这是口袋妖怪TCG2016-2017 Play Pokemon赛季的Regional比赛结果汇总。这些数据来源于美国、加拿大和墨西哥的北美Regional大师组。

本文记录了Regional第一天瑞士轮后的前16、第二天瑞士轮后的前32和两天结束后的前64。

内容列表

Standard:

Expanded:

Standard

奥兰多(PRC-STS)

下面的成绩是Primal Clash到Steam Siege环境。这是用于佛罗里达州奥兰多的Regional环境。

Deck Placements Championship Points Meta Share
Darkrai EX/Giratina EX 5 384 21.92%
M Mewtwo EX (Y) 6 296 16.89%
Yveltal EX 3 272 15.53%
Vileplume Toolbox 3 240 13.70%
M Gardevoir EX STS 4 128 7.31%
Greninja BREAK 3 120 6.85%
Volcanion EX 2 112 6.39%
Gyarados Theta 2 72 4.11%
Rainbow Road 2 64 3.65%
Raichu/Golbat 1 32 1.83%
M Rayquaza EX 1 32 1.83%

奥兰多,佛罗里达(10月15号至16号)

参加者:612位大师。

Day 1 Standings:

  1. Rahul Reddy (8-0-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  2. Alex Schemanske (8-1-0) – Vileplume Toolbox
  3. Igor Costa (8-1-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  4. Addison Powell (8-1-0) – Gyarados AOR/Meowstic EX
  5. Daniel Lopez (8-1-0) – Volcanion EX
  6. Michael Catron (7-2-0) – Rainbow Road
  7. Azul Garcia Griego (7-2-0) – Yveltal EX/Darkrai EX/Garbodor BPT
  8. Ahmed Ali (7-2-0) – Volcanion EX
  9. Rith Ke (6-0-3) – M Gardevoir EX (STS)
  10. Russell LaParre (6-0-3) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  11. Matthew Brower (6-0-3) – Raichu XY/Golbat PHF
  12. Andrew Delao (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  13. Juan Santiago (7-2-0) – Greninja BREAK
  14. Nelson Cuevas (7-2-0) – M Rayquaza EX/Water
  15. Brit Pybas (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  16. Conner LaVelle (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  17. Jimmy Pendarvis (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  18. Alex Hill (7-2-0) – Vileplume Toolbox
  19. Evan Mitchell (7-2-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  20. Brad Curcio (7-2-0) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  21. Sean Foisy (6-1-2) – Vileplume AOR Toolbox
  22. Ryan Sabelhaus (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  23. Franklin Arrarte (6-1-2) – Gyarados AOR
  24. Christian Ortiz (6-1-2) – Rainbow Road
  25. John Orgel (6-1-2) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  26. Justin Bokhari (6-1-2)
  27. Jorge Feliciano (6-1-2) – Yveltal EX
  28. Sam Chen (6-1-2) – Greninja BPT
  29. Kyle Warden (6-1-2) – Yveltal EX/Mew/Hammers
  30. Christian Velazquez (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  31. David Richard (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  32. James Hart (6-1-2) – M Gardevoir EX STS

Day 2 Standings (Before Cut):

  1. Rahul Reddy (10-0-4) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  2. Alex Schemanske (10-1-3) – Vileplume Toolbox
  3. Igor Costa (11-3-0) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  4. Azul Garcia Griego (10-2-2) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  5. Daniel Lopez (10-2-2) – Volcanion EX
  6. Brad Curcio (10-3-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  7. John Orgel (9-1-4) – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  8. Ryan Sabelhaus (9-1-4) – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT

Day 2 Standings (After Cut):

