官方现在怎么这么勤快了。

1. 冠军:Azul Garcia Griego——兰螳花霸王花

Pokémon – 16

3 Lurantis-GX SM1
4 Fomantis SM1
2 Vileplume AOR
2 Gloom AOR
2 Oddish AOR
3 Shaymin-EX ROS

Trainers – 35

4 AZ
4 Professor Juniper
2 Lysandre
1 N
4 Forest of Giant Plants
4 Battle Compressor Team Flare Gear
4 Revitalizer
4 Trainers’ Mail
4 Ultra Ball
2 Acro Bike
1 Pal Pad
1 Computer Search

Energy – 9

9 Basic Grass Energy

2. 亚军:Christopher Schemanske——果然古拉

Pokémon – 13

3 Primal Groudon-EX PRC
2 Groudon-EX PRC
1 Groudon-EX DEX
4 Wobbuffet GEN
1 Regirock XY49
1 Mr. Mime PLF
1 Bunnelby PRC

Trainers – 38

4 Korrina
4 Professor Juniper
2 N
1 Lysandre
1 Olympia
1 Pokémon Center Lady
1 Xerosic
4 Tropical Beach
4 Puzzle of Time
3 VS Seeker
2 Enhanced Hammer
2 Focus Sash
2 Robo Substitute Team Flare Gear
1 Escape Rope
1 Float Stone
1 Max Potion
1 Mega Turbo
1 Nest Ball
1 Professor’s Letter
1 Scramble Switch

Energy – 9

4 Basic Fighting Energy
4 Strong Energy
1 Basic Psychic Energy

3. 前四:Alex Schemanske——果然古拉

Pokémon – 12

3 Primal Groudon-EX PRC
2 Groudon-EX PRC
1 Groudon-EX DEX
4 Wobbuffet GEN
1 Regirock XY49
1 Mr. Mime PLF

Trainers – 39

4 Korrina
4 Professor Juniper
2 N
1 Lysandre
1 Olympia
1 Pokémon Center Lady
1 Xerosic
4 Tropical Beach
4 Puzzle of Time
3 VS Seeker
2 Enhanced Hammer
2 Focus Sash
2 Robo Substitute Team Flare Gear
1 Escape Rope
1 Float Stone
1 Max Potion
1 Mega Turbo
1 Nest Ball
1 Professor’s Letter
1 Scramble Switch
1 Hex Maniac

Energy – 9

4 Basic Fighting Energy
4 Strong Energy
1 Basic Psychic Energy

4. 前四:Igor Costa——蛤蟆鬼龙

Pokémon – 10

3 Seismitoad-EX FFI
2 Giratina-EX AOR
1 Salamence-EX XY170
1 Shaymin-EX ROS
1 Jirachi-EX PLB
1 Hoopa-EX AOR
1 Keldeo-EX LTR

Trainers – 42

3 Professor Sycamore
2 Lysandre
2 N
1 AZ
1 Colress
1 Ghetsis
1 Hex Maniac
1 Karen
1 Shadow Triad
1 Team Flare Grunt
1 Xerosic
3 Virbank City Gym
4 Crushing Hammer
4 Hypnotoxic Laser
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone
2 Trainers’ Mail
1 Enhanced Hammer
1 Computer Search

Energy – 8

4 Double Colorless Energy
4 Double Dragon Energy

5. 前八:Noel Totomoch——蛤蟆蝙蝠

Pokémon – 16

3 Seismitoad-EX FFI
2 Crobat PHF
4 Golbat PHF
4 Zubat PLS
1 Lugia-EX AOR
1 Shaymin-EX ROS
1 Jirachi-EX PLB

Trainers – 37

3 Professor Sycamore
2 N
1 AZ
1 Colress
1 Delinquent
1 Ghetsis
1 Lysandre
1 Team Flare Grunt
1 Xerosic
3 Silent Lab
4 Hypnotoxic Laser
4 Super Scoop Up
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Fighting Fury Belt
1 Enhanced Hammer
1 Super Rod
1 Tool Scrapper
1 Computer Search

