这是口袋妖怪TCG2016-2017赛季国际锦标赛结果汇总,数据取自大师组。

本文记录了第一阶段的前32结果和第二阶段的前64结果。

内容列表

  • 欧洲国际锦标赛(2016年12月9号-11号)
  • 大洋洲国际锦标赛(2017年3月10号-12号)
  • 拉丁美洲国际锦标赛(2017年4月21号-23号)
  • 北美国际锦标赛(2017年6月30号-7月2号)

欧洲国际锦标赛

欧洲国际锦标赛于12月9号-11号在英国伦敦举行。比赛在ExCel会展中心举办,有496位大师参赛。

Deck Placements Championship Points CP Share
Yveltal EX 11 2220 50.68%
Volcanion EX 4 580 13.24%
Greninja BREAK 4 460 10.50%
M Mewtwo EX (Y) 3 260 5.94%
Vespiquen 2 180 4.11%
Rainbow Road 2 160 3.65%
Houndoom EX Mill 1 100 2.28%
M Gardevoir EX PRC 1 100 2.28%
Gyarados Theta 1 80 1.83%
M Rayquaza EX 1 80 1.83%
Zygarde EX/Vileplume 1 80 1.83%
Jolteon EX/Garbodor 1 80 1.83%

Day 1结果

  1. Attar Rico (ID) [8-1-0] – Volcanion EX
  2. Alex Hill (US) [8-1-0] – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  3. Yee Wei Chun (MY) [8-1-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  4. Michael Pramawat (US) [8-1-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  5. Tord Reklev (NO) [7-0-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  6. Nicklas Danielsen (DK) [7-1-1] – M Mewtwo EX (Y)/Magearna EX
  7. Brent Tonnisson (AU) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  8. Jordan Palmer (AU) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  9. Philip Schulz (DE) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  10. Javier Gamboa (CL) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  11. Israel Sosa (US) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  12. Mikael Jacobs (NO) [7-2-0] – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  13. Frank Diaz (US) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  14. Drew Kennett (US) [7-2-0] – Greninja BREAK
  15. Martin Janous (CZ) [7-2-0] – Houndoom EX/Bunnelby PRC/Raticate EVO
  16. Jesper Eriksen (DK) [6-1-2] – Rainbow Road
  17. Sameer Sangwan (AU) [6-1-2] – M Mewtwo EX/Magearna EX
  18. Jacob Lesage (CA) [6-1-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  19. Pedro Eugenia Torres (ES) [6-1-2] – Volcanion EX
  20. Miguel Ami (ES) [6-1-2] – Volcanion EX
  21. Scot Symonds (UK) [6-1-2] – Gyarados Theta AOR
  22. Jonathan Fabrizio Bellucci Lanciano (AR) [6-1-2] – Volcanion EX
  23. Steven Mao (DE) [6-1-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  24. Martin Belohlavel (CZ) [6-1-2] – Rainbow Road
  25. Kryzystof Lesik (PL) [6-1-2] – M Rayquaza EX
  26. Mees Brenninkmeijer (NL) [6-1-2] – Greninja BREAK
  27. Tristan Wagner [6-2-1] – Zygarde EX/Carbink BREAK/Vileplume AOR
  28. Justin Bokhari (US) [5-0-4] – Greninja BREAK
  29. Grafton Roll (US) [6-2-1] – Greninja BREAK
  30. Felipe Ponce (BR) [6-2-1]  – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  31. Laurens Van Brecht (NL) [6-2-1]  – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
  32. Tyler Ninomura (US) [6-2-1]  – Jolteon EX/Lugia EX/Magearna EX/Garbodor BKP

Top 8 (Before Cut)

  1. Yee Wei Chun (MY) [11-1-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  2. Grafton Roll (US) [10-2-2] – Greninja BREAK
  3. Philip Schulz (DE) [10-2-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  4. Pedro Eugenio Torres (ES) [10-2-2] – Volcanion EX
  5. Jacob Lesage (CA) [10-2-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  6. Attar Ricco (ID) [10-3-1] – Volcanion EX
  7. Michael Pramawat (US) [10-3-1] – Yveltal/Garbodor BKP
  8. Tord Reklev (NO) [9-1-4] – Yveltal/Garbodor BKP

Day 2结果(After Cut)

  1. Michael Pramawat (US) – Yveltal/Garbodor BKP
  2. Jacob Lesage (CA) – Yveltal/Garbodor BKP
  3. Philip Schulz (DE) – Yveltal/Garbodor BKP
  4. Tord Reklev (NO) – Yveltal/Garbodor BKP
  5. Yee Wei Chun (MY) – Yveltal/Garbodor BKP
  6. Grafton Roll (US) – Greninja BREAK
  7. Pedro Eugenio Torres (ES) – Volcanion EX
  8. Attar Ricco (ID) – Volcanion EX
    ————————————
  9. Alex Hill (US) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  10. Martin Janous (CZ) – Houndoom EX/Bunnelby PRC/Raticate EVO
  11. Jonathan Fabrizio Bellucci Lanciano (AR) – Volcanion EX
  12. Drew Kennett (US) – Greninja BREAK
  13. Frank Diaz (US) – Yveltal/Garbodor BKP
  14. Nicklas Danielsen (DK) – M Mewtwo EX (Y)/Magearna EX
  15. Mikael Jacobs (NO) – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  16. Javier Gamboa (CL) – Yveltal/Garbodor BKP
  17. Israel Sosa (US) – Yveltal/Garbodor BKP
    T32. Brent Tonisson (AU) – Yveltal/Garbodor BKP
    T32. Jordan Palmer (AU) – Yveltal/Garbodor BKP
    T32. Jesper Eriksen (DK) – Rainbow Road
    T32. Sameer Sangwan (AU) – M Mewtwo EX (Y)/Magearna EX
    T32. Miguel Ami (ES) – Volcanion EX
    T32. Scot Symonds (UK) – Gyarados Theta AOR
    T32. Steven Mao (DE) – Yveltal/Garbodor BKP
    T32. Martin Belohlavek (CZ) – Rainbow Road
    T32. Krysztof Lesik (PL) – M Rayquaza EX
    T32. Mees Brenninkmeijer (NL) – Greninja BREAK
    T32. Tristan Wagner (NL) – Zygarde EX/Carbink BREAK/Vileplume AOR
    T32. Justin Bokhari (US) – Greninja BREAK
    T32. Felipe Ponce (BR) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BKP
    T32. Laurens van Brecht (NL) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
    T32. Tyler Ninomura (US) – Jolteon EX/Lugia EX/Magearna EX/Garbodor BKP

大洋洲国际锦标赛(2017年3月10号-12号)

大洋洲国际锦标赛于3月10号到12号在澳大利亚墨尔本举行,有272位大师参加。

Deck Placements Championship Points CP Share
Decidueye GX/Vileplume 8 1480 33.79%
Turbo Darkrai EX 8 880 20.09%
Volcanion EX 4 860 19.63%
Decidueye GX (No Vileplume) 1 200 4.57%
M Gardevoir EX STS 2 180 4.11%
M Mewtwo EX 2 180 4.11%
Yveltal EX 2 160 3.65%
Umbreon GX 1 100 2.28%
Jolteon EX/Garbodor 1 100 2.28%
Gyarados 1 80 1.83%
Vespiquen 1 80 1.83%
M Gardevoir EX PRC/Xerneas BREAK 1 80 1.83%

Day 1 Standings:

  1. Javier Gamboa [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  2. Alex Hill [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  3. Benjamin Behrens [NO] – Turbo Darkrai EX
  4. Tobias Thesing [DE] – Yveltal EX/Zoroark BKT
  5. Kian Nakano [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Takuya Yoneda [JP] – Decidueye GX/Hoothoot BKT/Espeon EX/Mewtwo EVO/Trevenant EX
  7. Yogie Surya [ID] – M Mewtwo EX
  8. Philip Schulz [DE] – Darkrai EX/Garbodor BKT
  9. Gustavo Wada [BR] – Volcanion EX
  10. Jit Min Lim [SG] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  11. Mees Brenninkmeijer [NL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  12. Alfred Yang [AU] – Vespiquen AOR
  13. Jonathan Fabrizio Bellucci Lanciano [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  14. Choony Yew Kidd [MY] – Umbreon GX/Espeon GX/Zoroark BKT/Eeveelutions AOR
  15. Pedro Eugenio Torres [ES] – Volcanion EX
  16. Jacob Lesage [CA] – Turbo Darkrai EX
  17. Tito Santoso [ID] – M Gardevoir EX/Xerneas BREAK
  18. Xander Pero [US] – M Gardevoir EX STS
  19. Vighnesh Murthy [NZ] – Gyarados AOR
  20. Tord Reklev [NO] – Turbo Darkrai EX
  21. Syahmi Razak [MY] – M Gardevoir EX STS
  22. Sameer Sangwan [AU] – Turbo Darkrai EX
  23. James Goreing [AU] – Yveltal EX
  24. Gregory May [AU] – Volcanion EX
  25. Jesper Eriksen [DK] – Turbo Darkrai EX
  26. Athavan Akilan [MY] – Turbo Darkrai EX
  27. Andre Bortoni [BR] – Jolteon EX/Glaceon EX/Snorlax GX/Garbodor BKP
  28. Ross Cawthon [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  29. Isaac Chen [MY] – Turbo Darkrai EX
  30. Nicolas Galaz [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  31. Matthew Bray [AU] – M Mewtwo EX
  32. Pablo Meza [MX] – Decidueye GX/Vileplume AOR

Top 8 (Before Cut):

  1. Javier Gamboa [CL] (10-2-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  2. Gustavo Wada [BR] (10-2-2) – Volcanion EX
  3. Takuya Yoneda [JP] (9-1-4) – Decidueye GX/Hoothoot BKT/Espeon EX/Mewtwo EVO/Trevenant EX
  4. Pablo Meza [MX] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  5. Alex Hill [US] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Pedro Eugenio Torres [ES] (10-3-1) – Volcanion EX
  7. Kian Nakano [US] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume
  8. Jesper Eriksen [DK] (9-2-3) – Turbo Darkrai EX

Final Standings:

  1. Pedro Eugenio Torres [ES] – Volcanion EX
  2. Pablo Meza [MX] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  3. Kian Nakano [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  4. Jesper Eriksen [DK] – Turbo Darkrai EX
  5. Javier Gamboa [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Gustavo Wada [BR] – Volcanion EX
  7. Takuya Yoneda [JP] – Decidueye GX/Hoothoot BKT/Espeon EX/Mewtwo EVO/Trevenant EX
  8. Alex Hill – Decidueye GX/Vileplume AOR
    ————————————
  9. Mees Brenninkmeijer [NL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  10. Choony Yew Kidd [MY] – Umbreon GX/Espeon GX/Zoroark BKT/Eeveelutions
  11. Andre Bortoni [BR] – Jolteon EX/Glaceon EX/Snorlax GX/Garbodor BKT
  12. Benjamin Behrens [NO] – Turbo Darkrai EX
  13. Syahmi Razak [MY] – M Gardevoir EX STS
  14. Nicolas Galaz [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  15. Yogie Surya [ID] – M Mewtwo EX
  16. Ross Cawthon [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  17. Jit Min Lim [SG] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  18. Sameer Sangwan [AU] – Turbo Darkrai EX
    19-22. Tito Santoso [ID] – M Gardevoir EX/Xerneas BREAK
    19-22. Joanathan Fabrizio Bellucci Lanciano [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
    19-22. Matthew Bray [AU] – M Mewtwo EX
    19-22. Xander Pero [US] – M Gardevoir EX STS
    23-26. Tobias Thesing [DE] – Yveltal EX/Zoroark BKT
    23-26. Isaac Chen [MY] – Turbo Darkrai EX
    23-26. Tord Reklev [NO] – Turbo Darkrai EX
    23-26. Jacob Lesage [CA] – Turbo Darkrai EX
  19. Vighnesh Murthy [NZ] – Gyarados AOR
    28-29. Alfred Yang [AU] – Vespiquen AOR
    28-29. Philip Schulz [DE] – Darkrai EX/Garbodor BKP
    30-31. James Goreing [AU] – Yveltal EX
    30-31. Athavan Akilan [MY] – Turbo Darkrai EX
  20. Gregory May [AU] – Volcanion EX