  1. Azul Garcia Greigo – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Alex Schemanske – Vileplume Toolbox
  3. Brad Curcio – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  4. Ryan Sabelhaus – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  5. Rahul Reddy – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  6. Igor Costa – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  7. Daniel Lopez – Volcanion EX
  8. John Orgel – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  9.  Alex Hill – Vileplume Toolbox
  10. Jorge Feliciano – Yveltal EX
  11. Sam Chen – Greninja BREAK
  12. Jimmy Pendarvis – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  13. Justin Bokhari – Greninja BREAK
  14. Sean Foisy – Vileplume Toolbox
  15. Juan Santiago – Greninja BREAK
  16. Addison Powell – Gyarados AOR/Meowstic EX
  17. Rith Ke – M Gardevoir EX STS
  18. Kyle Warden – Yveltal EX/Hammers
  19. Ahmed Ali – Volcanion EX
  20. Brit Pybas – M Gardevoir EX STS
  21. Russell LaParre – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  22. James Hart – M Gardevoir EX STS
  23. David Richard – M Gardevoir EX STS
  24. Evan Mitchell – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  25. Christian Velazquez – Darkrai EX/Giratina EX/Garbodor BPT
  26. Christian Ortiz – Rainbow Road
  27. Michael Catron – Rainbow Road
  28. Andrew Delao – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  29. Matthew Brower – Raichu XY/Golbat PHF
  30. Nelson Cuevas – M Rayquaza EX/Water
  31. Conner LaVelle – M Mewtwo EX (Y)/Garbodor BPT
  32. Franklin Arrarte – Gyarados AOR/Octillery BKT

韦恩堡、达拉斯、佐治亚(PRC-EVO)

Deck Placements Championship Points Meta Share
M Gardevoir EX STS 7 616 17.58%
Yveltal EX 9 592 16.89%
Greninja BREAK 8 448 12.79%
M Mewtwo EX 9 440 12.56%
Volcanion EX 7 336 9.59%
Rainbow Road 5 264 7.53%
M Scizor EX 2 120 3.42%
Jolteon EX/Garbodor Variants 3 112 3.20%
Darkrai EX/Giratina EX 2 112 3.20%
Vileplume Toolbox 3 96 2.74%
Zygarde EX/Carbink BREAK 1 80 2.28%
Vespiquen 2 72 2.05%
M Rayquaza EX 2 64 1.83%
Giratina EX/Hammers 1 40 1.14%
M Gardevoir EX PRC 1 40 1.14%
Xerneas BREAK/Snorlax GX 1 40 1.14%
Regice/Glaceon EX/Garbodor 1 32 0.91%

韦恩堡,印第安纳(11月26号至27号)

参加者:635位大师。

Day 1 Standings:

  1. Jimmy Pendarvis (9-0-0) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Jacob Mechaber (8-0-1) – Rainbow Road
  3. Devon Tilson (8-1-0) – M Scizor EX/Garbodor BPT
  4. Chris Siakala (7-1-1) – Rainbow Road
  5. Quinn Kotechki (7-1-1) – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  6. Jared Woitalla (7-1-1) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  7. Chris Derocher (6-0-3) – Greninja BREAK
  8. Noah Sawyer (7-2-0) – Yveltal EX/Bisharp STS
  9. Jared Grimes (7-2-0) – Rainbow Road
  10. Andrew Mahone (7-2-0) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  11. Nick Chimento (6-0-3) – Volcanion EX
  12. Dominic Bargardi (7-2-0) – Greninja BREAK
  13. Clinton Kirkwood (7-2-0) – Volcanion EX
  14. Travis Nunlist (7-2-0) – M Scizor EX/Raticate EVO
  15. Justin Bokhari (7-2-0) – Greninja BREAK w. 1 Talonflame STS
  16. Jeremiah Williams (6-0-3) – Vileplume Toolbox
  17. Kenton Anderson (6-0-3) – Darkrai EX/Giratina EX
  18. Darin O’Meara (7-2-0) – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  19. Robert Rood (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  20. Agustin Herrera (6-1-2) – Volcanion EX/Starmie EVO
  21. Ryan Peterson (6-1-2) – M Rayquaza EX
  22. Dean Nezam (6-1-2) – Pidgeot EX/Jolteon EX/Garbodor BPT
  23. Frank Diaz (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  24. Franco Takahashi (6-1-2) – M Rayquaza EX/Metal
  25. James Arnold (6-1-2) – Giratina EX/Magearna EX/Hammers
  26. Kyle Warner (6-1-2) – Vileplume Toolbox
  27. Tyler Vaughn (6-1-2) – Rainbow Road
  28. Austen Vance (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  29. Ahmed Ali (6-1-2) – Volcanion EX
  30. Wesley Hollenberg (6-1-2) – Zygarde EX/Carbink BREAK
  31. Connor Finton (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  32. Caleb Gedemer (6-1-2) – Rainbow Road

Top 8 (Before Cut):

