这是口袋妖怪TCG2016-2017 Play Pokemon赛季的Regional比赛结果汇总。这些数据来源于美国、加拿大和墨西哥的北美Regional大师组。

本文记录了Regional第一天瑞士轮后的前16、第二天瑞士轮后的前32和两天结束后的前64。

内容列表

Standard:

Expanded:

Standard

奥兰多(PRC-STS)

下面的成绩是Primal Clash到Steam Siege环境。这是用于佛罗里达州奥兰多的Regional环境。

Deck Placements Championship Points Meta Share
Darkrai EX/Giratina EX 5 384 21.92%
M Mewtwo EX (Y) 6 296 16.89%
Yveltal EX 3 272 15.53%
Vileplume Toolbox 3 240 13.70%
M Gardevoir EX STS 4 128 7.31%
Greninja BREAK 3 120 6.85%
Volcanion EX 2 112 6.39%
Gyarados Theta 2 72 4.11%
Rainbow Road 2 64 3.65%
Raichu/Golbat 1 32 1.83%
M Rayquaza EX 1 32 1.83%

奥兰多,佛罗里达(10月15号至16号)

参加者:612位大师。

Day 1 Standings:

  1. Rahul Reddy (8-0-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  2. Alex Schemanske (8-1-0) – Vileplume Toolbox
  3. Igor Costa (8-1-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  4. Addison Powell (8-1-0) – Gyarados AOR/Meowstic EX
  5. Daniel Lopez (8-1-0) – Volcanion EX
  6. Michael Catron (7-2-0) – Rainbow Road
  7. Azul Garcia Griego (7-2-0) – Yveltal EX/Darkrai EX/Garbodor BPT
  8. Ahmed Ali (7-2-0) – Volcanion EX
  9. Rith Ke (6-0-3) – M Gardevoir EX (STS)
  10. Russell LaParre (6-0-3) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  11. Matthew Brower (6-0-3) – Raichu XY/Golbat PHF
  12. Andrew Delao (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  13. Juan Santiago (7-2-0) – Greninja BREAK
  14. Nelson Cuevas (7-2-0) – M Rayquaza EX/Water
  15. Brit Pybas (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  16. Conner LaVelle (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  17. Jimmy Pendarvis (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  18. Alex Hill (7-2-0) – Vileplume Toolbox
  19. Evan Mitchell (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  20. Brad Curcio (7-2-0) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  21. Sean Foisy (6-1-2) – Vileplume AOR Toolbox
  22. Ryan Sabelhaus (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  23. Franklin Arrarte (6-1-2) – Gyarados AOR
  24. Christian Ortiz (6-1-2) – Rainbow Road
  25. John Orgel (6-1-2) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  26. Justin Bokhari (6-1-2)
  27. Jorge Feliciano (6-1-2) – Yveltal EX
  28. Sam Chen (6-1-2) – Greninja BPT
  29. Kyle Warden (6-1-2) – Yveltal EX/Mew/Hammers
  30. Christian Velazquez (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  31. David Richard (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  32. James Hart (6-1-2) – M Gardevoir EX STS

Day 2 Standings (Before Cut):

  1. Rahul Reddy (10-0-4) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  2. Alex Schemanske (10-1-3) – Vileplume Toolbox
  3. Igor Costa (11-3-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  4. Azul Garcia Griego (10-2-2) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  5. Daniel Lopez (10-2-2) – Volcanion EX
  6. Brad Curcio (10-3-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  7. John Orgel (9-1-4) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  8. Ryan Sabelhaus (9-1-4) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT

Day 2 Standings (After Cut):

  1. Azul Garcia Greigo – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Alex Schemanske – Vileplume Toolbox
  3. Brad Curcio – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  4. Ryan Sabelhaus – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  5. Rahul Reddy – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  6. Igor Costa – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  7. Daniel Lopez – Volcanion EX
  8. John Orgel – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  9.  Alex Hill – Vileplume Toolbox
  10. Jorge Feliciano – Yveltal EX
  11. Sam Chen – Greninja BREAK
  12. Jimmy Pendarvis – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  13. Justin Bokhari – Greninja BREAK
  14. Sean Foisy – Vileplume Toolbox
  15. Juan Santiago – Greninja BREAK
  16. Addison Powell – Gyarados AOR/Meowstic EX
  17. Rith Ke – M Gardevoir EX STS
  18. Kyle Warden – Yveltal EX/Hammers
  19. Ahmed Ali – Volcanion EX
  20. Brit Pybas – M Gardevoir EX STS
  21. Russell LaParre – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  22. James Hart – M Gardevoir EX STS
  23. David Richard – M Gardevoir EX STS
  24. Evan Mitchell – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  25. Christian Velazquez – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  26. Christian Ortiz – Rainbow Road
  27. Michael Catron – Rainbow Road
  28. Andrew Delao – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  29. Matthew Brower – Raichu XY/Golbat PHF
  30. Nelson Cuevas – M Rayquaza EX/Water
  31. Conner LaVelle – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  32. Franklin Arrarte – Gyarados AOR/Octillery BKT

韦恩堡、达拉斯、佐治亚(PRC-EVO)

Deck Placements Championship Points Meta Share
M Gardevoir EX STS 7 616 17.58%
Yveltal EX 9 592 16.89%
Greninja BREAK 8 448 12.79%
M Mewtwo EX 9 440 12.56%
Volcanion EX 7 336 9.59%
Rainbow Road 5 264 7.53%
M Scizor EX 2 120 3.42%
Jolteon EX/Garbodor Variants 3 112 3.20%
Darkrai EX/Giratina EX 2 112 3.20%
Vileplume Toolbox 3 96 2.74%
Zygarde EX/Carbink BREAK 1 80 2.28%
Vespiquen 2 72 2.05%
M Rayquaza EX 2 64 1.83%
Giratina EX/Hammers 1 40 1.14%
M Gardevoir EX PRC 1 40 1.14%
Xerneas BREAK/Snorlax GX 1 40 1.14%
Regice/Glaceon EX/Garbodor 1 32 0.91%

韦恩堡,印第安纳州(11月26号至27号)

参加者:635位大师。

Day 1 Standings:

  1. Jimmy Pendarvis (9-0-0) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Jacob Mechaber (8-0-1) – Rainbow Road
  3. Devon Tilson (8-1-0) – M Scizor EX/Garbodor BPT
  4. Chris Siakala (7-1-1) – Rainbow Road
  5. Quinn Kotechki (7-1-1) – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  6. Jared Woitalla (7-1-1) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  7. Chris Derocher (6-0-3) – Greninja BREAK
  8. Noah Sawyer (7-2-0) – Yveltal EX/Bisharp STS
  9. Jared Grimes (7-2-0) – Rainbow Road
  10. Andrew Mahone (7-2-0) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  11. Nick Chimento (6-0-3) – Volcanion EX
  12. Dominic Bargardi (7-2-0) – Greninja BREAK
  13. Clinton Kirkwood (7-2-0) – Volcanion EX
  14. Travis Nunlist (7-2-0) – M Scizor EX/Raticate EVO
  15. Justin Bokhari (7-2-0) – Greninja BREAK w. 1 Talonflame STS
  16. Jeremiah Williams (6-0-3) – Vileplume Toolbox
  17. Kenton Anderson (6-0-3) – Darkrai EX/Giratina EX
  18. Darin O’Meara (7-2-0) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  19. Robert Rood (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  20. Agustin Herrera (6-1-2) – Volcanion EX/Starmie EVO
  21. Ryan Peterson (6-1-2) – M Rayquaza EX
  22. Dean Nezam (6-1-2) – Pidgeot EX/Jolteon EX/Garbodor BPT
  23. Frank Diaz (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  24. Franco Takahashi (6-1-2) – M Rayquaza EX/Metal
  25. James Arnold (6-1-2) – Giratina EX/Magearna EX/Hammers
  26. Kyle Warner (6-1-2) – Vileplume Toolbox
  27. Tyler Vaughn (6-1-2) – Rainbow Road
  28. Austen Vance (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  29. Ahmed Ali (6-1-2) – Volcanion EX
  30. Wesley Hollenberg (6-1-2) – Zygarde EX/Carbink BREAK
  31. Connor Finton (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  32. Caleb Gedemer (6-1-2) – Rainbow Road

Top 8 (Before Cut):

  1. Jimmy Pendarvis (11-0-3) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Clinton Kirkwood (10-2-2) – Volcanion EX
  3. Chris Derocher (9-0-5) – Greninja BREAK
  4. Ahmed Ali (10-2-2) – Volcanion EX
  5. Caleb Gedemer (9-1-4) – Rainbow Road
  6. Devon Tilson (10-3-1) – M Scizor EX/Garbodor BPT
  7. Andrew Mahone (10-3-1) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  8. Wesley Hollenberg (9-1-4) – Zygarde EX/Carbink BREAK

Day 2 Standings (After Cut):

  1. Jimmy Pendarvis – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Andrew Mahone – Yveltal EX/Garbodor BPT
  3. Chris Derocher – Greninja BREAK
  4. Caleb Gedemer – Rainbow Road
  5. Clinton Kirkwood – Volcanion EX
  6. Ahmed Ali – Volcanion EX
  7. Devon Tilson – M Scizor EX/Garbodor BPT
  8. Wesley Hollenberg – Zygarde EX/Carbink BREAK
  9. Dean Nezam – Pidgeot EX/Jolteon EX/Garbodor BPT
  10. James Arnold – Giratina EX/Garbodor BPT/Hammers
  11. Darin O’Meara – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  12. Travis Nunlist – M Scizor EX/Raticate EVO
  13. Tyler Vaughn – Rainbow Road
  14. Quin Kotechki – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  15. Chris Siakala – Rainbow Road
  16. Jared Woitalla – Yveltal EX/Garbodor BPT
  17. Frank Diaz – Yveltal EX/Garbodor BPT
  18. Nick Chimento – Volcanion EX
  19. Jeremiah Williams – Vileplume Toolbox
  20. Jacob Mechaber – Rainbow Road
  21. Ryan Peterson – M Rayquaza EX
  22. Connor Finton – M Gardevoir EX STS
  23. Agustin Herrera – Volcanion EX/Starmie EVO
    T32. Noah Sawyer – Yveltal EX/Bisharp STS
    T32. Jared Grimes – Rainbow Road
    T32. Dominic Bargardi – Greninja BREAK
    T32. Justin Bokhari – Greninja BREAK w. 1 Talonflame STS
    T32. Kenton Anderson – Darkrai EX/Giratina EX
    T32. Robert Rood – M Gardevoir EX STS
    T32. Franco Takahashi – M Rayquaza EX/Metal
    T32. Kyle Warner – Vileplume Toolbox
    T32. Austen Vance – Yveltal EX/Garbodor BPT

