利物浦Regional前8卡表 更新结果统计

冠军:Rick Verwaal——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 14

4 Trubbish BKP
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
3 Drampa-GX GRI
3 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 35

4 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
1 Team Flare Grunt
1 Delinquent
1 Teammates
1 Brigette
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Float Stone
3 Choice Band
2 Field Blower
1 Super Rod
1 Rescue Stretcher
2 Team Magma’s Secret Base

Energy – 11

5 Psychic
2 Rainbow Energy
4 Double Colourless Energy

亚军:Karl Peters——阿罗拉九尾

Pokémon – 14

4 Alolan Nintales-GX GRI
4 Alolan Vulpix GRI
2 Octillery BKT
2 Remoraid BKT
2 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 33

2 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
2 Professor Kukui
1 Pokémon Center Lady
1 Brigette
1 Olympia
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Aqua Patch
2 Choice Band
2 Silent Lab
4 Rough Seas

Energy – 13

9 Water
4 Double Colourless Energy

前四:Pedro Eugenio Torres——阿罗拉九尾树枭

Pokémon – 21

4 Decidueye-GX SUM
4 Dartrix SUM
4 Rowlet SUM
1 Alolan Ninetales-GX GRI
2 Vulpix GRI
1 Tapu Koko Promo
1 Mewtwo EVO
1 Espeon-EX BKP
2 Tapu Lele-GX GRI
1 Shaymin-EX ROS

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
4 Ultra Ball
2 Level Ball
3 Trainer’s Mail
3 Float Stone
2 Choice Band
2 Field Blower
1 Revitalizer
1 Rescue Stretcher
4 Forest of Giant Plants

Energy – 7

3 Grass
4 Double Colourless Energy

前四:Ryan Moorhouse——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 15

4 Trubbish BKI
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKI
2 Drampa-GX GRI
1 Zygarde-EX FCO
4 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
1 Bridgette
1 Teammates
1 Hex Maniac
1 Professor Kukui
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Float Stone
3 Choice Band
2 Field Blower
1 Recue Stretcher

Energy – 13

5 Psychic
4 Double Colourless Energy
4 Rainbow Energy

前八:Ondrej Skubal——阿罗拉九尾

Pokémon – 15

3 Alolan Nintales-GX GRI
4 Alolan Vulpix GRI
2 Octillery BKT
2 Remoraid BKT
1 Tapu Koko Promo
1 Girantina Promo
2 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 33

3 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
1 Professor Kukui
1 Mallow
1 Brigette
1 Karen
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Aqua Patch
3 Choice Band
2 Float Stone
2 Field Blower
2 Rough Seas

Energy – 12

8 Water
4 Double Colourless Energy

前八:Marc Lutz——树枭霸王花

Pokémon – 23

4 Decidueye-GX SUM
4 Dartrix SUM
4 Rowlet SUM
3 Tapu Lele-GX GRI
2 Shaymin EX ROS
2 Vileplume AOR
2 Gloom AOR
2 Oddish AOR

Trainers – 29

4 Professor Sycamore
4 N
3 Lysandre
4 Ultra Ball
2 Level Ball
3 Trainer’s Mail
2 Revitalizer
2 Float Stone
1 Field Blower
4 Forest of Giant Plants

Energy – 8

4 Grass
4 Double Colourless Energy

前八:Tomas Just——阿罗拉九尾

Pokémon – 14

3 Alolan Ninetales-GX GUR
3 Alolan Vulpix GUR
2 Octillery BKT
2 Remoraid BKT
2 Tapu Lele-GX GUR
1 Tapu Koko Promo
1 Sudowoodo GUR

Trainers – 34

3 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
1 Brigette
1 Mallow
1 Professor Kukui
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Aqua Patch
3 Choice Band
2 Float Stone
2 Flied Blower
1 Rescue Stretcher
2 Rough Seas

Energy – 12

4 Double Colourless Energy
8 Water

前八:Tord Reklev——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 15

4 Trubbish BKI
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKI
3 Drampa-GX GRI
4 Tapu Lele-GX GRI

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
1 Bridgette
1 Teammates
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
4 Float Stone
4 Choice Band
2 Field Blower
1 Recue Stretcher
1 Super Rod

Energy – 13

5 Psychic
4 Double Colourless Energy
4 Rainbow Energy

[td_smart_list_end]

前32中有俩X BREAK,而且都在Day1的前16中,所以我之前特意搬了两次X BREAK的视频。但是估计问题和我直播时发现的一样,就是X BREAK仅有150血,正好在老翁龙射程内,所以可惜并没有走远。

  • 冠军:Rick Verwaal——老翁龙垃圾袋
  • 亚军:Karl Peters——阿罗拉九尾
  • 前四:Pedro Eugenio Torres——阿罗拉九尾树枭
  • 前四:Ryan Moorhouse——老翁龙垃圾袋
  • 前八:Ondrej Skubal——阿罗拉九尾
  • 前八:Marc Lutz——树枭霸王花
  • 前八:Tomas Just——阿罗拉九尾
  • 前八:Tord Reklev——老翁龙垃圾袋

更多前32的卡表点这里:http://limitlesstcg.com/tournaments/?id=14

有趣的事实:

  • 前32有13个不同卡组。
  • 使用最多的卡组是老翁龙垃圾袋,有8个。在伯明翰Regional时使用最多的也是老翁龙垃圾袋,也是8个。
  • 光布垃圾袋没有一个进前32。
  • CCG的Luke Kirkham和Tamao Cameron使用X BREAK进了Day 2。
  • 忍蛙是前32使用第3多的卡组,但是没有一个进了前16。
  • 阿罗拉九尾GX前32中有3个,而且全部是前8。伯明翰时也这样,前32中俩个阿罗拉九尾都进了前8。
  • 前8仅仅有3种卡组:老翁龙垃圾袋(3个)、阿罗拉九尾(3个)、树枭(2个)。
  • 2014年德国冠军Rick Verwaal只在瑞士轮中输给过一次Karl Peters的九尾卡组。最终他在总决赛中成功复仇。
  • Tord Reklev,就是刚赢了北美International的那个,瑞士轮也是第一,没输过。他在前8的比赛中输给了Ryan Moorhouse的老翁龙垃圾袋内战。他在第一局3只小垃圾袋进了奖品,第二局处理不掉Ryan Moorhouse特地加的Z神。
  • 前8玩家来自6个不同国家(荷兰、德国、西班牙、英国、捷克和挪威)。

 

利物浦Regional第12的乘龙WaterBox

利物浦Regional前16的暴鲤龙

不用去翻了,和上次的一样。

利物浦Regional前16的老翁龙佐罗

利物浦Regional前16的阿罗拉九尾树枭

利物浦Regional前32的忍蛙

利物浦Regional前32的天场钢裂空

利物浦Regional前32的哞哞炮虫

《利物浦Regional前8卡表 更新结果统计》有4个想法

    1. 我自己看没有啊。。现在国家管的严国外服务器厂家也不给力,只能刷新一下了,如果不行我也没有办法了。

      原本前几天我连我自己都进不来网站,好不容易才稳定成现在这样。。。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注