  1. Jimmy Pendarvis (11-0-3) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Clinton Kirkwood (10-2-2) – Volcanion EX
  3. Chris Derocher (9-0-5) – Greninja BREAK
  4. Ahmed Ali (10-2-2) – Volcanion EX
  5. Caleb Gedemer (9-1-4) – Rainbow Road
  6. Devon Tilson (10-3-1) – M Scizor EX/Garbodor BPT
  7. Andrew Mahone (10-3-1) – Yveltal EX/Garbodor BPT
  8. Wesley Hollenberg (9-1-4) – Zygarde EX/Carbink BREAK

Day 2 Standings (After Cut):

  1. Jimmy Pendarvis – Yveltal EX/Garbodor BPT
  2. Andrew Mahone – Yveltal EX/Garbodor BPT
  3. Chris Derocher – Greninja BREAK
  4. Caleb Gedemer – Rainbow Road
  5. Clinton Kirkwood – Volcanion EX
  6. Ahmed Ali – Volcanion EX
  7. Devon Tilson – M Scizor EX/Garbodor BPT
  8. Wesley Hollenberg – Zygarde EX/Carbink BREAK
  9. Dean Nezam – Pidgeot EX/Jolteon EX/Garbodor BPT
  10. James Arnold – Giratina EX/Garbodor BPT/Hammers
  11. Darin O’Meara – Vespiquen AOR/Zoroark BKT
  12. Travis Nunlist – M Scizor EX/Raticate EVO
  13. Tyler Vaughn – Rainbow Road
  14. Quin Kotechki – M Gardevoir EX (PRC/STS)/Xerneas BREAK
  15. Chris Siakala – Rainbow Road
  16. Jared Woitalla – Yveltal EX/Garbodor BPT
  17. Frank Diaz – Yveltal EX/Garbodor BPT
  18. Nick Chimento – Volcanion EX
  19. Jeremiah Williams – Vileplume Toolbox
  20. Jacob Mechaber – Rainbow Road
  21. Ryan Peterson – M Rayquaza EX
  22. Connor Finton – M Gardevoir EX STS
  23. Agustin Herrera – Volcanion EX/Starmie EVO
    T32. Noah Sawyer – Yveltal EX/Bisharp STS
    T32. Jared Grimes – Rainbow Road
    T32. Dominic Bargardi – Greninja BREAK
    T32. Justin Bokhari – Greninja BREAK w. 1 Talonflame STS
    T32. Kenton Anderson – Darkrai EX/Giratina EX
    T32. Robert Rood – M Gardevoir EX STS
    T32. Franco Takahashi – M Rayquaza EX/Metal
    T32. Kyle Warner – Vileplume Toolbox
    T32. Austen Vance – Yveltal EX/Garbodor BPT

达拉斯, 德克萨斯(12月31号至1月1号)

参加者:516 位大师。

Day 1 Standings

  1. Dalen Dockery (9-0-0) – M Gardevoir EX STS
  2. Alex Krekeler (8-1-0) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  3. Jonathan Soto (8-1-0) – Greninja BREAK
  4. Xander Pero (7-1-1) – M Gardevoir EX STS
  5. Jimmy Pendarvis (7-1-1) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  6. Trevor Bustamante (7-1-1) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  7. Grafton Roll (7-2-0) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  8. Michael Canaves (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP/Fairy Drop
  9. Fred X. Hoban (7-2-0) – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  10. Alex Hill (7-2-0) – Vileplume Toolbox
  11. Andrew Wamboldt (7-2-0) – Volcanion EX/Flareon EX/Salamence EX
  12. Noah Sawyer (7-2-0) – M Gardevoir EX STS
  13. Marcos Garcia (7-2-0) – Greninja BREAK
  14. Tyler Vaughn (7-2-0) – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
  15. Wesley Hollenberg (7-2-0) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  16. Connor Finton (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  17. Isaiah Williams (6-1-2) – Yveltal EX/Garbodor BKP
  18. Klein Houmani (6-1-2) – Volcanion EX with Pokemon Catcher
  19. Kevin Baxter (6-1-2) – Xerneas BREAK/Lugia EX/Snorlax GX
  20. Jake Morgan (6-1-2) – Volcanion EX
  21. Joel Montemayor (6-1-2) – M Mewtwo EX/Zoroark BKT
  22. Igor Costa (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  23. Jimmy Zhang (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  24. Aaron Tarbell (6-1-2) – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  25. Jeffrey Ng (6-1-2) – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  26. Jorel Ker (6-1-2) – M Mewtwo EX
  27. Justin Bokhari (6-1-2) – Greninja BREAK
  28. Austin Baggs (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  29. Paul Yeung (6-1-2) – Regice AOR/Glaceon EX/Garbodor BKP
  30. Santiago Bueno (6-1-2) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  31. Long Bui (6-2-1) – Jolteon EX/Glaceon EX/Lugia EX/Garbodor BKP
  32. Wade Oliver (6-2-1) – M Mewtwo EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Dalen Dockery (11-1-2) – M Gardevoir EX STS
  2. Connor Finton (10-1-3) – M Gardevoir EX STS
  3. Igor Costa (10-1-3) – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  4. Xander Pero (10-2-2) – M Gardevoir EX STS
  5. Jimmy Zhang (10-2-2) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  6. Marcos Garcia (10-3-1) – Greninja BREAK
  7. Noah Sawyer (10-3-1) – M Gardevoir EX STS
  8. Alex Krekeler (10-3-1) – Greninja BREAK/Talonflame STS