达拉斯, 德克萨斯州(12月31号至1月1号)

参加者:516 位大师。

Day 1 Standings

  1. Dalen Dockery (9-0-0) – M Gardevoir EX STS
  2. Alex Krekeler (8-1-0) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  3. Jonathan Soto (8-1-0) – Greninja BREAK
  4. Xander Pero (7-1-1) – M Gardevoir EX STS
  5. Jimmy Pendarvis (7-1-1) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  6. Trevor Bustamante (7-1-1) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  7. Grafton Roll (7-2-0) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  8. Michael Canaves (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP/Fairy Drop
  9. Fred X. Hoban (7-2-0) – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  10. Alex Hill (7-2-0) – Vileplume Toolbox
  11. Andrew Wamboldt (7-2-0) – Volcanion EX/Flareon EX/Salamence EX
  12. Noah Sawyer (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  13. Marcos Garcia (7-2-0) – Greninja BREAK
  14. Tyler Vaughn (7-2-0) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
  15. Wesley Hollenberg (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  16. Connor Finton (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  17. Isaiah Williams (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  18. Klein Houmani (6-1-2) – Volcanion EX with Pokemon Catcher
  19. Kevin Baxter (6-1-2) – Xerneas BREAK/Lugia EX/Snorlax GX
  20. Jake Morgan (6-1-2) – Volcanion EX
  21. Joel Montemayor (6-1-2) – M Mewtwo EX/Zoroark BKT
  22. Igor Costa (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  23. Jimmy Zhang (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  24. Aaron Tarbell (6-1-2) – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  25. Jeffrey Ng (6-1-2) – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  26. Jorel Ker (6-1-2) – M Mewtwo EX
  27. Justin Bokhari (6-1-2) – Greninja BREAK
  28. Austin Baggs (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  29. Paul Yeung (6-1-2) – Regice AOR/Glaceon EX/Garbodor BKP
  30. Santiago Bueno (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  31. Long Bui (6-2-1) – Jolteon EX/Glaceon EX/Lugia EX/Garbodor BKP
  32. Wade Oliver (6-2-1) – M Mewtwo EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Dalen Dockery (11-1-2) – M Gardevoir EX STS
  2. Connor Finton (10-1-3) – M Gardevoir EX STS
  3. Igor Costa (10-1-3) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  4. Xander Pero (10-2-2) – M Gardevoir EX STS
  5. Jimmy Zhang (10-2-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  6. Marcos Garcia (10-3-1) – Greninja BREAK
  7. Noah Sawyer (10-3-1) – M Gardevoir EX STS
  8. Alex Krekeler (10-3-1) – Greninja BREAK/Talonflame STS

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Xander Pero – M Gardevoir EX STS
  2. Igor Costa – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  3. Dalen Dockery – M Gardevoir EX STS
  4. Connor Finton – M Gardevoir EX STS
  5. Jimmy Zhang – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  6. Marcos Garcia – Greninja BREAK
  7. Noah Sawyer – M Gardevoir EX STS
  8. Alex Krekeler – Greninja BREAK/Talonflame STS
  9. Michael Canaves – M Mewtwo EX/Garbodor BKP/Fairy Drop
  10. Grafton Roll – Greninja BREAK/Talonflame STS
  11. Fred X. hoban – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  12. Klein Houmani – Volcanion EX with Pokemon Catcher
  13. Santiago Bueno – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  14. Kevin Baxter – Xerneas BREAK/Lugia EX/Snorlax GX
  15. Long Bui – Jolteon EX/Glaceon EX/Lugia EX/Garbodor BKP
  16. Andrew Wamboldt – Volcanion EX/Flareon EX/Salamence EX
  17. Tyler Vaughn – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
  18. Jonathan Soto – Greninja BREAK
  19. Jimmy Pendarvis – Yveltal EX/Garbodor BKP
  20. Wesley Hollenberg – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  21. Jake Morgan – Volcanion EX
  22. Paul Yeung – Regice AOR/Glaceon EX/Garbodor BKP
  23. Jeffrey Ng – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  24. Austin Baggs – M Gardevoir EX STS
  25. Trevor Bustamante – Yveltal EX/Garbodor BK{
  26. Joel Montemayor – M Mewtwo EX/Zoroark BKT
  27. Aaron Tarbell – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  28. Alex Hill – Vileplume Toolbox
  29. Justin Bokhari – Greninja BREAK
  30. Jorel Ker – M Mewtwo EX
  31. Isaiah Williams – Yveltal EX/Garbodor BKP
  32. Wade Oliver – M Mewtwo EX

雅典城,佐治亚州(1月14号至15号)

Day 1 Standings

  1. Chip Richey (8-1-0) – M Rayquaza EX/Jolteon EX
  2. Dylan Bryan (8-1-0) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP/Octillery BKT
  3. Alex Smetana (7-0-2) – Vileplume Toolbox
  4. William Boatman (7-0-2) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  5. Grant Manley (7-1-1) – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  6. Nathan Brower (7-1-1) – M Rayquaza EX/Metal
  7. Kyle Sabelhaus (7-1-1) – Turbo Darkrai EX
  8. Tristan Lackey (7-1-1) – Volcanion EX
  9. Luis Zambrana (7-1-1) – M Rayquaza EX/Metal
  10. Jimmy Pendarvis (7-1-1) – Greninja BREAK
  11. Zakary Krekeler (7-1-1) – Greninja BREAK
  12. Chris Siakala (7-1-1) – Turbo Darkrai EX
  13. James Arnold (7-2-0) – Turbo Darkrai EX
  14. Chris Taporco (6-0-3) – Turbo Darkrai EX
  15. Carl Sitavi (7-2-0) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Zoroark BKT/Vaporeon AOR
  16. Kevin Wong (7-2-0) – Volcanion EX
  17. James Hart (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  18. Edward Jeleniewski (6-0-3) – M Gardevoir EX STS
  19. Dalen Dockery (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  20. Ahmed Ali (6-0-3) – M Rayquaza EX/Metal
  21. Xander Pero (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  22. Alex Hill (7-2-0) – Greninja BREAK
  23. Michael Feller (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  24. Bryan Hunter (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  25. Phillip Barta (6-1-2) – Gyarados AOR
  26. Grafton Roll (6-1-2) – Greninja BREAK
  27. Russell LaParre (6-1-2) – Turbo Darkrai EX
  28. David Atz (6-1-2) – Volcanion EX
  29. Ben Shepard (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  30. Long Bui (6-1-2) – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  31. Rinnie Larsen (6-1-2) – Rainbow Road
  32. Brad Curcio (6-1-2) – Greninja BREAK

Top 8 (Before Cut)

  1. Ahmed Ali (10-1-3) – M Rayquaza EX/Metal
  2. Luis Zambrana (10-1-3) – M Rayquaza EX/Metal
  3. Chris Siakala (10-1-3) – Turbo Darkrai EX
  4. Dylan Bryan (10-2-2) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP/Octillery BKT
  5. William Boatman (9-0-5) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  6. Chip Richey (10-2-2) – M Rayquaza EX/Jolteon EX
  7. Carl Sitavi (10-3-1) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Zoroark BKT/Vaporeon AOR
  8. Kyle Sabelhaus – Turbo Darkrai EX

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Chris Siakala – Turbo Darkrai EX
  2. Dylan Bryan – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP/Octillery BKT
  3. Carl Sitavi – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Zoroark BKT/Vaporeon AOR
  4. Kyle Sabelhaus – Turbo Darkrai EX
  5. Ahmed Ali – M Rayquaza EX/Metal
  6. Luis Zambrana – M Rayquaza EX/Metal
  7. William Boatman – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  8. Chip Richey – M Rayquaza EX/Jolteon EX
  9. Chris Taporco – Turbo Darkrai EX
  10. Grant Manley – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  11. Brad Curcio – Greninja BREAK
  12. Dalen Dockery – M Gardevoir EX STS
  13. Long Bui – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  14. Alex Smetana – Vileplume Toolbox
  15. Phillip Barta – Gyarados AOR
  16. Grafton Roll – Greninja BREAK
  17. Nathan Brower – M Rayquaza EX/Metal
  18. Jimmy Pendarvis – Greninja BREAK
  19. Michael Feller – M Gardevoir EX STS
  20. James Hart – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  21. Ben Shepard – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  22. Bryan Hunter – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  23. Russell LaParre – Turbo Darkrai EX
  24. Zakary Krekeler – Greninja BREAK
  25. Edward Jeleniewski – M Gardevoir EX STS
  26. Tristan Lackey – Volcanion EX
  27. Alex Hill – Greninja BREAK
  28. James Arnold – Turbo Darkrai EX
  29. Kevin Wong – Volcanion EX
  30. Rinnie Larson – Rainbow Road
  31. Xander Pero – M Gardevoir EX STS
  32. David Atz – Volcanion EX

阿纳海姆、盐湖城、维吉尼亚(PRC-SM1)

Deck Placements Championship Points Meta Share
Turbo Darkrai EX 14 1328 18.51%
Decidueye GX/Vileplume 16 1136 15.83%
M Mewtwo EX 15 1044 14.55%
Volcanion EX 8 640 8.92%
M Rayquaza EX 8 440 6.13%
Darkrai EX/Dragons 4 432 6.02%
Yveltal EX 7 428 5.96%
Vespiquen 5 412 5.74%
Quad Lapras GX 4 384 5.35%
Quad Wobbuffet/Jolteon EX/Glaceon EX 1 180 2.51%
Gyarados 3 172 2.40%
M Gardevoir EX STS 2 104 1.45%
Tauros GX/Hammers 2 104 1.45%
Solgaleo GX/Lunala GX 1 60 0.84%
Water Toolbox 1 52 0.72%
Rainbow Road 1 52 0.72%
Umbreon GX/Decidueye GX 1 52 0.72%
Greninja BREAK 1 52 0.72%
Umbreon GX/Zoroark 1 52 0.72%
M Alakazam EX 1 52 0.72%

阿纳海姆,加利福尼亚州(2月18号至19号)

