1. 冠军:James Arnold——Quad乘龙

Pokémon – 5

4 Lapras-GX SM1
1 Wobbuffet GEN

Trainers – 45

4 Team Flare Grunt
3 N
2 Hex Maniac
2 Skyla
2 Steven
1 Delinquent
1 Lysandre
1 Olympia
1 Team Rocket’s Handiwork
1 Team Skull Grunt
4 Rough Seas
4 Crushing Hammer
4 Puzzle of Time
4 VS Seeker
3 Fighting Fury Belt
2 Enhanced Hammer
2 Nest Ball
2 Switch
1 Energy Recycler
1 Professor’s Letter

Energy – 10

10 Basic Water Energy

2. 亚军:Grant Manley——果然翁Box

Pokémon – 10

4 Wobbuffet GEN
2 Jolteon-EX GEN
1 Araquanid SM1
1 Dewpider SM1
1 Glaceon-EX FAC
1 Shaymin-EX ROS

Trainers – 40

4 N
4 Professor Sycamore
3 Team Flare Grunt
2 Lysandre
2 Ninja Boy
2 Pokémon Center Lady
2 Team Skull Grunt
2 Rough Seas
4 VS Seeker
4 Ultra Ball
3 Enhanced Hammer
3 Trainers’ Mail
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone
1 Buddy-Buddy Rescue

Energy – 10

4 Double Colorless Energy
4 Rainbow Energy
2 Basic Lightning Energy

3. 前四:Daniel Altavilla——速攻噩梦

Pokémon – 9

4 Darkrai-EX BKP
3 Shaymin-EX ROS
2 Yveltal STS

Trainers – 38

4 Professor Sycamore
3 Lysandre
3 N
2 Hex Maniac
2 Reverse Valley
4 Max Elixir
4 Trainers’ Mail
4 Ultra Ball
3 Escape Rope
3 Exp. Share
3 VS Seeker
2 Fighting Fury Belt
1 Float Stone

Energy – 13

13 Basic Darkness Energy

4. 前四:Aaron Tarbell——树枭霸王花

Pokémon – 24

4 Decidueye-GX SM1
4 Dartrix SM1
4 Rowlet SM1
2 Vileplume AOR
2 Gloom AOR
2 Oddish AOR
3 Shaymin-EX ROS
2 Lugia-EX AOR
1 Beedrill-EX XY157

Trainers – 28

4 N
4 Professor Sycamore
2 Lysandre
4 Forest of Giant Plants
4 Ultra Ball
3 Level Ball
3 Trainers’ Mail
2 Float Stone
2 Revitalizer

Energy – 8

4 Double Colorless Energy
4 Basic Grass Energy

5. 前八:Igor Costa——树枭霸王花

Pokémon – 24

4 Decidueye-GX SM1
4 Dartrix SM1
4 Rowlet SM1
2 Vileplume AOR
2 Gloom AOR
2 Oddish AOR
3 Shaymin-EX ROS
1 Lugia-EX AOR
1 Mewtwo EVO
1 Regice AOR

Trainers – 28

4 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
4 Forest of Giant Plants
4 Trainers’ Mail
4 Ultra Ball
3 Level Ball
2 Float Stone
2 Revitalizer

Energy – 8

4 Double Colorless Energy
4 Rainbow Energy

6. 前八:Austen Vance——果然超梦

Pokémon – 12

3 M Mewtwo-EX BKT
4 Mewtwo-EX BKT
2 Shaymin-EX ROS
2 Wobbuffet GEN
1 Hoopa-EX AOR

Trainers – 37

4 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
1 Hex Maniac
2 Parallel City
2 Shrine of Memories
4 Mega Turbo
4 Mewtwo Spirit Link
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
3 Float Stone
3 Trainers’ Mail
1 Super Rod

Energy – 11

7 Basic Psychic Energy
4 Double Colorless Energy

7. 前八:Seena Ghaziaskar——超梦垃圾袋

Pokémon – 14

3 M Mewtwo-EX BKT
3 Mewtwo-EX BKT
2 Garbodor BKP
2 Trubbish BKP
2 Shaymin-EX ROS
1 Hoopa-EX AOR
1 Wobbuffet GEN

Trainers – 36

4 Professor Sycamore
3 N
2 Lysandre
1 Skyla
2 Parallel City
2 Shrine of Memories
4 Float Stone
4 Mega Turbo
4 Mewtwo Spirit Link
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
1 Super Rod
1 Trainers’ Mail

Energy – 10

6 Basic Psychic Energy
4 Double Colorless Energy

8. 前八:Main Ahmed——水火

Pokémon – 10

4 Volcanion-EX STS
3 Volcanion STS
2 Shaymin-EX ROS
1 Hoopa-EX AOR

Trainers – 37

4 Professor Sycamore
3 Lysandre
2 N 5
1 Fisherman
1 Olympia
2 Scorched Earth
1 Parallel City
4 Max Elixir
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
3 Trainers’ Mail
2 Energy Retrieval
2 Escape Rope
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone

Energy – 13

13 Basic Fire Energy

————————————

5月6号至7号在维吉尼亚州的罗阿诺克举行Regional,最后是James Arnold的Quad乘龙和Grant Manley的果然翁Box进行了决赛,Quad乘龙赢得了最终的胜利。

  • 冠军:James Arnold——Quad乘龙
  • 亚军:Grant Manley——果然翁Box
  • 前四:Daniel Altavilla——速攻噩梦
  • 前四:Aaron Tarbell——树枭霸王花
  • 前八:Igor Costa——树枭霸王花
  • 前八:Austen Vance——果然超梦
  • 前八:Seena Ghaziaskar——超梦垃圾袋
  • 前八:Main Ahmed——水火

有趣的事实:

  • 咱看过太多次树枭霸王花是前32最多的卡组,这次它和Mega超梦并列最多。
  • Y垃圾袋回来了,和水火、裂空并列第二多。
  • 谁都没想到Mega超梦成绩这么好,反而是噩梦前32中只占6%。
  • 这次前8五花八门,只有Mega超梦和树枭霸王花是占俩席,剩下Quad乘龙、果然翁Box、噩梦和水火都只占一席。
  • 一个Mega超梦发挥好的原因可能是Mega女皇玩家少了,前32一个都没有。
  • 还有一个Mega胡地进了前32,恭喜Johnny Rabus,我是没翻着卡组。
  • Igor Costa本赛季第4次进了Regional前8,不知道前世界冠军会不会再赢一次Regional?
  • 2005年美国National冠军Seena Ghaziasgar在几年没玩之后又回来了,并进了前8.
  • 第一天瑞士轮后的31名和32名都进了前8。
  • 卡表请都移步隔壁的速递帖。

发表回复