• 冠军:Tord Reklev (挪威)——老翁龙垃圾袋
  • 亚军:John Kettler (美国)——树枭霸王花
  • 前四:Sam Chen (美国)——老翁龙垃圾袋
  • 前四:Igor Costa (美国)——阿罗拉九尾树枭
  • 前八:Andrew Mahone (美国)——老翁龙佐罗
  • 前八:Ryan Sabelhaus (美国)——爆焰龟兽水火
  • 前八:Gustavo Wada (巴西)——阿罗拉九尾
  • 前八:Alex Krekeler (美国)——忍蛙BREAK

1. 冠军:Tord Reklev (挪威)——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 15

3 Drampa-GX SM2
3 Garbodor SM2
1 Garbodor BKP
4 Trubbish BKP
4 Tapu Lele-GX SM2

Trainers – 32

4 N
1 Brigette
1 Teammates
2 Lysandre
4 Professor Sycamore
4 Ultra Ball
4 Choice Band
4 Float Stone
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher
1 Super Rod
4 VS Seeker

Energy – 13

5 Basic Psychic Energy
4 Double Colorless Energy
4 Rainbow Energy

2. 亚军:John Kettler (美国)——树枭霸王花

Pokémon – 23

4 Decidueye-GX SM1
4 Dartrix SM1
4 Rowlet SM1
2 Vileplume AOR
2 Gloom AOR
2 Oddish AOR
2 Shaymin-EX ROS
1 Lugia-EX AOR
2 Tapu Lele-GX SM2

Trainers – 29

4 N
4 Professor Sycamore
2 Lysandre
4 Forest of Giant Plants
3 Trainers’ Mail
4 Ultra Ball
2 Level Ball
2 Float Stone
2 Revitalizer
1 Olympia
1 Field Blower

Energy – 8

4 Double Colorless Energy
4 Basic Grass Energy

3. 前四:Sam Chen (美国)——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 16

2 Drampa-GX SM2
3 Garbodor SM2
1 Garbodor BKP
4 Trubbish BKP
1 Tapu Koko SM31
1 Oricorio SM2
3 Tapu Lele-GX SM2
1 Mewtwo EVO

Trainers – 33

4 N
1 Brigette
1 Hex Maniac
2 Lysandre
3 Professor Sycamore
4 Ultra Ball
3 Choice Band
3 Float Stone
2 Field Blower
2 Rescue Stretcher
1 Professor Kukui
4 VS Seeker
1 Teammates
2 Team Magma’s Secret Base

Energy – 11

7 Basic Psychic Energy
4 Double Colorless Energy

4. 前四:Igor Costa (美国)——阿罗拉九尾树枭

Pokémon – 21

4 Decidueye-GX SM1
4 Dartrix SM1
4 Rowlet SM1
1 Alolan Ninetales-GX SM2
2 Alolan Vulpix SM2
2 Tapu Koko SM31
1 Espeon-EX BKP
1 Tapu Lele-GX SM2
2 Shaymin-EX ROS

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
4 Trainers’ Mail
4 Ultra Ball
2 Float Stone
2 Choice Band
2 Field Blower
3 Level Ball
1 Revitalizer
1 Rescue Stretcher
4 Forest of Giant Plants

Energy – 7

3 Basic Grass Energy
4 Double Colorless Energy

5. 前八:Andrew Mahone (美国)——老翁龙佐罗

Pokémon – 18

2 Zoroark BREAK BKT
4 Zoroark BKT
4 Zorua BKT
1 Shaymin-EX ROS
2 Drampa-GX SM2
2 Tapu Lele-GX SM2
1 Oranguru SM1
1 Oricorio SM2
1 Turtonator-GX SM2

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
3 N
1 Hex Maniac
1 Brigette
1 Teammates
1 Professor Kukui
2 Team Magma’s Secret Base
2 Lysandre
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Choice Band
2 Float Stone
2 Rescue Stretcher
1 Special Charge