Day 1 Standings:

  1. Lawrence Xu (8-1-0) – Turbo Darkrai EX
  2. Ryan Sabelhaus (7-0-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  3. Daniel Lynch (7-1-1) – Vespiquen AOR/Herdier SUM/Zoroark BKT
  4. Jimmy Pendarvis (6-0-3) – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  5. Ahmed Ali (6-0-3) – M Rayquaza EX/Giratina EX
  6. Azul Garcia Griego (6-0-3) – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  7. Igor Costa (7-2-0) – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  8. Drew Kennett (7-2-0) – Solgaleo GX/Lurantis GX
  9. Mark Garcia (6-0-3) – Turbo Darkrai EX
  10. Isaiah Williams (7-2-0) – Turbo Darkrai EX
  11. Chris Collins (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  12. Jeffrey Cheng (7-2-0) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  13. Alex Bobenrioth (6-1-2) – Turbo Darkrai EX
  14. Rahul Reddy (6-1-2) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Vaporeon AOR
  15. Connor Finton (6-1-2) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Zebstrika BKP/Vaporeon AOR
  16. John Pham (6-1-2) – Turbo Darkrai EX
  17. Tony Jimenez (6-1-2) – Turbo Darkrai EX
  18. Kenny Britton (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  19. Noah Sawyer (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  20. Wade Oliver (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  21. Logan Fleming (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor
  22. John Kettler (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Tauros GX/Lugia EX
  23. Travis Nunlist (6-1-2) – M Mewtwo EX/Espeon GX/Garbodor BKP
  24. Edgar Garcia (6-1-2) – Lapras GX/Water Box
  25. Armando Barron (6-1-2) – Volcanion EX
  26. Michael Del Rosario (6-1-2) – M Rayquaza EX/Volcanion
  27. Geoffrey Weil (6-1-2) – Rainbow Road
  28. Raymon Umali (6-1-2) – M Rayquaza EX
  29. Josh Fernando (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  30. Jose Marrero (6-2-1) – Gyarados AOR
  31. Andrew Munoz (6-1-2) – Volcanion EX
  32. Ross Cawthon (5-0-4) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP

Top 8 (Before Cut):

  1. Lawrence Xu (10-2-2) – Turbo Darkrai EX
  2. Igor Costa (10-2-2) – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  3. Ryan Sabelhaus (9-1-4) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  4. Rahul Reddy (9-1-4) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Vaporeon AOR
  5. Kenny Britton (9-1-4) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  6. Jeffrey Cheng (10-4-0) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  7. Tony Jimenez (9-2-3) – Turbo Darkrai EX
  8. Travis Nunlist (9-2-3) – M Mewtwo EX/Espeon GX/Garbodor BKP

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Kenny Britton – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  2. Tony Jimenez – Turbo Darkrai EX
  3. Lawrence Xu – Turbo Darkrai EX
  4. Jeffrey Cheng – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  5. Igor Costa – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  6. Ryan Sabelhaus – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  7. Rahul Reddy – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Vaporeon AOR
  8. Travis Nunlist – M Mewtwo EX/Espeon GX/Garbodor BKP
  9. Jose Marrero – Gyarados
  10. John Pham – Turbo Darkrai EX
  11. Daniel Lynch – Vespiquen AOR/Herdier SUM/Zoroark BKT
  12. Isaiah Williams – Turbo Darkrai EX
  13. Connor Finton – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Zebstrika BKP/Vaporeon AOR
  14. Drew Kennett – Solgaleo GX/Lurantis GX
  15. John Kettler – Decidueye GX/Tauros GX/Lugia EX/Vileplume AOR
  16. Michael Del Rosario – M Rayquaza EX/Volcanion
  17. Edgar Garcia – Lapras GX’s Water Box
  18. Raymon Umali – M Rayquaza EX
  19. Logan Fleming – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  20. Alex Bobenrioth – Turbo Darkrai EX
  21. Josh Fernando – Turbo Darkrai EX
  22. Azul Garcia Griego – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  23. Noah Sawyer – M Gardevoir EX STS
  24. Ross Cawthon* – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  25. Ahmed Ali – M Rayquaza EX/Giratina EX
  26. Wade Oliver – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  27. Geoffrey  Weil – Rainbow Road
  28. Chris Collins – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  29. Jimmy Pendarvis – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  30. Armando Barron – Volcanion EX
  31. Mark Garcia – Turbo Darkrai EX
  32. Andrew Munoz – Volcanion EX**

*第32名的成绩是6-0-8。
**最终应该是Sam Chen获得了第32。Andrew Munoz进了Day 2,但最后应该掉出了32名。

盐湖城,犹他(4月8号至9号)

Day 1 Standings:

  1. Kenny Britton (8-1-0) – Turbo Darkrai EX
  2. Zachary Everest (7-1-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  3. Roberto Lozada (7-1-1) – Turbo Darkrai EX
  4. Michael Newey (7-1-1) – Volcanion EX
  5. Eric Correa (7-1-1) – Volcanion EX
  6. Tony Jimenez (7-1-1) – Darkrai EX/Dragons
  7. Daniel Lynch (6-1-2) – Turbo Darkrai EX
  8. Aaron Tarbell (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  9. Luid Gadea (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  10. Christopher Schemanske (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  11. Brian Ortiz (5-0-4) – Tauros GX/Hammers/Red Card
  12. Josh Alvarez (6-2-1) – Darkrai EX/Dragons
  13. Tyler Ninomura (6-2-1) – Gyarados AOR
  14. Ricardo Crispin (6-2-1) – M Mewtwo EX/Wobbuffet
  15. Parker Keuma (6-2-1) – Umbreon GX/Decidueye GX
  16. Aaron Friedman (6-2-1) – Vespiquen AOR
  17. Shaun Sugimotol (6-2-1) – Volcanion EX
  18. Chris Siakala (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  19. Sammy Sosa (6-2-1) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  20. Confesor Davila (5-0-4) – M Gardevoir EX
  21. Alex Krekeler (6-2-1) – Greninja BREAK with Weakness Policy
  22. Brian Alcazar (5-0-4) – Tauros GX/Hammers
  23. Josh Roest (6-2-1) – Quad Lapras GX
  24. Daniel Lopez (5-0-4) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  25. Azul Garcia Griego (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  26. Caleb Johnson (6-2-1) – M Rayquaza EX
  27. Michael Pramawat (6-2-1) – Quad Lapras GX/Wobbuffet
  28. Alex Schemanske (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  29. Chris Clemens (6-2-1) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  30. Joseph Perez (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  31. Tyler Horspool (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  32. John Foster (6-2-1) – M Rayquaza EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Kenny Britton (10-2-2) – Turbo Darkrai EX
  2. Chris Siakala (10-2-2) – Turbo Darkrai EX
  3. Tony Jimenez (9-1-4) – Darkrai EX/Dragons
  4. Aaron Tarbell (9-1-4) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  5. Joseph Perez (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Azul Garcia Griego (9-2-3) – Turbo Darkrai EX
  7. Chris Clemens (9-2-3) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  8. Michael Newey (9-3-2) – Volcanion EX

Day 2 Standings 

  1. Michael Newey – Volcanion EX
  2. Chris Siakala – Turbo Darkrai EX
  3. Aaron Tarbell – Decidueye GX/Vileplume AOR
  4. Azul Garcia Griego – Turbo Darkrai EX
  5. Kenny Britton – Turbo Darkrai EX
  6. Tony Jimenez – Darkrai EX/Dragons
  7. Joseph Perez – Decidueye GX/Vileplume AOR
  8. Chris Clemens – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
    ————————————
  9. Daniel Lynch – Turbo Darkrai EX
  10. Tyler Ninomura – Gyarados
  11. Roberto Lozada – Turbo Darkrai EX
  12. Zachary Everest – Decidueye GX/Vileplume AOR
  13. Sammy Sosa – Yveltal EX/Garbodor BKP
  14. Shaun Sugimoto – Volcanion EX
  15. John Foster – M Rayquaza EX
  16. Michael Pramawat – Quad Lapras GX/Wobbuffet PHF
  17. Daniel Lopez – Decidueye GX/Vileplume AOR
    T32. Eric Correa – Volcanion EX
    T32. Luis Gadea – Decidueye GX/Vileplume AOR
    T32. Christopher Schemanske – Decidueye GX/Vileplume AOR
    T32. Brian Ortiz – Tauros GX/Hammers/Red Card
    T32. Josh Alvarez – Darkrai EX/Dragons
    T32. Ricardo Crispin – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF
    T32. Parker Keuma – Umbreon GX/Decidueye GX
    T32. Aaron Friedman – Vespiquen AOR
    T32. Confesor Davila – M Gardevoir EX
    T32. Alex Krekeler – Greninja BREAK
    T32. Brian Alcazar – Tauros GX/Hammers
    T32. Josh Roest – Quad Lapras GX
    T32. Caleb Johnson – M Rayquaza EX
    T32. Alex Schemanske – Decidueye GX/Vileplume
    T32. Tyler Horspool – Decidueye GX/Vileplume

罗阿诺克,维吉尼亚州(5月6号至7号)

