还是沙滩贴心,而且沙滩已经排好版了,我搬运起来十分方便。旅法师营地那边我有费了好大劲翻译成中文的,其实我看着中文的卡表脑子根本反应不过来,还是看着英文的舒服。。。更别说我完全不能看到“骑拉帝纳”就反应到这是鬼龙。。。

大师组:

  • 冠军:ミヤモトミサキ——沙奈朵GX卡组
  • 亚军:サトヤマハル——朽木妖BREAK卡组
  • 前四:イトウシンタロウ——具甲武者GX/狙射树枭GX卡组
  • 前四:イケハラアキラ——夜行军&玛夏多GX卡组
  • 前八:ミヤモトタダシ——波尔凯尼恩EX卡组
  • 前八:アキヤマシン——蟾蜍王EX/狙射树枭GX卡组
  • 前八:ヨネダタクヤ——玛夏多GX/蟾蜍王EX/鬃岩狼人GX卡组
  • 前八:カンノヒロアキ——波尔凯尼恩EX卡组

青年组:

冠军:ヨシナリツブラ——奈克洛兹玛GX/灰尘山卡组

少年组:

冠军:ニシグチレイジ——耿鬼EX/灰尘山卡组

1. 冠军:ミヤモトミサキ——沙奈朵GX卡组

Pokémon – 20

4 Ralts SM3N
3 Kirlia SM3N
3 Gardevoir GX
1 Gallade BKT
2 Remoraid BKT
2 Octillery BKT
2 Tapu Lele GX
1 Diancie SM3H
1 Oricorio GRI 56
1 Giratina XY184

Trainers – 29

4 Professor Sycamore
3 N
1 Korrina
1 Guzma
1 Brigette
1 Fisherman

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
3 Rare Candy
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Choice Band

3 Silent Lab

Energy – 11

6 Fairy
4 Double Colorless
1 Wonder Energy

2. 亚军:サトヤマハル——朽木妖BREAK卡组

Pokémon – 16

4 Phantump BKP
4 Trevenant XY
3 Trevenant BREAK
2 Tapu Lele GX
1 Tapu Lele SM2+
1 Necrozma GX
1 Shaymin EX

Trainers – 35

4 Professor Sycamore
3 N
2 Team Flare Grunt
1 Acerola
1 Wally
1 Guzma
1 Karen

4 Ultra Ball
1 Nest Ball
4 VS Seeker
3 Crushing Hammer
2 Enhanced Hammer
1 Super Rod
3 Bursting Balloon

4 Dimension Valley

Energy – 9

4 Mystery Energy
4 Psychic
1 Double Colorless

3. 前四:イトウシンタロウ——具甲武者GX/狙射树枭GX卡组

Pokémon – 19

4 Rowlet SMD
3 Dartrix SUM
3 Decidueye GX
3 Wimpod SM3N
2 Golisopod GX
2 Tapu Lele GX
1 Shaymin EX
1 Tapu Koko SM30/31

Trainers – 34

4 Professor Sycamore
2 N
2 Guzma
1 Acerola

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Revitalizer
3 Battle Compressor
3 Trainers’ Mail
1 Choice Band
2 Float Stone

4 Forest of Giant Plants

Energy – 7

5 Grass
2 Double Colorless

4. 前四:イケハラアキラ——夜行军&玛夏多GX卡组

Pokémon – 19

4 Joltik PHF
4 Pumpkaboo PHF
4 Lampent PHF
2 Marshadow GX
3 Shaymin EX
1 Giratina XY184
1 Mew FCO

Trainers – 37

3 Professor Sycamore
1 N
1 Lysandre
1 Hex Maniac
1 Teammates

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Battle Compressor
4 Puzzle of Time
3 Trainers’ Mail
1 Special Charge
1 Rescue Stretcher
1 Field Blower
1 Escape Rope
3 Fighting Fury Belt
1 Choice Band
1 Float Stone