拉丁美洲国际锦标赛(2017年4月21号-23号)

拉丁美洲国际锦标赛于4月21号到23号在巴西圣保罗举行,有626位大师参赛。

Deck Placements Championship Points CP Share
Decidueye GX/Vileplume 12 2120 49.30%
M Rayquaza EX 5 660 15.35%
Volcanion EX 4 580 13.49%
Turbo Darkrai EX 3 380 8.84%
M Mewtwo EX 2 160 3.72%
M Gardevoir EX 2 160 3.72%
Vespiquen 1 80 1.86%
Gyarados 1 80 1.86%
Yveltal EX 1 80 1.86%

Day 1 Standings: 

  1. Diego Cassiraga [AR] – Decidueye GX/Vileplume/AOR
  2. Thiago Giovannetti Marques Ricardo [BR] – Decidueye GX/Vileplume AOR/Yanmega STS
  3. Allan Kassio Beckam Soares da Cruz [BR] – Volcanion EX
  4. Yee Wei Chun [MY] – Volcanion EX
  5. Pedro Jorge [BR] – Volcanion EX
  6. Nicolas Galaz [CL] – Decidueye GX/Vileplume
  7. Ian Anderson Fukuda [BR] – M Rayquaza EX
  8. Andrew Ariel Dias [BR] – M Rayquaza EX
  9. Pedro Henrique Cunha de Lacerda [BR] – Decidueye GX/Vileplume
  10. Brent Tonisson [AU] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  11. Benjamin Arellano [CL] – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF/Garbodor BKP
  12. Oscar Morales [US] – M Gardevoir EX
  13. Sam Hough [US] – Gyarados
  14. Javier Gamboa [CL] – Decidueye GX/Vileplume
  15. Felipe Ponce [BR] – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  16. Sid Filho [BR] – Volcanion EX
  17. Robin Schulz [DE] – Turbo Darkrai EX
  18. Connor Finton [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  19. Sebastian Lugo [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  20. Jean Valdivieso [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  21. Joao Paulo Senida [BR] – Volcanion EX
  22. Felipe Bastias [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  23. Nicholas Pearce [UK] – M Rayquaza EX
  24. Thales Tadashi Argelo [BR] – Yveltal EX/Garbodor BKP
  25. Brad Curcio [US] – Turbo Darkrai EX
  26. Sebastian Mena [CL] – M Mewtwo EX
  27. Juan Pablo Salas [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR/Jolteon EX/Regice AOR
  28. Philip Schulz [DE] – Turbo Darkrai EX
  29. Martin Janous [CZ] – M Rayquaza EX/Salamence EX/Volcanion EX
  30. Doulas Rodrigues [BR] – Raichu/Vespiquen/Eeveelutions
  31. Evandro Coca [BR] – M Gardevoir EX
  32. Juan Villalon [CL] – Volcanion EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Juan Pablo Salas [CL] (10-1-3)  – Decidueye GX/Vileplume AOR/Jolteon EX/Regice AOR
  2. Thiago Giovannetti Marques Ricardo [BR] (10-2-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Yanmega STS
  3. Philip Schulz [DE] (10-2-2) – Turbo Darkrai EX
  4. Ian Anderson Fukuda [BR] (10-2-2) – M Rayquaza EX
  5. Sid Filho [BR] (9-1-4) – Volcanion EX
  6. Connor Finton [US] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  7. Diego Cassiraga [AR] (9-1-4) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  8. Pedro Jorge [BR] – Volcanion EX