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Xander Pero – M Gardevoir EX STS
  2. Igor Costa – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  3. Dalen Dockery – M Gardevoir EX STS
  4. Connor Finton – M Gardevoir EX STS
  5. Jimmy Zhang – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  6. Marcos Garcia – Greninja BREAK
  7. Noah Sawyer – M Gardevoir EX STS
  8. Alex Krekeler – Greninja BREAK/Talonflame STS
  9. Michael Canaves – M Mewtwo EX/Garbodor BKP/Fairy Drop
  10. Grafton Roll – Greninja BREAK/Talonflame STS
  11. Fred X. hoban – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  12. Klein Houmani – Volcanion EX with Pokemon Catcher
  13. Santiago Bueno – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  14. Kevin Baxter – Xerneas BREAK/Lugia EX/Snorlax GX
  15. Long Bui – Jolteon EX/Glaceon EX/Lugia EX/Garbodor BKP
  16. Andrew Wamboldt – Volcanion EX/Flareon EX/Salamence EX
  17. Tyler Vaughn – Vespiquen AOR/Zebstrika BKP
  18. Jonathan Soto – Greninja BREAK
  19. Jimmy Pendarvis – Yveltal EX/Garbodor BKP
  20. Wesley Hollenberg – M Mewtwo EX/Garbodor BKP
  21. Jake Morgan – Volcanion EX
  22. Paul Yeung – Regice AOR/Glaceon EX/Garbodor BKP
  23. Jeffrey Ng – Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR/Garbodor BKP
  24. Austin Baggs – M Gardevoir EX STS
  25. Trevor Bustamante – Yveltal EX/Garbodor BK{
  26. Joel Montemayor – M Mewtwo EX/Zoroark BKT
  27. Aaron Tarbell – M Mewtwo EX/Jolteon EX/Garbodor BKP
  28. Alex Hill – Vileplume Toolbox
  29. Justin Bokhari – Greninja BREAK
  30. Jorel Ker – M Mewtwo EX
  31. Isaiah Williams – Yveltal EX/Garbodor BKP
  32. Wade Oliver – M Mewtwo EX

Expanded

菲尼克斯和费城 (BLW-STS)

下面的成绩是 Black and White到Steam Siege的EXP环境。这是用于亚利桑那州菲尼克斯和费城宾夕法尼亚的Regional环境。

注意:

  • promo卡梨琳在这两个联赛中合法。
  • 霸王花Toolbox中的常见卡为雷布EX、冰布EX、超梦EX、噩梦EX、鬼剑EX、红水都EX和机器人妹子EX。
Deck Placements Championship Points Meta Share
Trevenant BREAK 7 544 15.53%
Yveltal EX 10 440 12.56%
Greninja BREAK 3 400 11.42%
Night March 9 312 8.90%
Seismitoad EX/Crobat 3 272 7.76%
Rainbow Road 6 208 5.94%
Eelektrik/Raikou 2 200 5.71%
Accelgor/Wobbuffet 2 192 5.48%
Primal Groudon EX 4 176 5.02%
Vileplume Toolbox 4 136 3.88%
Darkrai EX/Giratina EX 2 120 3.42%
Sableye/Garbodor 1 80 2.28%
Turbo Darkrai EX 1 80 2.28%
Vespiquen/Flareon 2 72 2.05%
M Manectric EX 2 72 2.05%
M Rayquaza EX 1 40 1.14%
Darkrai EX/Giratina EX 1 32 0.91%
Volcanion EX 1 32 0.91%
Aromatisse 1 32 0.91%
Seismitoad EX/Garbodor 1 32 0.91%
M Mewtwo EX (Y) 1 32 0.91%