Energy – 7

4 Double Colorless Energy
3 Basic Water Energy

6. 前八:Zachary Taylor——噩梦鬼龙

Pokémon – 10

3 Darkrai-EX BKP
1 Darkrai-EX LTR
2 Giratina-EX AOR
2 Shaymin-EX ROS
1 Salamence-EX XY170
1 Hoopa-EX AOR

Trainers – 37

4 Professor Sycamore
2 Lysandre
1 AZ
1 Colress
1 Hex Maniac
1 N
1 Xerosic
2 Parallel City
4 Dark Patch
4 Max Elixir
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Fighting Fury Belt
2 Trainers’ Mail
1 Battle Compressor Team Flare Gear
1 Float Stone
1 Tool Scrapper
1 Dowsing Machine

Energy – 13

9 Basic Darkness Energy
4 Double Dragon Energy

7. 前八:Ryan Sabelhaus——水火

Pokémon – 15

4 Volcanion-EX STS
3 Volcanion STS
2 Shaymin-EX ROS
1 Starmie EVO
1 Staryu BKP
1 Exeggcute PLF
1 Jirachi-EX PLB
1 Hoopa-EX AOR
1 Keldeo-EX LTR

Trainers – 33

4 Professor Sycamore
2 Blacksmith
2 Colress
2 Lysandre
1 Karen
1 N
3 Sky Field
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
2 Battle Compressor Team Flare Gear
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone
2 Superior Energy Retrieval
1 Tool Scrapper
1 Dowsing Machine

Energy – 12

12 Basic Fire Energy

8. 前八:Michael Del Rosario——蛤蟆鬼龙

Pokémon – 11

3 Seismitoad-EX FFI
2 Giratina-EX AOR
2 Shaymin-EX ROS
1 Tauros-GX SM1
1 Jirachi-EX PLB
1 Hoopa-EX AOR
1 Keldeo-EX LTR

Trainers – 41

3 Professor Juniper
1 AZ
1 Colress
1 Ghetsis
1 Hex Maniac
1 Lysandre
1 N
1 Skyla
1 Team Flare Grunt
1 Xerosic
2 Virbank City Gym
1 Silent Lab
4 Ultra Ball
4 VS Seeker
3 Crushing Hammer
3 Hypnotoxic Laser
3 Super Scoop Up
2 Fighting Fury Belt
2 Float Stone
2 Head Ringer Team Flare Hyper Gear
1 Enhanced Hammer
1 Tool Scrapper
1 Rock Guard

Energy – 8

4 Double Colorless Energy
4 Double Dragon Energy

5月12号到13号在加拿大多伦多进行了Regional,最后是Azul Garcia Griego的兰螳花霸王花和Christopher Schemanske的果然古拉进行了总决赛,兰螳花霸王花最终获得了冠军。

  • 冠军:Azul Garcia Griego——兰螳花霸王花
  • 亚军:Christopher Schemanske——果然古拉
  • 前四:Alex Schemanske——果然古拉
  • 前四:Igor Costa——蛤蟆鬼龙
  • 前八:Noel Totomoch——蛤蟆蝙蝠
  • 前八:Zachary Taylor——噩梦鬼龙
  • 前八:Ryan Sabelhaus——水火
  • 前八:Michael Del Rosario——蛤蟆鬼龙

有趣的事实:

  • 前32中有14个不同的卡组。
  • 3个果然古拉进了Day 2并且都进了前10。
  • 在波特兰Regional中前32只有1个蛤蟆卡组,然而这次前32中蛤蟆鬼龙和蛤蟆蝙蝠是最多的,共有8个。
  • 波特兰Regional中Y获得了第一、二、三名,然而这次前32仅有2个,而且最高也仅第24。
  • 第9名为Z神碎钻,卡表请移步速递帖。
  • 虽然这次Regional在加拿大,但是前16仅1人是加拿大人,前8没有。
  • 四强的比赛中是俩兄弟之间的果然古拉内战,两张卡表59张卡都是一样的,最后是唯一张不同的挖掘兔立了大功。卡表请移步速递帖。
  • Azul这赛季第二次赢得了Regional,很强。
  • Igor Costa这赛季第5次进了前8,可惜在淘汰赛阶段用蛤蟆鬼龙碰到了兰螳花霸王花。
  • Noel Totomoch用蛤蟆蝙蝠进了前8,和7个月前他在费城获得前4用的卡组一模一样。(还买啥新卡)

说点什么

5 评论 在 "多伦多Regional比赛结果及卡表"

提醒
avatar
heresh
heresh

穷人只有玩扩展了 不用买新卡

然而这些卡组估计都要换装蝶蝶啥的了。。。

Taojiejie
taojiejie

古拉顿能不能不下beach啊