Energy – 10

5 Basic Darkness Energy
4 Double Colorless Energy
1 Rainbow Energy

6. 前八:Ryan Sabelhaus (美国)——爆焰龟兽水火

Pokémon – 13

3 Volcanion-EX XY173
4 Volcanion STS
2 Turtonator-GX SM2
2 Tapu Lele-GX SM2
1 Starmie EVO
1 Staryu BKP

Trainers – 33

3 Lysandre
4 N
4 Professor Sycamore
1 Olympia
3 VS Seeker
3 Ultra Ball
2 Field Blower
2 Max Elixir
2 Switch
2 Float Stone
3 Fighting Fury Belt
1 Rescue Stretcher
3 Brooklet Hill

Energy – 14

14 Basic Fire Energy

7. 前八:Gustavo Wada (巴西)——阿罗拉九尾

Pokémon – 15

3 Alolan Ninetales-GX SM2
4 Alolan Vulpix SM2
2 Octillery BKT
2 Remoraid BKT
2 Tapu Lele-GX SM2
1 Tapu Koko SM31
1 Sudowoodo SM2

Trainers – 33

3 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
1 Mallow
1 Professor Kukui
1 Brigette
1 Karen
2 Rough Seas
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Aqua Patch
2 Field Blower
3 Choice Band
2 Float Stone

Energy – 12

8 Basic Water Energy
4 Double Colorless Energy

8. 前八:Alex Krekeler (美国)——忍蛙BREAK

Pokémon – 19

3 Greninja BREAK BKP
4 Greninja BKP
4 Frogadier BKP
3 Froakie BKP
4 Talonflame STS
1 Talonflame BREAK STS

Trainers – 32

1 Lysandre
1 Ace Trainer
4 Professor Sycamore
4 N
2 Ultra Ball
4 Dive Ball
1 Rescue Stretcher
2 Choice Band
4 VS Seeker
2 Field Blower
2 Max Potion
1 Fisherman
2 Rare Candy
1 Super Rod
1 Professor Kukui

Energy – 9

7 Basic Water Energy
2 Splash Energy

上一周在印第安纳波利斯举行了口袋妖怪TCG有史以来规模最大的赛事——北美International,共有1356名玩家参赛。最后是Tord Reklev使用老翁龙垃圾袋击败了John Kettler的树枭霸王花。

有趣的事实:

  • 前64中有21个的带垃圾袋的卡组,大约占33%。其中光布垃圾袋13个,老翁龙垃圾袋8个。
  • 前64中树枭是出现第二多的,有9个。大多数的树枭是和阿罗拉九尾搭配的。然而复古的洛基亚树枭霸王花最后获得的名次最高。
  • 在比赛前最引人注目的佐罗BREAK在前64中出现了7个。有1个进了前8,Andrew Mahone在佐罗卡组中带了张爆焰龟兽GX。
  • 尽管光布垃圾袋是最流行的卡组,然而没有一个能进前8。前八中有2个老翁龙垃圾袋卡组,其中一个还是第一。
  • 在瑞士轮阶段获得第一的阿罗拉九尾卡组,也是前64中唯一一个阿罗拉九尾卡组,使用者为Gustavo Wada,在前8的比赛中输给了Igor Costa的树枭霸王花。
  • 这是Gustavo Wada(澳大利亚International前8)和Tord Reklev(欧洲International前4)两人获得的第二个International前8。Grafton Roll差一点点,获得了第9。
  • Philip Schulz是四大International唯一一个都进了Day 2的。他目前也是TCG大师组排名第一的选手,有1725CP。(他没有赢得过任何Regional和International的冠军,也没有上届Wordls的积分)
  • 四个Internaitional的冠军都不是主办地国家的公民:
  •  1) Michael Pramawat (美国) 赢得了英国伦敦的比赛
    2) Pedro Torres (西班牙) 赢得了澳大利亚墨尔本的比赛
    3) Juan Pablo Salas (智利) 赢得了巴西圣保罗的比赛
    4) Tord Reklev (挪威) 赢得了美国印第安纳波利斯的比赛

北美International第9的宝石海星忍蛙

 

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar
wpDiscuz