1. 冠军:Sam Chen——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 16

4 Trubbish BKP
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
2 Drampa GX
1 Tauros GX
3 Tapu Lele GX
1 Sudowoodo GRI
1 Azelf XY142

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
1 Hex Maniac
1 Ninja Boy
1 Pokemon Fan Club

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Rescue Stretcher
1 Super Rod
1 Field Blower
3 Choice Band
3 Float Stone

2 Team Magma’s Secret Base

Energy – 11

7 Psychic
4 Double Colorless

2. 亚军:Jeffrey Cheng——蜂后佐罗

Pokémon – 27

4 Combee AOR
4 Vespiquen AOR
2 Zorua BKT
2 Zoroark BKT
4 Unown AOR
3 Klefki STS
1 Oranguru SUM
1 Absol ROS
1 Feebas PRC
1 Milotic PRC
1 Tauros GX
1 Tapu Lele GX
2 Shaymin EX

Trainers – 29

4 Professor Sycamore
2 N
2 Lysandre
1 Hex Maniac

4 Ultra Ball
3 VS Seeker
4 Acro Bike
2 Special Charge
1 Revitalizer
1 Rescue Stretcher
1 Choice Band
1 Float Stone

2 Forest of Giant Plants
1 Parallel City

Energy – 4

4 Double Colorless

3. 前四:Brad Curcio——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 14

4 Trubbish BKP
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
3 Tapu Lele GX
3 Drampa GX

Trainers – 34

4 Professor Sycamore
4 N
3 Lysandre
1 Delinquent
1 Hex Maniac
1 Brigette

4 Ultra Ball
3 VS Seeker
2 Super Rod
2 Field Blower
3 Choice Band
4 Float Stone

2 Altar of Moone

Energy – 12

6 Psychic
2 Rainbow
4 Double Colorless

4. 前四:Tyler Ninomura——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 17

4 Trubbish BKP
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
2 Drampa GX
1 Tauros GX
3 Tapu Lele GX
1 Shaymin EX
1 Azelf XY142
1 Sudowoodo GRI

Trainers – 32

3 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
1 Hex Maniac
1 Ninja Boy
1 Pokemon Fan Club

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Rescue Stretcher
1 Super Rod
1 Field Blower
3 Choice Band
3 Float Stone

2 Team Magma’s Secret Base

Energy – 11

7 Psychic
4 Double Colorless

5. 前八:Israel Sosa——乘龙Waterbox

Pokémon – 11

3 Lapras GX
2 Manaphy EX
1 Glaceon EX
1 Articuno ROS
2 Tapu Lele GX
1 Shaymin EX
1 Sudowoodo GRI

Trainers – 37

4 Professor Sycamore
2 N
2 Lysandre
1 Olympia
1 Hex Maniac
1 Professor Kukui

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
4 Aqua Patch
4 Max Elixir
2 Energy Switch
2 Field Blower
3 Choice Band

3 Rough Seas

Energy – 12

12 Water

6. 前八:Kenny Wisdom——老翁龙垃圾袋

Pokémon – 15

4 Trubbish BKP
3 Garbodor GRI
1 Garbodor BKP
3 Drampa GX
1 Azelf XY142
2 Tapu Lele GX
1 Shaymin EX

Trainers – 33

3 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
1 Team Flare Grunt
1 Brigette
1 Brock’s Grit
1 Delinquent

4 Ultra Ball
4 VS Seeker
1 Rescue Stretcher
2 Field Blower
3 Choice Band
4 Float Stone

3 Team Magma’s Secret Base

Energy – 12

8 Psychic
4 Double Colorless

7. 前八:Warren Younger——光布垃圾袋

Pokémon – 20

4 Trubbish BKP
4 Garbodor GRI
4 Eevee SUM
3 Espeon GX
1 Jolteon AOR
1 Flareon AOR
2 Tapu Lele GX
1 Giratina XY184

Trainers – 28

4 Professor Sycamore
4 N
2 Lysandre
1 Hex Maniac
1 Delinquent

4 Ultra Ball
3 VS Seeker
2 Field Blower
1 Super Rod
2 Choice Band
2 Float Stone

2 Altar of the Moone

Energy – 12

8 Psychic
4 Double Colorless

8. 前八: Aaron Rozbicki——光布老翁龙垃圾袋

Pokémon – 19

3 Eevee SUM
2 Espeon GX
2 Drampa GX
3 Trubbish BKP
1 Trubbish GRI
4 Garbodor GRI
2 Tapu Lele GX
1 Shaymin EX
1 Oranguru SUM

Trainers – 30

4 Professor Sycamore
2 N
2 Lysandre
1 Pokemon Fan Club
1 Olympia
1 Hex Maniac
1 Delinquent

4 Ultra Ball
3 VS Seeker
1 Rescue Stretcher
1 Super Rod
2 Field Blower
3 Choice Band
2 Float Stone

2 Parallel City

Energy – 11

7 Psychic
4 Double Colorless

5月27号到28号在西雅图进行了自GUR以来的的第一个合法Regional,最后是Sam Chen的老翁龙垃圾袋击败了Jeffrey Cheng的蜂后佐罗,获得了冠军。

有趣的事实:

  • 前32中有24个垃圾袋,让人仿佛回到了女皇斗士的年代。
  • 前32中第二多的卡组为霸王花树枭,仅有4个。
  • 垃圾袋不仅占了前32中的75%,前8中也占了6个,也为75%。
  • 4个树枭霸王花都没进前16。
  • 前32没有一个忍蛙和仙布,说好的针对垃圾袋呢?
  • 前32还有一个有趣的九尾卡组,卡组在最下方。(我完全不知道有趣在哪,就是最最普通的九尾)
  • 知名解说Kenny Wisdom决定自己打比赛了,并用垃圾袋进了前8,然后这周回来接着解说。
  • 这是有史以来第一次第一天的瑞士轮第一,没有进最终的前16。(Complexity Card Gaming真tm坏啊,这也统计,幸好名字没报)

相信我,垃圾袋只是在净化这么长时间只懂得比谁快的环境。

西雅图Regional前32的阿罗拉九尾

说点什么

5 评论 在 "西雅图Regional结果及卡表"

提醒
avatar
Taojiejie
taojiejie

当然相信大佬啊,可是环境变慢这么久要怎么打牌,草鹿又打不过,到哪都是被揍~变慢了二阶还是好咸鱼啊,想玩链子长的~
还有女王斗士是什么卡组啊?

狼叔
狼叔

满大街垃圾袋……
都看腻了呢

wpDiscuz