Day 2 Standings

  1. Juan Pablo Salas [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR/Jolteon EX/Regice AOR
  2. Thiago Giovannetti Marques Ricardo [BR] – Decidueye GX/Vileplume AOR/Yanmega STS
  3. Ian Anderson Fukuda [BR] – M Rayquaza EX
  4. Connor Finton [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  5. Philip Schulz [DE] – Turbo Darkrai EX
  6. Sid Filho [BR] – Volcanion EX
  7. Diego Cassiraga [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  8. Yee Wei Chun [MY] – Volcanion EX
  9. Felipe Ponce [BR] – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  10. Robin Schulz [DE] – Turbo Darkrai EX
  11. Brent Tonisson [AU] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  12. Javier Gamboa [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  13. João Paulo Senida [BR] – Volcanion EX
  14. Martin Janous [CZ] – M Rayquaza EX/Volcanion EX/Salamence EX
  15. Pedro Henrique Cunha de Lacerda [BR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  16. Sebastian Lugo [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  17. Andrew Ariel Dias [BR] – M Rayquaza EX
  18. Douglas Rodrigues [BR] – Vespiquen AOR/Raichu XY/Eeveelutions
  19. Nicolas Galaz [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  20. Sebastián Mena [CL] – M Mewtwo EX
  21. Jean Valdivieso [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  22. Thales Tadashi Argelo [BR] – Yveltal EX/Garbodor BKP
  23. Brad Curcio [US] – Turbo Darkrai EX
  24. Felipe Bastias [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  25. Nicholas Pearce [UK] – M Rayquaza EX
  26. Juan Villalon [CL] – Volcanion EX
  27. Oscar Morales [US] – M Gardevoir EX
  28. Sam Hough [US] – Gyarados AOR
  29. Evandro Coca [BR] – M Gardevoir EX
  30. Allan Kássio Beckman Soares da Cruz [BR] – Volcanion EX
  31. Benjamin Arellano [CL] – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF/Garbodor BKP
    DQ. Pedro Jorge [BR] – Volcanion EX*

*由于在前8的卡组检查时发现胡帕EX被做了标记而取消了资格。

北美国际锦标赛(2017年6月30号-7月2号)

北美国际锦标赛于6月30号到7月2号在印第安纳波利斯举行。共有1354位大师参加,分成了蓝组和橙组两组。

Deck Placements Championship Points CP Share
Espeon GX/Garbodor 13 1710 18.00%
Drampa GX/Garbodor 8 1660 17.47%
Decidueye GX/Alolan Ninetales GX 6 960 10.11%
Zoroark BREAK/Drampa GX 7 930 9.79%
Greninja BREAK 4 640 6.74%
Volcanion EX 4 620 6.53%
Vikavolt/Tapu Bulu GX 5 610 6.42%
Deciduye GX/Vileplume 1 450 4.74%
M Gardevoir EX 3 330 3.47%
M Rayquaza EX 3 330 3.47%
Alolan Ninetales GX 1 250 2.63%
Decidueye GX (Other) 2 240 2.53%
Metagross GX 2 220 2.32%
Darkrai EX 2 220 2.32%
Darkrai EX/Giratina EX 1 110 1.16%
Darkrai EX/Dragonair 1 110 1.16%
Primal Groudon EX 1 110 1.16%

Orange Flight Top 32

  1. Ryan Sabelhaus [US] (8-0-1) – Volcanion EX/Turtonator GX
  2. Sam Chen [US] (8-1-0) – Drampa GX/Garbodor
  3. Alex Krekeler [US] (7-0-2) – Greninja BREAK/Talonflame BREAK
  4. Samuel Hough [US] (7-1-1) – Darkrai EX
  5. Attar Ricco [ID] (7-1-1) – Volcanion EX
  6. Andrew Mahone [US] (7-1-1) – Zoroark BREAK/Drampa GX/Turtonator GX
  7. Caleb Gedemer [US] (6-0-3) – Espeon GX/Garbodor/Ditto XY40
  8. Ciaran Farah [CA] (6-0-3) – M Gardevoir EX
  9. Michael Natto [US] (6-0-3) – Drampa GX/Garbodor
  10. Daniel Lynch [US] (6-0-3) – Espeon GX/Garbodor
  11. Tord Reklev [NO] (6-0-3) – Drampa GX/Garbodor
  12. Treynor Wolfe [US] (7-2-0) – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  13. Michael Catron [US] (7-2-0) – Volcanion EX
  14. Zack Taylor [US] (7-2-0) – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  15. Philipp Leciejewski [DE] (6-0-3) – Drampa GX/Garbodor
  16. Jay Young [US] (7-2-0) – Metagross GX
  17. Tony Jimenez [US] (7-2-0) – Espeon GX/Garbodor
  18. Jackie Moc [US] (7-2-0) – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  19. Stéphane Ivanoff [FR] (7-2-0) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  20. Benjamin Behrens [NO] (7-2-0) – Drampa GX/Garbodor
  21. Xander Pero [US] (6-1-2) – Espeon GX/Garbodor/Ditto XY40
  22. Nick Robinson [US] (6-1-2) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  23. Carson Goins [US] (6-1-2) – M Gardevoir EX
  24. Ethan Hamer [US] (6-1-2) – Espeon GX/Garbodor
  25. Brent Tonisson [AU] (6-1-2) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  26. Mitchell Anderson [US] (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  27. Daniel Altavilla [US] (6-1-2) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  28. James Horvath [US] (6-1-2) – Primal Groudon EX
  29. William McReynolds [US] (6-1-2) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  30. Louis Chi [NZ] (6-1-2) – Decidueye GX
  31. Michael Del Rosario [US] (6-1-2) – Espeon GX/Garbodor
  32. Cédric Gouin [FR] (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor

Blue Flight Top 32

  1. John Kettler [US] (8-0-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Lugia EX
  2. Gustavo Wada [BR] (8-1-0) – Alolan Ninetales GX/Tapu Koko
  3. Philip Schulz [DE] (8-1-0) – Drampa GX/Garbodor/Zygarde EX
  4. Tyler Turner [US] (7-1-1) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  5. John Roberts II [US] (7-1-1) – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  6. Reno Bernardo [US] (7-1-1) – M Rayquaza EX
  7. Colter Decker [US] (6-0-3) – Darkrai EX
  8. Grafton Roll [US] (7-2-0) – Greninja BREAK
  9. Kian Amini [US] (6-0-3) – Espeon GX/Garbodor
  10. Main Ahmed [US] (7-2-0) – M Gardevoir EX
  11. Mees Brenninkmeijer [NL] (6-0-3) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  12. Logan Fleming [US] (7-2-0) – Metagross GX/Altar of the Sunne
  13. John Turner [US] (7-2-0) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  14. Patrick Brodesser [US] (7-2-0) – M Rayquaza EX
  15. Tristan Macek [US] (6-0-3) – Espeon GX/Garbodor/Tauros GX
  16. Richard Navarro [US] (7-2-0) – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  17. Elijah Covitz [US] (7-2-0) – Darkrai EX/Dragonair
  18. Panajot Kica [US] (7-2-0) – Espeon GX/Garbodor
  19. Chris Abernathy [US] (7-2-0) – Espeon GX/Garbodor
  20. Jimmy McClure [US] (7-2-0) – Espeon GX/Garbodor
  21. Martin Roman [US] (6-1-2) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  22. Jimmy Pendarvis [US] (6-1-2) – Volcanion EX/Turtonator GX
  23. Michael Canaves [US] (6-1-2) – Greninja BREAK
  24. Chris Derocher [US] (6-1-2) – M Rayquaza EX
  25. Igor Costa [US] (6-1-2) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX/Tapu Koko/Espeon EX
  26. David Cooper [US] (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor
  27. Jeremy Gibson [US] (6-1-2) – Espeon GX/Garbodor
  28. Robert Price [US] (6-1-2) – Greninja BREAK
  29. Simon Narode [US] (6-1-2) – Espeon GX/Garbodor
  30. Kylie Chua [MY] (6-1-2) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  31. Hunter Harless [US] (6-1-2) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  32. Kolton Day [US] (6-1-2) – Decidueye GX/Tapu Koko/Espeon EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Gustavo Wada [BR] (11-1-3) – Alolan Ninetals GX/Tapu Koko
  2. Ryan Sabelhaus [US] (11-2-2) – Volcanion EX/Turtonator GX
  3. Andrew Mahone [US] (11-2-2) – Zoroark BREAK/Drampa GX/Turtonator GX
  4. John Kettler [US] (10-1-4) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Lugia EX
  5. Alex Krekeler [US] (10-1-4) – Greninja BREAK/Talonflame BREAK
  6. Sam Chen [US] (10-1-4) – Drampa GX/Garbodor
  7. Tord Reklev [NO] (10-1-4) – Drampa GX/Garbodor
  8. Igor Costa [US] (10-1-4) – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX/Tapu Koko/Espeon EX