2 Dimension Valley

Energy – 4

4 Double Colorless

5. 前八:ミヤモトタダシ——波尔凯尼恩EX卡组

Pokémon – 12

3 Volcanion EX
2 Ho-Oh GX
2 Turtonator GX
2 Tapu Lele GX
1 Volcanion STS
1 Oranguru SUM
1 Shaymin EX

Trainers – 31

3 Professor Sycamore
4 Blacksmith
4 Guzma
2 Kaiwe
1 N

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
1 Switch
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone

4 Scorched Earth

Energy – 17

17 Fire

6. 前八:アキヤマシン——蟾蜍王EX/狙射树枭GX卡组

Pokémon – 19

4 Rowlet SUM
4 Dartrix SUM
4 Decidueye GX
2 Seismitoad EX
1 Miltank FLF
1 Marshadow GX
2 Shaymin EX
1 Tapu Lele GX

Trainers – 34

4 Professor Sycamore
2 N
1 Guzma
2 Acerola

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Revitalizer
3 Battle Compressor
2 Trainers’ Mail
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone

4 Forest of Giant Plants

Energy – 7

4 Double Colorless
3 Grass

7. 前八:ヨネダタクヤ——玛夏多GX/蟾蜍王EX/鬃岩狼人GX卡组

Pokémon – 18

3 Marshadow GX
2 Seismitoad EX
2 Rockruff SMD
2 Lycanroc GX
2 Tapu Lele GX
1 Shaymin EX
1 Necrozma GX
1 Giratina XY184
1 Oricorio GRI 56
1 Tapu Koko SM30/31
1 Regirock EX
1 Sawk SM3

Trainers – 32

3 Professor Sycamore
2 N
4 Korrina
1 Guzma
1 Ninja Boy
1 Acerola
1 Hex Maniac

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Battle Compressor
2 Field Blower
1 Rescue Stretcher
1 Choice Band
1 Focus Sash
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone

Energy – 10

4 Strong
4 Double Colorless
2 Fighting

8. 前八:カンノヒロアキ——波尔凯尼恩EX卡组

Pokémon – 14

3 Volcanion EX
3 Turtonator GX
3 Volcanion STS
3 Shaymin EX
1 Hoopa EX
1 Giratina XY184

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
2 N
3 Blacksmith
2 Guzma
1 Karen

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Battle Compressor
2 Energy Retrieval
1 Field Blower
1 Muscle Band
1 Choice Band
2 Float Stone

3 Sky Field

Energy – 14

14 Fire

9. 青年组冠军:ヨシナリツブラ——奈克洛兹玛GX/灰尘山卡组

Pokémon – 17

3 Trubbish BKP
1 Trubbish GRI
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
2 Tapu Lele GX
1 Tapu Koko SM30/31
1 Oricorio GRI 56
1 Tapu Lele SM2+
1 Espeon EX
1 Necrozma GX
1 Mimikyu GRI
1 Giratina XY184

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
3 N
2 Guzma
1 Pokemon Fan Club
1 Delinquent
1 Teammates
1 Acerola

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Rescue Stretcher
1 Field Blower
2 Muscle Band
3 Float Stone

3 Dimension Valley

Energy – 11

7 Psychic
4 Double Colorless

10. 少年组冠军:ニシグチレイジ——耿鬼EX/灰尘山卡组

Pokémon – 17

3 Trubbish BKP
2 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
2 Gengar EX
2 Wobbuffet PHF
1 Necrozma GX
3 Tapu Lele GX
1 Tapu Lele SM2+
1 Oricorio GRI 56
1 Giratina XY184

Trainers – 32

4 Professor Sycamore
2 N
2 Guzma
1 Skyla
1 Acerola
1 Brigette
1 Ninja Boy

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
1 Super Rod
1 Rescue Stretcher
1 Field Blower
3 Choice Band
3 Float Stone

3 Dimension Valley

Energy – 11

5 Psychic
3 Mystery Energy
3 Double Colorless

3 评论

发表回复