菲尼克斯,亚利桑那(10月1号至2号)

参加者:459位大师。

Day 1 Standings:

  1. Stefan Tabaco (8-0-1) – Primal Groudon EX
  2. Jeremiah Williams (7-0-2) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  3. Caleb Gedemer (7-1-1) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  4. Peter Kica (7-1-1) – Night March
  5. Ryan Allred (6-0-3) – Night March/Gallade BKT
  6. Kenny Britton (7-2-0) – Vileplume Toolbox
  7. Daniel Lynch (7-2-0) – Yveltal EX/Maxie’s
  8. Kian Amini (7-2-0) – Night March
  9. Ryan Graves (7-2-0) – Darkrai EX/Giratina EX
  10. Calvin Cochran (6-1-2) – M Diancie EX/Aromatisse XY/Tech EX’s
  11. Kyle Warden (6-1-2) – Night March/Gallade BKT
  12. Chris Collins (6-1-2) – Seismitoad EX/Manectric EX/Crobat PHF
  13. Joel Montemayor (6-1-2) – Night March
  14. Brandon Cantu (6-1-2) – Rainbow Road
  15. William Herrmann (6-1-2) – Trevenant BREAK
  16. Tyler Ninomura (6-1-2) – Rainbow Road
  17. Matthew La Porte (6-1-2) – Vileplume Toolbox
  18. TJ Traquair (6-1-2) – Sableye DEX/Garbodor/Latias EX
  19. Michael Slutsky (6-1-2) – Raikou BKT/Eelektrik NVI/Gallade BKT
  20. Bodhi Tracy (6-1-2) – Primal Groudon EX
  21. Zakwani Clay (6-1-2) – M Rayquaza EX
  22. Drew Kennett (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  23. Jordyn Smith (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  24. Nikoles Pavlovic (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  25. Brett Stratton (6-2-1) – Night March
  26. Andrew Ramey (6-2-1) – Trevenant BREAK
  27. Ryan Grant (6-2-1) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF/Musharna NXD/Mew EX
  28. Eric Gansman (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  29. Travis Nunlist (6-2-1) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  30. Ryan Foley (6-2-1) – Rainbow Road
  31. Josh Fernando (6-2-1) – Vileplume Toolbox
  32. Paul Yeung (6-2-1) – Volcanion EX with Rough Seas

Top 8 (Before Cut)

  1. Travis Nunlist (10-2-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  2. Eric Gansman (10-2-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  3. William Herrmann (10-2-2) – Trevenant BREAK
  4. Drew Kennett (9-1-4) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  5. Stefan Tabaco (9-1-4) – Primal Groudon EX
  6. Michael Slutsky (9-1-4) – Raikou BKT/Eelektrik NVI/Gallade BKT
  7. Caleb Gedemer (9-1-4) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  8. TJ Traquair (9-2-2) – Sableye DEX/Garbodor/Latias EX

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Drew Kennett – Greninja BREAK/Talonflame STS
  2. William Herrmann – Trevenant BREAK
  3. Travis Nunlist – Greninja BREAK/Talonflame STS
  4. Eric Gansman – Seismitoad EX/Crobat PHF
  5. Stefan Tabaco – Primal Groudon EX
  6. Michael Slutsky – Raikou BKT/Eelektrik NVI/Gallade BKT
  7. Caleb Gedemer – Greninja BREAK/Talonflame STS
  8. TJ Traquair – Sableye DEX/Garbodor/Latias EX
  9. Ryan Allred – Night March/Gallade BKT
  10. Daniel Lynch – Yveltal EX/Maxie’s
  11. Brandon Cantu – Rainbow Road
  12. Zakwani Clay – M Rayquaza EX
  13. Jeremiah Williams – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  14. Peter Kica – Night March
  15. Josh Fernando – Vileplume Toolbox
  16. Kian Amini – Night March
  17. Ryan Graves – Darkrai EX/Giratina EX
  18. Chris Collins – Seismitoad EX/Manectric EX/Crobat PHF
  19. Kenny Britton – Vileplume Toolbox
  20. Tyler Ninomura – Rainbow Road
  21. Nikoles Pavlovic – Yveltal EX/Maxie’s
  22. Brett Stratton – Night March
  23. Kyle Warden – Night March/Gallade BKT
  24. Ryan Grant – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF/Musharna NXD/Mew EX
  25. Bodhi Tracy – Primal Groudon EX
  26. Joel Montemayor – Night March
  27. Matthew La Porte – Vileplume Toolbox
  28. Paul Yeung – Volcanion EX with Rough Seas
  29. Ryan Foley – Rainbow Road
  30. Jordyn Smith – Yveltal EX/Maxie’s
  31. Calvin Cochran – M Diancie EX/Aromatisse XY/Tech EX’s
  32. Andrew Ramey – Trevenant BREAK

费城,宾夕法尼亚(11月5号至6号)

参加者:646位大师。

Day 1 Standings:

  1. Sam Chen (8-0-1) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
  2. Alex Fields (7-0-2) – Seismitoad EX/Garbodor
  3. Jonathan Crespo (7-1-1) – Trevenant BREAK
  4. William Crawford (7-1-1) – Turbo Yveltal EX
  5. Chris Derocher (7-1-1) – Night March
  6. Jay Young (7-1-1) – Trevenant BREAK
  7. Noel Totomoch (7-1-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  8. Mike Fouchet (6-0-3) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  9. Taylor Barden (6-0-3) – Yveltal EX/Darkrai EX/Maxie’s
  10. Ryan Grant (7-2-0) – Rainbow Road
  11. John Chimento (7-2-0) – Primal Groudon EX
  12. Thomas Canalleros (6-0-3) – M Manectric EX
  13. Jimmy McClure (7-2-0) – Yveltal EX/Maxie’s
  14. Benjamin Sauk (6-0-3) – Yveltal EX
  15. Christopher Schemanske (7-2-0) – Night March
  16. Chris Siakala (7-2-0) – Darkrai EX/Giratina EX
  17. Carson Goins (7-2-0) – Yveltal EX/Maxie’s
  18. Jacob Rebescher (7-2-0) – Rainbow Road
  19. Joshua Sergenton (7-2-0) – Turbo Darkrai EX
  20. Roberto Lozada (6-0-3) – M Manectric EX/Mewtwo EX/Garbodor
  21. Bob Zhang (7-2-0) – Trevenant BREAK
  22. Josh Taylor (7-2-0) – Rainbow Road
  23. Chris Murray (7-2-0) – Primal Groudon EX
  24. Nathian Beck (6-1-2) – M Mewtwo EX (Y)/Landorus EX/Garbodor
  25. James Depampillis (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  26. Jimmy O’Brien (6-1-2) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  27. Aaron Tarbell (6-1-2) – Trevenant BREAK
  28. Blake Crenshaw (6-1-2) – Trevenant BREAK
  29. Tom Filbey (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  30. Michael Diaz (6-1-2) – Yveltal EX
  31. Peter Kica (6-1-2) – Night March/Gallade BKT
  32. Greg Minkiel (6-1-2) – Vileplume AOR Toolbox

Day 2 Standings (Before Cut)

  1. Sam Chen (10-0-4) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
  2. Tom Filbey (10-1-3) – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Noel Totomoch (10-2-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  4. Joshua Sergenton (10-2-2) – Turbo Darkrai EX
  5. Mike Fouchet (9-0-5) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  6. Chris Siakala (10-3-1) – Darkrai EX/Giratina EX
  7. Jonathan Crespo (10-3-1) – Trevenant BREAK
  8. Benjamin Sauk (9-1-4) – Yveltal EX

Day 2 Standings (After Cut)