Final Standings

  1. Tord Reklev [NO] – Drampa GX/Garbodor
  2. John Kettler [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR/Lugia EX
  3. Sam Chen [US] – Drampa GX/Garbodor
  4. Igor Costa [US] – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX/Tapu Koko/Espeon EX
  5. Gustavo Wada [BR] – Alolan Ninetales GX/Tapu Koko
  6. Ryan Sabelhaus [US] – Volcanion EX/Turtonator GX
  7. Andrew Mahone [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX/Turtonator GX
  8. Alex Krekeler [US] – Greninja BREAK/Talonflame BREAK
    ————————————————————————–
  9. Grafton Roll [US] – Greninja BREAK
  10. Stéphane Ivanoff [FR] – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  11. Jackie Moc [US] – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  12. Chris Abernathy [US] – Espeon GX/Garbodor
  13. Tristan Macek [US] – Espeon GX/Garbodor/Tauros GX
  14. Michael Natto [US] -Drampa GX/Garbodor
  15. Kian Amini [US] – Espeon GX/Garbodor
  16. Caleb Gedemer [US] – Espeon GX/Garbodor/Ditto XY40
  17. Daniel Lynch [US] – Espeon GX/Garbodor
  18. Louis Chi [NZ] – Decidueye GX
  19. Benjamin Behrens [NO] – Drampa GX/Garbodor
  20. Jimmy Pendarvis [US] – Volcanion EX/Turtonator GX
  21. Philipp Leciejewski [DE] – Drampa GX/Garbodor
  22. Mees Brenninkmeijer [NL] – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  23. Tony Jimenez [US] – Espeon GX/Garbodor
  24. Ethan Hamer [US] – Espeon GX/Garbodor
  25. Xander Pero [US] – Espeon GX/Garbodor/Ditto XY40
  26. John Roberts II [US] – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  27. Panajot Kica [US] – Espeon GX/Garbodor/Tauros GX
  28. Daniel Altavilla [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  29. Michael Catron [US] – Volcanion EX
  30. Michael Canaves [US] – Greninja BREAK
  31. Cédric Gouin [FR] – Drampa GX/Garbodor
  32. Simon Narode [US] – Espeon GX/Garbodor
  33. Tyler Turner [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  34. Brent Tonisson [AU] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  35. Mitchell Anderson [US] – Darkrai EX/Giratina EX
  36. Samuel Hough [US] – Darkrai EX
  37. David Cooper [US] – Drampa GX/Garbodor
  38. Nick Robinson [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  39. Philip Schulz [DE] – Drampa GX/Garbodor/Zygarde EX
  40. Jimmy McClure [US] – Espeon GX/Garbodor
  41. Jay Young [US] – Metagross GX
  42. Reno Bernardo [US] – M Rayquaza EX
  43. Richard Navarro [US] – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  44. Jeremy Gibson [US] – Espeon GX/Garbodor
  45. Attar Ricco [ID] – Volcanion EX
  46. Zack Taylor [US] – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  47. Hunter Harless [US] – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  48. Ciaran Farah [CA] – M Gardevoir EX
  49. Colter Decker [US] – Darkrai EX
  50. Elijah Covitz [US] – Darkrai EX/Dragonair SUM
  51. James Horvath [US] – Primal Groudon EX
  52. John Turner [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  53. Kylie Chua [MY] – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  54. Treynor Wolfe [US] – Vikavolt/Tapu Bulu GX
  55. Chris Derocher [US] – M Rayquaza EX
  56. Robert Price [US] – Greninja BREAK
  57. Michael Del Rosario [US] – Espeon GX/Garbodor
  58. Main Ahmed [CA] – M Gardevoir EX
  59. Martin Roman [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  60. Carson Goins [US] – M Gardevoir EX
  61. Patrick Brodesser [US] – M Rayquaza EX
  62. Logan Fleming [US] – Metagross GX/Altar of the Sunne
  63. William McReynolds [US] – Decidueye GX/Alolan Ninetales GX
  64. Kolton Day [US] – Decidueye GX/Tapu Koko/Espeon EX

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar
wpDiscuz