Day 1 Standings

  1. Daniel Altavilla (8-0-1) – Turbo Darkrai EX
  2. Grant Manley (8-0-1) – Quad Wobbuffet/Araquanid SUM/Glaceon EX/Jolteon EX
  3. Israel Sosa (8-1-0) – Turbo Darkrai EX
  4. Simon Trottier Lacasse (7-0-2) – Volcanion EX/Salamence EX
  5. James Arnold (7-2-0) – Quad Lapras GX
  6. Christoper Watkins (7-2-0) – Darkrai EX/Dragons
  7. Jared Zander (7-2-0) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Rainbow Energy
  8. Jose Marrero (6-0-3) – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  9. Igor Costa (6-0-3) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Rainbow Energy
  10. Michael Canaves (7-2-0) – M Mewtwo EX
  11. Rahul Reddy (7-2-0) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  12. Michael Perdue (7-2-0) – Gyarados AOR
  13. Ray Fernandez (7-2-0) – M Rayquaza EX
  14. Jeremy Barnett (7-2-0) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  15. Steven Varesko (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  16. Hunter Harless (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  17. James DePamphillis (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  18. Chris Derocher (6-1-2)  – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  19. Ryan Sabelhaus (6-1-2)  – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF
  20. Russell LaParre (6-1-2)  – M Mewtwo EX/Espeon GX
  21. Antonio Demir (6-1-2)  – Umbreon GX/Zoroark BKT
  22. Max Out (6-1-2)  – M Mewtwo EX/Espeon GX
  23. Evan Gregory (6-1-2)  – Quad Lapras GX
  24. Aaron Tarbell (6-1-2)  – Decidueye GX/Vileplume AOR
  25. Seena Ghaziaskar (6-1-2)  – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  26. Stephan Blake (6-1-2)  – Volcanion EX
  27. Alex Hill (6-1-2)  – Decidueye GX/Vileplume AOR
  28. David Richard (6-1-2)  – M Mewtwo EX
  29. Clinton Kirkwood (6-1-2)  – Decidueye GX/Vileplume AOR
  30. Johnny Rabus (6-1-2)  – M Alakazam EX/Wobbuffet PHF
  31. Austen Vance (6-1-2)  – M Mewtwo/Wobbuffet PHF
  32. Main Ahmed (6-1-2)  – Volcanion EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Grant Manley (10-0-4) – Quad Wobbuffet PHF/Araquanid SUM/Glaceon EX/Jolteon EX
  2. Daniel Altavilla (10-1-3) – Turbo Darkrai EX
  3. James Arnold (10-2-2) – Quad Lapras GX
  4. Igor Costa (9-0-5) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Rainbow Energy
  5. Aaron Tarbell (9-1-4) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Austen Vance (9-1-4) – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF
  7. Seena Ghaziaskar (9-1-4) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  8. Main Ahmed (9-2-3) – Volcanion EX

Day 2 Standings (After Cut)

  1. James Arnold – Quad Lapras GX
  2. Grant Manley – Quad Wobbuffet PHF/Araquanid SUM/Glaceon EX/Jolteon EX
  3. Daniel Altavilla – Turbo Darkrai EX
  4. Aaron Tarbell – Decidueye GX/Vileplume AOR
  5. Igor Costa – Decidueye GX/Vileplume AOR/Rainbow Energy
  6. Austen Vance – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF
  7. Seena Ghaziaskar – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  8. Main Ahmed – Volcanion EX
    ————————————————————————–
  9. Ryan Sabelhaus – M Mewtwo EX/Wobbuffet PHF
  10. Christopher Watkins – Darkrai EX/Dragons
  11. Alex Hill – Decidueye GX/Vileplume AOR
  12. Max Out – M Mewtwo EX/Espeon GX
  13. James DePamphillis – Yveltal EX/Garbodor BKP/Tauros GX
  14. David Richard – M Mewtwo EX
  15. Ray Fernandez – M Rayquaza EX
  16. Rahul Reddy – Decidueye GX/Vileplume AOR
  17. Michael Canaves – M Mewtwo EX
  18. Jared Zander – Decidueye GX/Vileplume AOR/Rainbow Energy
  19. Chris Derocher – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  20. Jose Marrero – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  21. Antonio Demir – Umbreon GX/Zoroark BKT
  22. Russell LaParre – M Mewtwo EX/Espeon GX
  23. Jeremy Barnett – Yveltal EX/Garbodor BKP
  24. Steven Varesko – Decidueye GX/Vileplume AOR
  25. Israel Sosa – Turbo Darkrai EX
  26. Clinton Kirkwood – Decidueye GX/Vileplume AOR
  27. Michael Perdue – Gyarados AOR
  28. Simon Trottier-Lacasse – Volcanion EX
  29. Johnny Rabus – M Alakazam EX/Wobbuffet PHF
  30. Hunter Harless – Yveltal EX/Garbodor BKP
  31. Evan Gregory – Quad Lapras GX
  32. Stephan Blake – Volcanion EX

西雅图、威斯康辛、墨西哥(PRC-GUR)

Deck Placements Championship Points CP Share
Drampa GX/Garbodor 24 1728 36.12%
Vespiquen 7 724 15.13%
Espeon GX/Garbodor 6 496 10.37%
Vikavolt/Tapu Bulu GX 5 316 6.61%
Decidueye GX/Vileplume 5 308 6.44%
Metagross GX 3 292 6.10%
Volcanion EX 3 212 4.43%
Alolan Ninetales GX 3 156 3.26%
Zoroark BREAK/Drampa GX 1 140 2.93%
M Rayquaza EX 2 104 2.17%
Lurantis GX 2 104 2.17%
Lapras GX Aqua Box 1 100 2.09%
Trevenant/Garbodor 1 52 1.09%
Tauros GX/Garbodor 1 52 1.09%

西雅图,华盛顿州(5月27号至28号)

Day 1 Standings:

  1. Daniel Lynch (7-1-1) – Espeon GX/Garbodor GRI
  2. Bradley Curcio (7-1-1) – Drampa GX/Garbodor GRI
  3. Warren Younger (6-0-3) – Espeon GX/Garbodor GRI
  4. Tyler Yu (6-0-3) – Drampa GX/Garbodor GRI
  5. Jonathan Paranada (6-0-3) – Drampa GX/Garbodor GRI
  6. Zane Nelson (7-2-0) – Drampa GX/Garbodor GRI/Sudowoodo GRI
  7. Drew Allen (6-0-3) – Drampa GX/Garbodor GRI
  8. Tyler Ninomura (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  9. Chase Moloney (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  10. Kenny Britton (6-1-2) – Drampa GX/Tauros GX/Garbodor GRI
  11. Ray Fernandez (6-1-2) – M Rayquaza EX
  12. Aaron Rozbicki (6-1-2) – Espeon GX/Garbodor GRI
  13. Matthew Chin (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  14. Sam Chen (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  15. Alvin Ng (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  16. Andrew Gray (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  17. Travis Nunlist (6-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  18. Kyle Stone (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  19. Jeffrey Cheng (6-2-1) – Vespiquen AOR
  20. Joey Gaffney (6-2-1) – Espeon GX/Drampa GX/Garbodor GRI
  21. Kian Amini (6-2-1) – Espeon GX/Garbodor GRI
  22. Michael Chin (5-0-4) – Drampa GX/Garbodor GRI
  23. Caleb Gedemer (6-2-1) – Trevenant GRI/Garbodor GRI
  24. Jordan Nelle (6-2-1) – Drampa GX/Garbodor GRI
  25. Kenny Wisdom (6-2-1) – Drampa GX/Garbodor GRI
  26. Steven Toman (6-2-1) – Alolan Ninetales GX
  27. Abraham Morales (6-2-1) – Drampa GX/Garbodor GRI
  28. Israel Sosa (6-2-1) – Lapras GX/Waterbox
  29. Mark Garcia (6-2-1) – Drampa GX/Garbodor GRI
  30. Spencer Vanderpoel (5-0-4) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Alolan Ninetales GX
  31. Justin Bokhari (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  32. David Tomhave-Alexie (6-2-1) – Tauros GX/Garbodor GRI

Top 8 (Before Cut)

  1. Bradley Curcio (10-2-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  2. Tyler Ninomura (9-1-4) – Drampa GX/Garbodor GRI
  3. Jeffrey Cheng (9-2-3) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  4. Israel Sosa (9-2-3) – Lapras GX/Manaphy EX/Glaceon EX/Articuno ROS
  5. Sam Chen (9-2-3) – Drampa GX/Garbodor GRI
  6. Kenny Wisdom (9-2-3) – Drampa GX/Garbodor GRI
  7. Warren Younger (9-2-3) – Espeon GX/Garbodor GRI
  8. Aaron Rozbicki (9-2-3) – Espeon GX/Garbodor GRI

Day 2 Standings

  1. Sam Chen – Drampa GX/Garbodor GRI
  2. Jeffrey Cheng – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  3. Bradley Curcio – Drampa GX/Garbodor GRI
  4. Tyler Ninomura – Drampa GX/Garbodor GRI
  5. Israel Sosa – Lapras GX/Manaphy EX/Glaceon EX/Articuno ROS
  6. Kenny Wisdom – Drampa GX/Garbodor GRI
  7. Warren Younger – Espeon GX/Garbodor GRI
  8. Aaron Rozbicki – Espeon GX/Garbodor GRI
    ————————————————————-
  9. Jordan Nelle – Drampa GX/Garbodor GRI
  10. Kyle Stone – Drampa GX/Garbodor GRI
  11. Mark Garcia – Drampa GX/Garbodor GRI
  12. Drew Allen – Drampa GX/Garbodor GRI
  13. Tyler Yu – Drampa GX/Garbodor GRI
  14. Zane Nelson – Drampa GX/Garbodor GRI
  15. Abraham Morales – Drampa GX/Garbodor GRI
  16. Kenny Britton – Drampa GX/Tauros GX/Garbodor GRI
  17. Andrew Gray – Drampa GX/Garbodor GRI
  18. Kian Amini – Espeon GX/Garbodor GRI
  19. Daniel Lynch – Espeon GX/Garbodor GRI
  20. Joey Gaffney – Espeon GX/Drampa GX/Garbodor GRI
  21. Jonathan Paranada – Drampa GX/Garbodor GRI
  22. David Tomhave-Alexie – Tauros GX/Garbodor GRI
  23. Spencer Vanderpoel – Decidueye GX/Vileplume AOR/Alolan Ninetales GX
  24. Chase Moloney – Decidueye GX/Vileplume AOR
  25. Travis Nunlist – Decidueye GX/Vileplume AOR
  26. Alvin Ng – Drampa GX/Garbodor GRI
  27. Matthew Chin – Drampa GX/Garbodor GRI
  28. Caleb Gedemer – Trevenant GRI/Garbodor GRI
  29. Justin Bokhari – Decidueye GX/Vileplume AOR
  30. Ray Fernandez – M Rayquaza EX
  31. Steven Toman – Alolan Ninetales GX
  32. Michael Chin – Drampa GX/Garbodor GRI

麦迪逊,威斯康辛州(6月2号至3号)

参与者:523位大师。

Day 1 Standings:

  1. Daniel Altavilla (8-1-0) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  2. Michael Pramawat (8-1-0) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  3. Jimmy Pendarvis (7-0-2) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  4. Charlie Lockyer (7-0-2) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX/Tapu Koko
  5. Jacob Mechaber (7-1-1) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  6. Aidan Koenig (7-2-0) – Drampa GX/Garbodor GRI
  7. Colin Peterek (6-0-3) – Espeon GX/Garbodor GRI
  8. James Miller (7-2-0) – Volcanion EX
  9. Connor Finton (7-2-0) – Metagross GX
  10. Cody Leigh (7-2-0) – Lurantis GX/Tapu Bulu GX
  11. Jacob Lesage (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  12. Alex Schemanske (6-1-2) – Metagross GX/Dhelmise GRI
  13. Ray Fernandez (6-1-2) – M Rayquaza EX/Garbodor GRI
  14. Igor Costa (6-1-2) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  15. Cory Koehler (6-1-2) – Lurantis GX/Tapu Bulu GX
  16. Jordan Nelle (6-1-2) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  17. Michael Francione (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  18. Caleb Patton (6-1-2) – Alolan Ninetales GX
  19. Michael McDaniel (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  20. Michael Natto (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  21. Jeremiah Williams (6-1-2) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  22. Azul Garcia Griego (6-1-2) – Volcanion EX/Turtonator GX/Starmie EVO
  23. Emmet Hurley (6-1-2) – Volcanion EX/Max Elixir
  24. Blair Zwarich (6-1-2) – Alolan Ninetales GX
  25. Chris Siakala (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  26. Michael Kendle (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  27. Christopher Schemanske (6-1-2) – Metagross GX
  28. Charles Larenas-Leach (6-1-2) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Lycanroc GX
  29. John Roberts II (6-1-2) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX/Tapu Koko GX
  30. Aaron Tarbell (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Alolan Ninetales GX
  31. Steve Zhang (6-2-1) – Vikavolt SUM/Vikavolt GX/Tapu Bulu GX
  32. Rahul Reddy (6-2-1) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT

Top 8 (Before Cut):

  1. Daniel Altavilla (10-2-2) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  2. Aaron Tarbell (10-2-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Alolan Ninetales GX
  3. Michael Pramawat (9-1-4) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  4. Jimmy Pendarvis (9-1-4) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  5. Christopher Schemanske (9-1-4) – Metagross GX/Dhelmise GRI
  6. Azul Garcia Griego (9-1-4) – Volcanion EX
  7. Colin Peterik (8-0-6) – Espeon GX/Garbodor GRI
  8. Charlie Lockyer (9-2-3) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX/Tapu Koko

Day 2 Standings

  1. Michael Pramawat – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  2. Christopher Schemanske – Metagross GX/Dhelmise GRI
  3. Daniel Altavilla – Zoroark BREAK/Drampa GX
  4. Colin Peterik – Espeon GX/Garbodor GRI
  5. Aaron Tarbell – Decidueye GX/Vileplume AOR/Alolan Ninetales GX
  6. Jimmy Pendarvis – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  7. Colin Peterik – Espeon GX/Garbodor GRI
  8. Charlie Lockyer – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX/Tapu Koko
    ———————————————
  9. Connor Finton – Metagross GX
  10. Aidan Koenig – Drampa GX/Garbodor GRI
  11. Jacob Mechaber – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  12. Jordan Nelle – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  13. Chris Siakala – Drampa GX/Garbodor GRI
  14. Emmet Hurley – Volcanion EX
  15. Rahul Reddy – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  16. Michael Kendle – Drampa GX/Garbodor GRI
  17. Michael Natto – Drampa GX/Garbodor GRI
  18. Alex Schemanske – Metagross GX/Dhelmise GRI
  19. John Roberts II – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX/Tapu Koko GX
    T32. James Miller – Volcanion EX
    T32. Cody Leigh – Lurantis GX/Tapu Bulu GX
    T32. Jacob Lesage – Drampa GX/Garbodor GRI
    T32. Ray Fernandez – M Rayquaza EX/Garbodor GRI
    T32. Igor Costa – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
    T32. Cory Koehler – Lurantis GX/Tapu Bulu GX
    T32. Michael Francione – Drampa GX/Garbodor GRI
    T32. Caleb Patton – Alolan Ninetales GX
    T32. Michael McDaniel – Drampa GX/Garbodor GRI
    T32. Jeremiah Williams – Vikavolt SUM
    T32. Blair Zwarich – Alolan Ninetales GX
    T32. Charles Larenas-Leach – Vespiquen AOR/Zoroark BKT/Lycanroc GX
    T32. Steve Zhang – Vikavolt SUM/Vikavolt GX/Tapu Bulu GX

墨西哥城 (6月10号至11号)

Day 1 Standings:

  1. Rahul Reddy [US] (8-0-1) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  2. Daniel Altavilla [US] (8-1-0) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  3. Angel Loya [MX] – (7-1-1) – Turbo Darkrai EX
  4. Azul Garcia Griego [US] (7-1-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  5. Charles Larenas-Leach [US] (7-2-0) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Xander Pero [US] (7-2-0) – Espeon GX/Garbodor GRI
  7. José Roberto Cabriales de Hoyos [MX] (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  8. Ryan Sabelhaus [US] (6-1-2) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  9. Ryan Allred [US] (6-1-2) – Volcanion EX/Brooklet Hill
  10. Christian Cruz [MX] (6-1-2) – Drampa GX/Garbodor GRI
  11. Antonio Cardoso [MX] (6-1-2)
  12. Noel Totomoch [US] (6-1-2) – Gallade BKT/Octillery BKT
  13. Juan Manuel Moya [MX] (6-2-1)
  14. Miguel Nikki Jimenez Ruiz [MX] (6-2-1) – Lurantis GX/Tapu Bulu GX
  15. Hector Emmanuel Meza Garibay [MX] (6-2-1)
  16. Aaron Tarbell [US] (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  17. Mario López Cantú [MX] (6-2-1) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  18. Eder Jarillo Soto [MX] (6-2-1)
  19. Manuel Valdez Garcia [MX] (6-2-1) – Espeon GX/Garbodor GRI
  20. Miguel Angel Emir Alvizo Ortiz [MX] (6-2-1)
  21. Hanzel Iván Caballero G. [MX] (6-2-1) – Espeon GX/Garbodor GRI
  22. Jherffy Michelle De Dios Gonzalez [MX] (6-2-1)
  23. Sean Lyden [US] (6-2-1) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  24. Irving Xavier Garcia Aldana [MX] (6-2-1) – Metagross GX
  25. Jonathan Enrique Olguin Suarez [MX] (6-2-1) – Greninja BREAK
  26. Zakary Krekeler [US] (6-3-0) – Greninja BREAK
  27. Luis Alonso Corrales Salgado [CR] (5-1-3) – M Rayquaza EX/Garbodor GRI
  28. Bradley Curcio [US] (5-1-3) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  29. Alex Krekeler [US] (6-3-0) – Greninja BREAK
  30. John Kettler [US] (5-1-3) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  31. Luis Guillermo Terreros Rosales [MX] (6-3-0) – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  32. Aldo Espinosa de los Monteros Torres [MX] (5-1-3)

Top 8 (Before Cut)

  1. Azul Garcia Griego [US] (11-1-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  2. Rahul Reddy [US] (10-1-3) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  3. Daniel Altavilla [US] (10-3-1) – Zoroark BREAK/Drampa GX
  4. Christian Cruz [MX] (9-2-3) – Drampa GX/Garbodor GRI
  5. Ryan Allred [US] (9-2-3) – Volcanion EX/Brooklet Hill
  6. Eder Jarillo Soto [MX] (9-2-3) – Vespiquen AOR
  7. Xander Pero [US] (10-4-0) – Espeon GX/Garbodor GRI
  8. Alex Krekeler [US] (10-4-0) – Greninja BREAK/Talonflame BREAK

Day 2 Standings:

  1. Daniel Altavilla [US] – Zoroark BREAK/Drampa GX
  2. Christian Cruz [MX] – Drampa GX/Garbodor GRI
  3. Xander Pero [US] – Espeon GX/Garbodor GRI
  4. Alex Krekeler [US] – Greninja BREAK/Talonflame BREAK
  5. Azul Garcia Griego – Decidueye GX/Vileplume AOR
  6. Rahul Reddy – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  7. Ryan Allred – Volcanion EX/Brooklet Hill
  8. Eder Jarillo Soto [MX] – Vespiquen AOR
    —————————————————-
  9. Jherffy Michelle De Dios Gonzalez [MX]
  10. Sean Lyden [US] – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  11. Bradley Curcio [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  12. José Roberto Cabriales de Hoyos [MX] – Drampa GX/Garbodor GRI
  13. Noel Totomoch [US] – Gallade BKT/Octillery BKT
  14. Ryan Sabelhaus [US] – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  15. Irving Xavier Garcia Aldana [MX] – Metagross GX
  16. Juan Manuel Moya [MX]
  17. Hanzel Iván Caballero G. [MX] – Espeon GX/Garbodor GRI
  18. Charles Larenas-Leach [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR/Alolan Ninetales GX
  19. Antonio Cardoso [MX]
  20. Luis Guillermo Terreros Rosales [MX] – Vikavolt SUM/Tapu Bulu GX
  21. Miguel Nikki Jimenez Ruiz [MX] – Lurantis GX/Tapu Bulu GX
  22. Hector Emmanuel Meza Garibay [MX]
  23. John Kettler [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
  24. Zakary Krekeler [US] – Greninja BREAK/Talonflame BREAK
  25. Angel Loya [MX] – Turbo Darkrai EX
  26. Miguel Angel Emir Alvizo Ortiz [MX]
  27. Jonathan Enrique Olguin Suarez [MX] – Greninja BREAK
  28. Luis Alonso Corrales Salgado [CR] – M Rayquaza EX/Garbodor GRI
  29. Aldo Espinosa de los Monteros Torres [MX]
  30. Manuel Valdez Garcia [MX] – Espeon GX/Garbodor GRI
  31. Mario López Cantú – Zoroark BREAK/Drampa GX

Expanded

菲尼克斯和费城 (BLW-STS)

下面的成绩是 Black and White到Steam Siege的EXP环境。这是用于亚利桑那州菲尼克斯和费城宾夕法尼亚的Regional环境。

注意:

  • promo卡梨琳在这两个联赛中合法。
  • 霸王花Toolbox中的常见卡为雷布EX、冰布EX、超梦EX、噩梦EX、鬼剑EX、红水都EX和机器人妹子EX。
Deck Placements Championship Points Meta Share
Trevenant BREAK 7 544 15.53%
Yveltal EX 10 440 12.56%
Greninja BREAK 3 400 11.42%
Night March 9 312 8.90%
Seismitoad EX/Crobat 3 272 7.76%
Rainbow Road 6 208 5.94%
Eelektrik/Raikou 2 200 5.71%
Accelgor/Wobbuffet 2 192 5.48%
Primal Groudon EX 4 176 5.02%
Vileplume Toolbox 4 136 3.88%
Darkrai EX/Giratina EX 2 120 3.42%
Sableye/Garbodor 1 80 2.28%
Turbo Darkrai EX 1 80 2.28%
Vespiquen/Flareon 2 72 2.05%
M Manectric EX 2 72 2.05%
M Rayquaza EX 1 40 1.14%
Darkrai EX/Giratina EX 1 32 0.91%
Volcanion EX 1 32 0.91%
Aromatisse 1 32 0.91%
Seismitoad EX/Garbodor 1 32 0.91%
M Mewtwo EX (Y) 1 32 0.91%

菲尼克斯,亚利桑那(10月1号至2号)

参加者:459位大师。

Day 1 Standings:

  1. Stefan Tabaco (8-0-1) – Primal Groudon EX
  2. Jeremiah Williams (7-0-2) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  3. Caleb Gedemer (7-1-1) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  4. Peter Kica (7-1-1) – Night March
  5. Ryan Allred (6-0-3) – Night March/Gallade BKT
  6. Kenny Britton (7-2-0) – Vileplume Toolbox
  7. Daniel Lynch (7-2-0) – Yveltal EX/Maxie’s
  8. Kian Amini (7-2-0) – Night March
  9. Ryan Graves (7-2-0) – Darkrai EX/Giratina EX
  10. Calvin Cochran (6-1-2) – M Diancie EX/Aromatisse XY/Tech EX’s
  11. Kyle Warden (6-1-2) – Night March/Gallade BKT
  12. Chris Collins (6-1-2) – Seismitoad EX/Manectric EX/Crobat PHF
  13. Joel Montemayor (6-1-2) – Night March
  14. Brandon Cantu (6-1-2) – Rainbow Road
  15. William Herrmann (6-1-2) – Trevenant BREAK
  16. Tyler Ninomura (6-1-2) – Rainbow Road
  17. Matthew La Porte (6-1-2) – Vileplume Toolbox
  18. TJ Traquair (6-1-2) – Sableye DEX/Garbodor/Latias EX
  19. Michael Slutsky (6-1-2) – Raikou BKT/Eelektrik NVI/Gallade BKT
  20. Bodhi Tracy (6-1-2) – Primal Groudon EX
  21. Zakwani Clay (6-1-2) – M Rayquaza EX
  22. Drew Kennett (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  23. Jordyn Smith (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  24. Nikoles Pavlovic (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  25. Brett Stratton (6-2-1) – Night March
  26. Andrew Ramey (6-2-1) – Trevenant BREAK
  27. Ryan Grant (6-2-1) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF/Musharna NXD/Mew EX
  28. Eric Gansman (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  29. Travis Nunlist (6-2-1) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  30. Ryan Foley (6-2-1) – Rainbow Road
  31. Josh Fernando (6-2-1) – Vileplume Toolbox
  32. Paul Yeung (6-2-1) – Volcanion EX with Rough Seas

Top 8 (Before Cut)

  1. Travis Nunlist (10-2-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  2. Eric Gansman (10-2-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  3. William Herrmann (10-2-2) – Trevenant BREAK
  4. Drew Kennett (9-1-4) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  5. Stefan Tabaco (9-1-4) – Primal Groudon EX
  6. Michael Slutsky (9-1-4) – Raikou BKT/Eelektrik NVI/Gallade BKT
  7. Caleb Gedemer (9-1-4) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  8. TJ Traquair (9-2-2) – Sableye DEX/Garbodor/Latias EX

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Drew Kennett – Greninja BREAK/Talonflame STS
  2. William Herrmann – Trevenant BREAK
  3. Travis Nunlist – Greninja BREAK/Talonflame STS
  4. Eric Gansman – Seismitoad EX/Crobat PHF
  5. Stefan Tabaco – Primal Groudon EX
  6. Michael Slutsky – Raikou BKT/Eelektrik NVI/Gallade BKT
  7. Caleb Gedemer – Greninja BREAK/Talonflame STS
  8. TJ Traquair – Sableye DEX/Garbodor/Latias EX
  9. Ryan Allred – Night March/Gallade BKT
  10. Daniel Lynch – Yveltal EX/Maxie’s
  11. Brandon Cantu – Rainbow Road
  12. Zakwani Clay – M Rayquaza EX
  13. Jeremiah Williams – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  14. Peter Kica – Night March
  15. Josh Fernando – Vileplume Toolbox
  16. Kian Amini – Night March
  17. Ryan Graves – Darkrai EX/Giratina EX
  18. Chris Collins – Seismitoad EX/Manectric EX/Crobat PHF
  19. Kenny Britton – Vileplume Toolbox
  20. Tyler Ninomura – Rainbow Road
  21. Nikoles Pavlovic – Yveltal EX/Maxie’s
  22. Brett Stratton – Night March
  23. Kyle Warden – Night March/Gallade BKT
  24. Ryan Grant – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF/Musharna NXD/Mew EX
  25. Bodhi Tracy – Primal Groudon EX
  26. Joel Montemayor – Night March
  27. Matthew La Porte – Vileplume Toolbox
  28. Paul Yeung – Volcanion EX with Rough Seas
  29. Ryan Foley – Rainbow Road
  30. Jordyn Smith – Yveltal EX/Maxie’s
  31. Calvin Cochran – M Diancie EX/Aromatisse XY/Tech EX’s
  32. Andrew Ramey – Trevenant BREAK

费城,宾夕法尼亚(11月5号至6号)

参加者:646位大师。

Day 1 Standings:

  1. Sam Chen (8-0-1) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
  2. Alex Fields (7-0-2) – Seismitoad EX/Garbodor
  3. Jonathan Crespo (7-1-1) – Trevenant BREAK
  4. William Crawford (7-1-1) – Turbo Yveltal EX
  5. Chris Derocher (7-1-1) – Night March
  6. Jay Young (7-1-1) – Trevenant BREAK
  7. Noel Totomoch (7-1-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  8. Mike Fouchet (6-0-3) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  9. Taylor Barden (6-0-3) – Yveltal EX/Darkrai EX/Maxie’s
  10. Ryan Grant (7-2-0) – Rainbow Road
  11. John Chimento (7-2-0) – Primal Groudon EX
  12. Thomas Canalleros (6-0-3) – M Manectric EX
  13. Jimmy McClure (7-2-0) – Yveltal EX/Maxie’s
  14. Benjamin Sauk (6-0-3) – Yveltal EX
  15. Christopher Schemanske (7-2-0) – Night March
  16. Chris Siakala (7-2-0) – Darkrai EX/Giratina EX
  17. Carson Goins (7-2-0) – Yveltal EX/Maxie’s
  18. Jacob Rebescher (7-2-0) – Rainbow Road
  19. Joshua Sergenton (7-2-0) – Turbo Darkrai EX
  20. Roberto Lozada (6-0-3) – M Manectric EX/Mewtwo EX/Garbodor
  21. Bob Zhang (7-2-0) – Trevenant BREAK
  22. Josh Taylor (7-2-0) – Rainbow Road
  23. Chris Murray (7-2-0) – Primal Groudon EX
  24. Nathian Beck (6-1-2) – M Mewtwo EX (Y)/Landorus EX/Garbodor
  25. James Depampillis (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  26. Jimmy O’Brien (6-1-2) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  27. Aaron Tarbell (6-1-2) – Trevenant BREAK
  28. Blake Crenshaw (6-1-2) – Trevenant BREAK
  29. Tom Filbey (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  30. Michael Diaz (6-1-2) – Yveltal EX
  31. Peter Kica (6-1-2) – Night March/Gallade BKT
  32. Greg Minkiel (6-1-2) – Vileplume AOR Toolbox

Day 2 Standings (Before Cut)

  1. Sam Chen (10-0-4) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
  2. Tom Filbey (10-1-3) – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Noel Totomoch (10-2-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  4. Joshua Sergenton (10-2-2) – Turbo Darkrai EX
  5. Mike Fouchet (9-0-5) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  6. Chris Siakala (10-3-1) – Darkrai EX/Giratina EX
  7. Jonathan Crespo (10-3-1) – Trevenant BREAK
  8. Benjamin Sauk (9-1-4) – Yveltal EX

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Jonathan Crespo – Trevenant BREAK
  2. Mike Fouchet – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  3. Sam Chen – Eelektrik NVI/Raikou BKT
  4. Noel Totomoch – Seismitoad EX/Crobat PHF
  5. Tom Filbey – Yveltal EX/Maxie’s
  6. Joshua Sergenton – Turbo Darkrai EX
  7. Chris Siakala – Darkrai EX/Giratina EX
  8. Benjamin Sauk – Yveltal EX
  9. Bob Zhang – Trevenant BREAK
  10. James Depampilis – Darkrai EX/Giratina EX
  11. Michael Diaz – Yveltal EX
  12. Blake Crenshaw – Trevenant BREAK
  13. Roberto Lozada – M Manectric EX/Mewtwo EX/Garbodor
  14. William Crawford – Turbo Yveltal EX
  15. Aaron Tarbell – Trevenant BREAK
  16. Ryan Grant – Rainbow Road
  17. Jimmy O’Brien – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  18. Jay Young – Trevenant BREAK
  19. Chris Schemanske – Night March
    T32. Alex Fields – Seismitoad EX/Garbodor
    T32. Chris Derocher – Night March
    T32. Taylor Barden – Yveltal EX/Darkrai EX/Maxie’s
    T32. John Chimento – Primal Groudon EX
    T32. Thomas Canalleros – M Manectric EX
    T32. Jimmy McClure – Yveltal EX/Maxie’s
    T32. Carson Goins – Yveltal EX/Maxie’s
    T32. Jacob Rebescher – Rainbow Road
    T32. Josh Taylor – Rainbow Road
    T32. Chris Murray – Primal Groudon EX
    T32. Nathian Beck – M Mewtwo EX (Y)/Landorus EX/Garbodor
    T32. Peter Kica – Night March/Gallade BKT
    T32. Greg Minkiel – Vileplume AOR Toolbox

圣何塞(BLW-EVO)

