. Michael Bergarac – Trevenant BREAK/Necrozma GX

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar