这是口袋妖怪TCG2016-2017赛季国际锦标赛结果汇总,数据取自大师组。 本文记录了第一阶段的前32结果和第二阶段的前64结果。

内容列表

欧洲国际锦标赛

欧洲国际锦标赛于12月9号-11号在英国伦敦举行。比赛在ExCel会展中心举办,有496位大师参赛。

Deck Placements Championship Points CP Share
Yveltal EX 11 2220 50.68%
Volcanion EX 4 580 13.24%
Greninja BREAK 4 460 10.50%
M Mewtwo EX (Y) 3 260 5.94%
Vespiquen 2 180 4.11%
Rainbow Road 2 160 3.65%
Houndoom EX Mill 1 100 2.28%
M Gardevoir EX PRC 1 100 2.28%
Gyarados Theta 1 80 1.83%
M Rayquaza EX 1 80 1.83%
Zygarde EX/Vileplume 1 80 1.83%
Jolteon EX/Garbodor 1 80 1.83%

Day 1结果

  1. Attar Rico (ID) [8-1-0] – Volcanion EX
  2. Alex Hill (US) [8-1-0] – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  3. Yee Wei Chun (MY) [8-1-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  4. Michael Pramawat (US) [8-1-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  5. Tord Reklev (NO) [7-0-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  6. Nicklas Danielsen (DK) [7-1-1] – M Mewtwo EX (Y)/Magearna EX
  7. Brent Tonnisson (AU) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  8. Jordan Palmer (AU) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  9. Philip Schulz (DE) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  10. Javier Gamboa (CL) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  11. Israel Sosa (US) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  12. Mikael Jacobs (NO) [7-2-0] – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  13. Frank Diaz (US) [7-2-0] – Yveltal/Garbodor BKP
  14. Drew Kennett (US) [7-2-0] – Greninja BREAK
  15. Martin Janous (CZ) [7-2-0] – Houndoom EX/Bunnelby PRC/Raticate EVO
  16. Jesper Eriksen (DK) [6-1-2] – Rainbow Road
  17. Sameer Sangwan (AU) [6-1-2] – M Mewtwo EX/Magearna EX
  18. Jacob Lesage (CA) [6-1-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  19. Pedro Eugenia Torres (ES) [6-1-2] – Volcanion EX
  20. Miguel Ami (ES) [6-1-2] – Volcanion EX
  21. Scot Symonds (UK) [6-1-2] – Gyarados Theta AOR
  22. Jonathan Fabrizio Bellucci Lanciano (AR) [6-1-2] – Volcanion EX
  23. Steven Mao (DE) [6-1-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  24. Martin Belohlavel (CZ) [6-1-2] – Rainbow Road
  25. Kryzystof Lesik (PL) [6-1-2] – M Rayquaza EX
  26. Mees Brenninkmeijer (NL) [6-1-2] – Greninja BREAK 27. Tristan Wagner [6-2-1] – Zygarde EX/Carbink BREAK/Vileplume AOR
  27. Justin Bokhari (US) [5-0-4] – Greninja BREAK
  28. Grafton Roll (US) [6-2-1] – Greninja BREAK
  29. Felipe Ponce (BR) [6-2-1]  – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  30. Laurens Van Brecht (NL) [6-2-1]  – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
  31. Tyler Ninomura (US) [6-2-1]  – Jolteon EX/Lugia EX/Magearna EX/Garbodor BKP

Top 8 (Before Cut)

  1. Yee Wei Chun (MY) [11-1-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  2. Grafton Roll (US) [10-2-2] – Greninja BREAK
  3. Philip Schulz (DE) [10-2-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  4. Pedro Eugenio Torres (ES) [10-2-2] – Volcanion EX
  5. Jacob Lesage (CA) [10-2-2] – Yveltal/Garbodor BKP
  6. Attar Ricco (ID) [10-3-1] – Volcanion EX
  7. Michael Pramawat (US) [10-3-1] – Yveltal/Garbodor BKP
  8. Tord Reklev (NO) [9-1-4] – Yveltal/Garbodor BKP

Day 2结果(After Cut)

  1. Michael Pramawat (US) – Yveltal/Garbodor BKP
  2. Jacob Lesage (CA) – Yveltal/Garbodor BKP
  3. Philip Schulz (DE) – Yveltal/Garbodor BKP
  4. Tord Reklev (NO) – Yveltal/Garbodor BKP
  5. Yee Wei Chun (MY) – Yveltal/Garbodor BKP
  6. Grafton Roll (US) – Greninja BREAK
  7. Pedro Eugenio Torres (ES) – Volcanion EX
  8. Attar Ricco (ID) – Volcanion EX
  9. Alex Hill (US) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP/Garbodor BKP
  10. Martin Janous (CZ) – Houndoom EX/Bunnelby PRC/Raticate EVO
  11. Jonathan Fabrizio Bellucci Lanciano (AR) – Volcanion EX
  12. Drew Kennett (US) – Greninja BREAK
  13. Frank Diaz (US) – Yveltal/Garbodor BKP
  14. Nicklas Danielsen (DK) – M Mewtwo EX (Y)/Magearna EX
  15. Mikael Jacobs (NO) – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  16. Javier Gamboa (CL) – Yveltal/Garbodor BKP
  17. Israel Sosa (US) – Yveltal/Garbodor BKP T32. Brent Tonisson (AU) – Yveltal/Garbodor BKP T32. Jordan Palmer (AU) – Yveltal/Garbodor BKP T32. Jesper Eriksen (DK) – Rainbow Road T32. Sameer Sangwan (AU) – M Mewtwo EX (Y)/Magearna EX T32. Miguel Ami (ES) – Volcanion EX T32. Scot Symonds (UK) – Gyarados Theta AOR T32. Steven Mao (DE) – Yveltal/Garbodor BKP T32. Martin Belohlavek (CZ) – Rainbow Road T32. Krysztof Lesik (PL) – M Rayquaza EX T32. Mees Brenninkmeijer (NL) – Greninja BREAK T32. Tristan Wagner (NL) – Zygarde EX/Carbink BREAK/Vileplume AOR T32. Justin Bokhari (US) – Greninja BREAK T32. Felipe Ponce (BR) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BKP T32. Laurens van Brecht (NL) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP T32. Tyler Ninomura (US) – Jolteon EX/Lugia EX/Magearna EX/Garbodor BKP

大洋洲国际锦标赛

大洋洲国际锦标赛于澳大利亚的墨尔本的3月10号到12号举行,有272位大师参加。

Day 1 Standings:

1. Javier Gamboa [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
2. Alex Hill [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
3. Benjamin Behrens [NO] – Turbo Darkrai EX
4. Tobias Thesing [DE] – Yveltal EX/Zoroark BKT
5. Kian Nakano [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
6. Takuya Yoneda [JP] – Decidueye GX/Hoothoot BKT/Espeon EX/Mewtwo EVO/Trevenant EX
7. Yogie Surya [ID] – M Mewtwo EX
8. Philip Schulz [DE] – Darkrai EX/Garbodor BKT
9. Gustavo Wada [BR] – Volcanion EX
10. Jit Min Lim [SG] – Decidueye GX/Vileplume AOR
11. Mees Brenninkmeijer [NL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
12. Alfred Yang [AU] – Vespiquen AOR
13. Jonathan Fabrizio Bellucci Lanciano [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
14. Choony Yew Kidd [MY] – Umbreon GX/Espeon GX/Zoroark BKT/Eeveelutions AOR
15. Pedro Eugenio Torres [ES] – Volcanion EX
16. Jacob Lesage [CA] – Turbo Darkrai EX
17. Tito Santoso [ID] – M Gardevoir EX/Xerneas BREAK
18. Xander Pero [US] – M Gardevoir EX STS
19. Vighnesh Murthy [NZ] – Gyarados AOR
20. Tord Reklev [NO] – Turbo Darkrai EX
21. Syahmi Razak [MY] – M Gardevoir EX STS
22. Sameer Sangwan [AU] – Turbo Darkrai EX
23. James Goreing [AU] – Yveltal EX
24. Gregory May [AU] – Volcanion EX
25. Jesper Eriksen [DK] – Turbo Darkrai EX
26. Athavan Akilan [MY] – Turbo Darkrai EX
27. Andre Bortoni [BR] – Jolteon EX/Glaceon EX/Snorlax GX/Garbodor BKP
28. Ross Cawthon [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
29. Isaac Chen [MY] – Turbo Darkrai EX
30. Nicolas Galaz [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
30. Matthew Bray [AU] – M Mewtwo EX
32. Pablo Meza [MX] – Decidueye GX/Vileplume AOR

Top 8 (Before Cut):

1. Javier Gamboa [CL] (10-2-2) – Decidueye GX/Vileplume AOR
2. Gustavo Wada [BR] (10-2-2) – Volcanion EX
3. Takuya Yoneda [JP] (9-1-4) – Decidueye GX/Hoothoot BKT/Espeon EX/Mewtwo EVO/Trevenant EX
4. Pablo Meza [MX] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
5. Alex Hill [US] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume AOR
6. Pedro Eugenio Torres [ES] (10-3-1) – Volcanion EX
7. Kian Nakano [US] (10-3-1) – Decidueye GX/Vileplume
8. Jesper Eriksen [DK] (9-2-3) – Turbo Darkrai EX

Final Standings:

1. Pedro Eugenio Torres [ES] – Volcanion EX
2. Pablo Meza [MX] – Decidueye GX/Vileplume AOR
3. Kian Nakano [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
4. Jesper Eriksen [DK] – Turbo Darkrai EX
5. Javier Gamboa [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
6. Gustavo Wada [BR] – Volcanion EX
7. Takuya Yoneda [JP] – Decidueye GX/Hoothoot BKT/Espeon EX/Mewtwo EVO/Trevenant EX
8. Alex Hill – Decidueye GX/Vileplume AOR
9. Mees Brenninkmeijer [NL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
10. Choony Yew Kidd [MY] – Umbreon GX/Espeon GX/Zoroark BKT/Eeveelutions
11. Andre Bortoni [BR] – Jolteon EX/Glaceon EX/Snorlax GX/Garbodor BKT
12. Benjamin Behrens [NO] – Turbo Darkrai EX
13. Syahmi Razak [MY] – M Gardevoir EX STS
14. Nicolas Galaz [CL] – Decidueye GX/Vileplume AOR
15. Yogie Surya [ID] – M Mewtwo EX
16. Ross Cawthon [US] – Decidueye GX/Vileplume AOR
17. Jit Min Lim [SG] – Decidueye GX/Vileplume AOR
18. Sameer Sangwan [AU] – Turbo Darkrai EX
19-22. Tito Santoso [ID] – M Gardevoir EX/Xerneas BREAK
19-22. Joanathan Fabrizio Bellucci Lanciano [AR] – Decidueye GX/Vileplume AOR
19-22. Matthew Bray [AU] – M Mewtwo EX
19-22. Xander Pero [US] – M Gardevoir EX STS
23-26. Tobias Thesing [DE] – Yveltal EX/Zoroark BKT
23-26. Isaac Chen [MY] – Turbo Darkrai EX
23-26. Tord Reklev [NO] – Turbo Darkrai EX
23-26. Jacob Lesage [CA] – Turbo Darkrai EX
27. Vighnesh Murthy [NZ] – Gyarados AOR
28-29. Alfred Yang [AU] – Vespiquen AOR
28-29. Philip Schulz [DE] – Darkrai EX/Garbodor BKP
30-31. James Goreing [AU] – Yveltal EX
30-31. Athavan Akilan [MY] – Turbo Darkrai EX
32. Gregory May [AU] – Volcanion EX

拉丁美洲国际锦标赛

还未举行

北美洲国际锦标赛

还未举行

发表回复