下面的比赛环境是从Black and White到Evolutions的扩展环境,用于加利福尼亚州圣何塞的Regional。

Deck Placements Championship Points CP Share
Yveltal EX 7 592 35.07%
Greninja BREAK 3 240 14.22%
Carbink BREAK/Zygarde EX 3 184 10.90%
Trevenant BREAK 3 112 6.64%
Darkrai EX/Dragons 3 96 5.69%
Sableye/Garbodor 1 80 4.74%
Turbo Darkrai EX 1 80 4.74%
Blastoise 2 72 4.27%
M Manectric EX 2 64 3.79%
M Gardevoir EX STS 2 64 3.79%
Rainbow Road 1 40 2.37%
Accelgor/Wobbuffet 1 32 1.90%
Vespiquen/Flareon 1 32 1.90%
Seismitoad EX/Crobat 1 32 1.90%
Wailord EX 1 32 1.90%

圣何塞,加利福尼亚州

参与者: 393位大师

Day 1 Standings:

  1. Alex Koch (8-0-1) – Sableye DEX/Garbodor
  2. Josh Fernando (7-0-2) – Archie’s Blastoise
  3. Drew Kennett (7-0-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  4. Ramon Reyes (7-1-1) – Rainbow Road
  5. Jeremy Jallen (7-2-0) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  6. Russell LaParre (6-1-2) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  7. Zach Miller (6-1-2) – M Manectric EX/Cobalion NVI
  8. Kenny Britton (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  9. Adam Baron (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  10. Israel Sosa (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  11. Kian Amini (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  12. Joe Sanchez (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  13. Francisco Sermeno (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  14. Joshua Sampson (6-1-2) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  15. Isaiah Williams (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  16. Eric Wu (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  17. Sam Chen (6-1-2) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  18. Eric Wallig (6-2-1) – Trevenant BREAK
  19. David Selin (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  20. Jeremiah Williams (6-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  21. Mike Moreno III (6-2-1) – Archie’s Blastoise
  22. Trevor Bustamante (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  23. Luis Gadea (5-0-4) – Wailord EX
  24. Kier Elizarraraz (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  25. Graham Westby (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  26. Mark Garcia (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  27. William Weyrauch (6-2-1) – M Gardevoir EX STS
  28. Stephen Bates (6-2-1) – M Manectric EX
  29. Guillermo Mansill (5-0-4) – Trevenant BREAK
  30. Christopher Cosio (6-2-1) – Trevenant BREAK
  31. Dillon Carter (6-2-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  32. Christopher Silver (6-2-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Alex Koch (10-1-3) – Sableye DEX/Garbodor
  2. Kian Amini (10-1-3) – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Mark Garcia (10-2-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  4. Sam Chen (10-2-2) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  5. Graham Westby (10-3-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  6. Israel Sosa (9-1-4) – Yveltal EX/Maxie’s
  7. David Selin (10-3-1) – Turbo Darkrai EX
  8. Kenny Britton (9-2-3) – Greninja BREAK/Talonflame STS

Day 2 Standing

  1. Mark Garcia – Yveltal EX/Maxie’s
  2. Kenny Britton – Greninja BREAK/Talonflame STS
  3. Kian Amini – Yveltal EX/Maxie’s
  4. Sam Chen – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  5. Alex Koch – Sableye DEX/Garbodor
  6. Graham Westby – Yveltal EX/Maxie’s
  7. Israel Sosa – Yveltal EX/Maxie’s
  8. David Selin – Turbo Darkrai EX
  9. Isaiah Williams – Yveltal EX/Maxie’s
  10. Trevor Bustamante – Yveltal EX/Maxie’s
  11. Christopher Cosio – Trevenant BREAK
  12. Ramon Reyes – Rainbow Road
  13. Eric Wallig – Trevenant BREAK
  14. Josh Fernando – Archie’s Blastoise
  15. Drew Kennett – Greninja BREAK/Talonflame STS
  16. Francisco Sermeno – Greninja BREAK/Talonflame STS
  17. Russell LaParre – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  18. Joe Sanchez – Yveltal EX/Maxie’s
  19. Jeremy Jallen – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  20. Adam Baron – Darkrai EX/Giratina EX
  21. Joshua Sampson – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  22. Stephen Bates – M Manectric EX
  23. Kier Elizarraraz – Seismitoad EX/Crobat PHF
  24. Guillermo Mansilla – Trevenant BREAK
  25. Christopher Silver – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  26. Zach Miller – M Manectric EX/Cobalion NVI
  27. Eric Wu – M Gardevoir EX STS
  28. Luis Gadea – Wailord EX
  29. William Weyrauch – M Gardevoir EX STS
  30. Jeremiah Williams – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  31. Mike Moreno III – Archie’s Blastoise
  32. Dillon Carter – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX

圣路易斯、波特兰、多伦多(BLW-SM1)

 

Deck Placements Championship Points CP Share
Yveltal EX 10 960 13.38%
Primal Groudon EX 9 764 10.65%
Darkrai EX/Dragons 11 660 9.20%
Seismitoad EX/Giratina EX 7 516 7.19%
Night March 7 508 7.08%
Lurantis GX/Vileplume 5 492 6.86%
M Rayquaza EX 6 488 6.80%
Turbo Darkrai EX 6 456 6.35%
Volcanion EX 5 404 5.63%
Decidueye GX/Vileplume 3 292 4.07%
Vespiquen/Flareon 4 224 3.12%
M Gardevoir EX STS 4 216 3.01%
Seismitoad EX/Crobat 3 212 2.95%
Trevenant BREAK 3 156 2.17%
Accelgor/Wobbuffet 2 152 2.12%
Aerodactyl/Talonflame 2 104 1.45%
Seismitoad EX/Decidueye GX 1 100 1.39%
Sableye/Garbodor 1 100 1.39%
Carbink BREAK/Zygarde EX 1 60 0.84%
Eelektrik/Raikou 1 52 0.72%
Vespiquen/Vileplume 1 52 0.72%
Rainbow Road 1 52 0.72%
Seismitoad EX/Garbodor 1 52 0.72%
Zoroark/Eeveelutions 1 52 0.72%
Greninja BREAK 1 52 0.72%

圣路易斯,科林斯维尔州

参与者:705位大师

Day 1 Standings:

  1. Alex Wilson (9-0-0) – M Rayquaza EX
  2. Rahul Reddy (8-1-0) – Volcanion EX
  3. Andrew Mahone (8-1-0) – Eelektrik NVI/Raikou BKT/Mewtwo EX
  4. John Kettler (7-1-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Lugia EX
  5. Eric Rodriguez (7-1-1) – Lurantis GX/Vileplume AOR
  6. David Richard (7-1-1) – Lurantis GX/Vileplume AOR
  7. Anthony Nimmons (7-1-1) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  8. Roberto Lozada (7-2-0) – Seismitoad EX/Giratina EX
  9. Mike Moskowitz (7-2-0) – Lurantis GX/Vileplume AOR
  10. Aaron Tarbell (6-0-3) – M Gardevoir EX STS
  11. Drew Kennett (7-2-0) – Volcanion EX
  12. John Sienkiewicz (6-0-3) – Night March/Tauros GX
  13. Andrew Wamboldt (6-0-3) – Yveltal EX/Maxie’s
  14. Alex Schemanske (7-2-0) – Seismitoad EX/Decidueye GX/Wobbuffet PHF
  15. Steve Guthrie (7-2-0) – Vespiquen AOR/Vileplume AOR
  16. Adam Opatrny (7-2-0) – Turbo Darkrai EX
  17. Jay Young Young (7-2-0) – Trevenant BREAK
  18. Israel Sosa (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  19. Ross Cawthon (6-1-2) – Lurantis GX/Vileplume AOR
  20. James Arnold (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  21. Grafton Roll (6-1-2) – Aerodactyl FCO/Talonflame STS/Tauros GX/Maxie’s
  22. Connor Finton (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  23. Brad Curcio (6-1-2) – Volcanion EX
  24. Peter Kica (6-1-2) – Night March
  25. Marcus Guy (6-1-2) – Darkrai EX/Dragons
  26. Gregory Fortier (6-1-2) – Vespiquen AOR/Flareon PLF (Blacksmith)
  27. Yehoshua Tate (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  28. Kevin Baxter (6-1-2) – Primal Groudon EX
  29. Michael Canaves (6-1-2) – Aerodactyl FCO/Talonflame STS/Dunsparce XY/Maxie’s
  30. Chip Richey (6-1-2) – M Rayquaza EX
  31. Chris Siakala (6-1-2) – Turbo Darkrai EX
  32. Zach Kowalski (6-1-2) – Rainbow Road/Ho-Oh EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Rahul Reddy (11-3-0) – Volcanion EX
  2. John Kettler (10-1-3) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Lugia EX
  3. Anthony Nimmons (10-1-3) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  4. Alex Wilson (10-2-2) – M Rayquaza EX
  5. Alex Schemanske (10-2-2) – Seismitoad EX/Decidueye GX/Wobbuffet PHF
  6. John Sienkiewicz (9-0-5) – Night March/Tauros GX
  7. Ross Cawthon (9-2-3) – Lurantis GX/Vileplume AOR
  8. Israel Sosa (9-2-3) – Yveltal EX/Maxie’s

Day 2 Standings

  1. Alex Wilson – M Rayquaza EX
  2. John Kettler – Decidueye GX/Vileplume AOR/Lugia EX
  3. Rahul Reddy – Volcanion EX
  4. John Sienkiewicz – Night March/Tauros GX
  5. Anthony Nimmons – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  6. Alex Schemanske – Seismitoad EX/Decidueye GX/Wobbuffet PHF
  7. Ross Cawthon – Lurantis GX/Vileplume OAR
  8. Israel Sosa – Yveltal EX/Maxie’s
  9. Chip Richey – M Rayquaza EX
  10. David Richard – Lurantis GX/Vileplume AOR
  11. Peter Kica – Night March
  12. Yehoshua Tate – M Gardevoir EX STS
  13. Brad Curcio – Volcanion EX
  14. Andrew Wamboldt – Yveltal EX/Maxie’s
  15. Marcus Guy – Darkrai EX/Dragons
  16. Eric Rodriguez – Lurantis GX/Vileplume AOR
  17. Kevin Baxter – Primal Groudon EX
  18. Andrew Mahone – Eelektrik NVI/Raikou BKT/Mewtwo EX
  19. Aaron Tarbell – M Gardevoir EX STS
  20. Jay Young – Trevenant BREAK
  21. Drew Kennett – Volcanion EX
  22. Roberto Lozada – Seismitoad EX/Giratina EX
  23. Zach Kowalski – Rainbow Road/Ho-Oh EX
  24. Michael Canaves – Aerodactyl FCO/Talonflame STS/Dunsparce XY/Maxie’s
  25. James Arnold – M Gardevoir EX STS
  26. Mike Moskowitz – Lurantis GX/Vileplume AOR
  27. Adam Opatrny – Turbo Darkrai EX
  28. Steve Guthrie – Vespiquen AOR/Vileplume AOR
  29. Connor Finton – M Gardevoir EX STS
  30. Grafton Roll – Aerodactyl FCO/Talonflame STS/Tauros GX/Maxie’s
  31. Chris Siakala – Turbo Darkrai EX
  32. Gregory Fortier – Vespiquen AOR/Flareon PLF (Blacksmith)

波特兰

Day 1 Standings:

  1. Alex Bobenrieth (7-0-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  2. Andrew Jackson (7-1-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Tony Jimenez (7-1-1) – Darkrai EX/Dragons
  4. Tyler Ninomura (7-1-1) – Night March
  5. Alvin Ng (6-0-3) – Night March/Tauros GX
  6. Israel Sosa (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  7. Hayden Cameron-Jacobus (6-1-2) – Night March/Tauros GX
  8. Trevor Bustamante (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  9. Jackson Knorr (6-1-2) –  Darkrai EX/Dragons
  10. Kian Amini (6-1-2) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  11. Roberto Lozada (6-1-2) – Darkrai EX/Dragons
  12. Jordan Nelle (6-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  13. John Pham (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  14. Polo Le (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  15. William Weyrauch (5-0-4) – Zoroark BKT/Eeveelutions
  16. Dylan Young (6-2-1) – Darkrai EX/Dragons
  17. James McInnes (6-2-1) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF/Decidueye GX
  18. Daniel Lynch (6-2-1) – Darkrai EX/Dragons
  19. Josh Alvarez (6-2-1) – Darkrai EX/Dragons
  20. William Angel (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  21. Lawrence Xu (5-0-4) – Seismitoad EX/Garbodor
  22. David Tomhave-Alexie (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  23. Tyler Boock (6-2-1) – M Rayquaza EX
  24. Canyon Reynolds (6-2-1) – Darkrai EX/Dragons
  25. Alex Koch (6-2-1) – Sableye DEX/Garbodor
  26. Daniel Altavilla (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  27. Steve Cheng (6-2-1) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  28. Travis Nunlist (6-2-1) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  29. Sam Hough (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  30. Christopher Schemanske (6-3-0) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  31. Justin Kulas (5-1-3) – Darkrai EX/Dragons
  32. Stefan Tabaco (5-1-3) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF

Top 8 (Before Cut)

  1. Tyler Ninomura (9-1-4) – Night March
  2. Alex Bobenrieth (9-1-4) – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Andrew Jackson (9-1-4) – Yveltal EX/Maxie’s
  4. Travis Nunlist (10-3-1) – Primal Groudon EX/Wobbuffet
  5. Israel Sosa (9-2-3) – Yveltal EX/Maxie’s
  6. Polo Le (9-2-3) – Turbo Darkrai EX
  7. Alex Koch – Sableye DEX/Garbodor
  8. Sam Hough – Turbo Darkrai EX

Day 2 Standings

  1. Israel Sosa – Yveltal EX/Maxie’s
  2. Alex Bobenrieth – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Andrew Jackson – Yveltal EX/Maxie’s
  4. Sam Hough – Turbo Darkrai EX
  5. Tyler Ninomura – Night March
  6. Travis Nunlist – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  7. Polo Le – Turbo Darkrai EX
  8. Alex Koch – Sableye DEX/Garboodr
    ————————————
  9. Daniel Lynch – Darkrai EX/Dragons
  10. Roberto Lozada – Darkrai EX/Dragons
  11. Christopher Schemanske – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  12. Kian Amini – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  13. Jackson Knorr – Darkrai EX/Dragons
  14. Josh Alvarez – Darkrai EX/Dragons
  15. Justin Kulas – Darkrai EX/Dragons
  16. Stefan Tabaco – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  17. Lawrence Xu – Seismitoad EX/Garbodor
  18. James McInnes – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF/Decidueye GX
  19. William Angel – Yveltal EX/Maxie’s
  20. Dylan Young – Darkrai EX/Dragons
  21. John Pham – Turbo Darkrai EX
  22. Alvin Ng – Night March/Tauros GX
  23. William Weyrauch – Zoroark BKT/Eeveelutions
  24. Trevor Bustamante – Yveltal EX/Maxie’s
  25. David Tomhave-Alexie – Turbo Darkrai EX
  26. Tony Jimenez – Darkrai EX/Dragons
  27. Hayden Cameron-Jacobus – Night March/Tauros GX
  28. Jordan Nelle – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  29. Canyon Reynolds – Darkrai EX/Dragons
  30. Steve Cheng – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  31. Daniel Altavilla – Yveltal EX/Maxie’s
  32. Tyler Boock* – M Rayquaza EX
  • Tyler Boock掉出了Day 2,正式来讲Joe Sanchez(Mega古拉顿)最后为第32名。

多伦多

参与者:343位大师

Day 1 Standings:

  1. Alex Schemanske (8-0-1) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  2. Caleb Gedemer (8-1-0) – Vepsiquen AOR/Flareon PLF
  3. Jimmy Pendarvis (7-1-1) – Seismitoad EX/Giratina EX
  4. Sean Foisy (7-1-1) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  5. Michael Del Rosario (7-1-1) – Seismitoad EX/Giratina EX
  6. Dean Nezam (7-2-0) – Seismitoad EX/Giratina EX
  7. Ryan Sabelhaus (6-0-3) – Volcanion EX
  8. Noel Totomoch (6-1-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  9. Simon Luong (6-1-2) – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  10. Andrew Kennett (6-1-2) – Volcanion EX
  11. Christopher Schemanske (6-1-2) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  12. Igor Costa (6-1-2) – Seismitoad EX/Giratina EX
  13. Jeffrey Deka (6-1-2) – Night March
  14. Avery George (6-1-2) – Darkrai EX/Dragons
  15. Joey Smith (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  16. Jerry Xue (6-2-1) – Trevenant BREAK
  17. Carl Scheu (6-2-1) – M Rayquaza EX
  18. Jordan Burlock (6-2-1) – M Rayquaza EX
  19. Kenny Britton (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
  20. Azul Garcia Griego (6-2-1) – Lurantis GX/Vileplume AOR
  21. Justin Bokhari (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  22. Russell LaParre (6-2-1) – Carbink BREAK/Zygarde EX
  23. Zachary Taylor (6-2-1) – Darkrai EX/Dragons
  24. Bryan Hunter (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  25. William Crawford (6-2-1) – Yveltal EX/Darkrai EX/Malamar EX/Lasers/Head Ringer
  26. Charlie Lockyer (6-2-1) – Trevenant BREAK
  27. Chris Derocher (6-2-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR/Rainbow
  28. Elan Simon (6-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  29. Andrew Estrada (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  30. Oscar Morales (6-2-1) – Seismitoad EX/Giratina EX
  31. Michael Pramawat (6-2-1) – Night March
  32. Melanie Cousineau (6-2-1) – Trevenant BREAK

Top 8 (Before Cut)

  1. Noel Totomoch (10-2-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  2. Christopher Schemanske (9-1-4) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  3. Alex Schemanske (9-1-4) – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  4. Igor Costa (9-1-4) – Seismitoad EX/Giratina EX
  5. Zachary Taylor (10-3-1) – Darkrai EX/Dragons
  6. Ryan Sabelhaus (8-0-6) – Volcanion EX
  7. Michael Del Rosario (9-2-3) – Seismitoad EX/Giratina EX
  8. Azul Garcia Griego (9-2-3) – Lurantis GX/Vileplume AOR

Day 2 Standings

  1. Azul Garcia Griego – Lurantis GX/Vileplume AOR
  2. Christopher Schemanske – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  3. Alex Schemanske – Primal Groudon EX/Wobbuffet PHF
  4. Igor Costa – Seismitoad EX/Giratina EX
  5. Noel Totomoch – Seismitoad EX/Crobat PHF
  6. Zachary Taylor – Darkrai EX/Dragons
  7. Ryan Sabelhaus – Volcanion EX
  8. Michael Del Rosario – Seismitoad EX/Giratina EX
    ————————————————–
  9. Russell LaParre – Carbink BREAK/Zygarde EX
  10. Sean Foisy – Primal Groudon EX/Wobuffet PHF
  11. Caleb Gedemer – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  12. Oscar Morales – Seismitoad EX/Giratina EX
  13. Jimmy Pendarvis – Seismitoad EX/Giratina EX
  14. Elan Simon – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  15. Bryan Hunter – Seismitoad EX/Crobat PHF
  16. Kenny Britton – Decidueye GX/Vileplume AOR
  17. Simon Luong – M Rayquaza EX/Gumshoos GX
  18. Andrew Kennett – Volcanion EX
  19. Chris Derocher – Decidueye GX/Vileplume AOR
  20. Michael Pramawat – Night March
  21. Charlie Lockyer – Trevenant BREAK
  22. Dean Nezam – Seismitoad EX/Giratina EX
  23. Jerry Xue – Trevenant BREAK
  24. William Crawford – Yveltal EX/Darkrai EX/Malalmar EX/Lasers/Head Ringer
  25. Justin Bokhari – Seismitoad EX/Crobat PHF
  26. Avery George – Darkrai EX/Dragons
  27. Joey Smith – Greninja BREAK/Talonflame STS
  28. Jordan Burlock – M Rayquaza EX
  29. Andrew Estrada – Yveltal EX/Maxie’s
  30. Melanie Cousineau – Trevenant BREAK
  31. Jeffrey Deka – Night March
  32. Carl Scheu – M Rayquaza EX

说点什么

9 评论 在 "2016-2017 Regional锦标赛结果汇总 更新墨西哥城"

提醒
avatar
AllenChen
AllenChen

Day1整场巡视一番,meta内容比std丰富太多,很多老外自己组的针对套

Ricky
Ricky

博主有没有比赛视频转发一下

AllenChen
AllenChen

Garbodor’s regionals lol

wpDiscuz