  1. Jonathan Crespo – Trevenant BREAK
  2. Mike Fouchet – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  3. Sam Chen – Eelektrik NVI/Raikou BKT
  4. Noel Totomoch – Seismitoad EX/Crobat PHF
  5. Tom Filbey – Yveltal EX/Maxie’s
  6. Joshua Sergenton – Turbo Darkrai EX
  7. Chris Siakala – Darkrai EX/Giratina EX
  8. Benjamin Sauk – Yveltal EX
  9. Bob Zhang – Trevenant BREAK
  10. James Depampilis – Darkrai EX/Giratina EX
  11. Michael Diaz – Yveltal EX
  12. Blake Crenshaw – Trevenant BREAK
  13. Roberto Lozada – M Manectric EX/Mewtwo EX/Garbodor
  14. William Crawford – Turbo Yveltal EX
  15. Aaron Tarbell – Trevenant BREAK
  16. Ryan Grant – Rainbow Road
  17. Jimmy O’Brien – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  18. Jay Young – Trevenant BREAK
  19. Chris Schemanske – Night March
    T32. Alex Fields – Seismitoad EX/Garbodor
    T32. Chris Derocher – Night March
    T32. Taylor Barden – Yveltal EX/Darkrai EX/Maxie’s
    T32. John Chimento – Primal Groudon EX
    T32. Thomas Canalleros – M Manectric EX
    T32. Jimmy McClure – Yveltal EX/Maxie’s
    T32. Carson Goins – Yveltal EX/Maxie’s
    T32. Jacob Rebescher – Rainbow Road
    T32. Josh Taylor – Rainbow Road
    T32. Chris Murray – Primal Groudon EX
    T32. Nathian Beck – M Mewtwo EX (Y)/Landorus EX/Garbodor
    T32. Peter Kica – Night March/Gallade BKT
    T32. Greg Minkiel – Vileplume AOR Toolbox

圣何塞(BLW-EVO)

下面的比赛环境是从Black and White到Evolutions的扩展环境,用于加利福尼亚州圣何塞的Regional。

Deck Placements Championship Points CP Share
Yveltal EX 7 592 35.07%
Greninja BREAK 3 240 14.22%
Carbink BREAK/Zygarde EX 3 184 10.90%
Trevenant BREAK 3 112 6.64%
Darkrai EX/Dragons 3 96 5.69%
Sableye/Garbodor 1 80 4.74%
Turbo Darkrai EX 1 80 4.74%
Blastoise 2 72 4.27%
M Manectric EX 2 64 3.79%
M Gardevoir EX STS 2 64 3.79%
Rainbow Road 1 40 2.37%
Accelgor/Wobbuffet 1 32 1.90%
Vespiquen/Flareon 1 32 1.90%
Seismitoad EX/Crobat 1 32 1.90%
Wailord EX 1 32 1.90%

圣何塞,加利福尼亚州

参与者: 393位大师

Day 1 Standings:

  1. Alex Koch (8-0-1) – Sableye DEX/Garbodor
  2. Josh Fernando (7-0-2) – Archie’s Blastoise
  3. Drew Kennett (7-0-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  4. Ramon Reyes (7-1-1) – Rainbow Road
  5. Jeremy Jallen (7-2-0) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  6. Russell LaParre (6-1-2) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  7. Zach Miller (6-1-2) – M Manectric EX/Cobalion NVI
  8. Kenny Britton (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  9. Adam Baron (6-1-2) – Darkrai EX/Giratina EX
  10. Israel Sosa (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  11. Kian Amini (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  12. Joe Sanchez (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  13. Francisco Sermeno (6-1-2) – Greninja BREAK/Talonflame STS
  14. Joshua Sampson (6-1-2) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  15. Isaiah Williams (6-1-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  16. Eric Wu (6-1-2) – M Gardevoir EX STS
  17. Sam Chen (6-1-2) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  18. Eric Wallig (6-2-1) – Trevenant BREAK
  19. David Selin (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
  20. Jeremiah Williams (6-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  21. Mike Moreno III (6-2-1) – Archie’s Blastoise
  22. Trevor Bustamante (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  23. Luis Gadea (5-0-4) – Wailord EX
  24. Kier Elizarraraz (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
  25. Graham Westby (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  26. Mark Garcia (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  27. William Weyrauch (6-2-1) – M Gardevoir EX STS
  28. Stephen Bates (6-2-1) – M Manectric EX
  29. Guillermo Mansill (5-0-4) – Trevenant BREAK
  30. Christopher Cosio (6-2-1) – Trevenant BREAK
  31. Dillon Carter (6-2-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  32. Christopher Silver (6-2-1) – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX

Top 8 (Before Cut)

  1. Alex Koch (10-1-3) – Sableye DEX/Garbodor
  2. Kian Amini (10-1-3) – Yveltal EX/Maxie’s
  3. Mark Garcia (10-2-2) – Yveltal EX/Maxie’s
  4. Sam Chen (10-2-2) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  5. Graham Westby (10-3-1) – Yveltal EX/Maxie’s
  6. Israel Sosa (9-1-4) – Yveltal EX/Maxie’s
  7. David Selin (10-3-1) – Turbo Darkrai EX
  8. Kenny Britton (9-2-3) – Greninja BREAK/Talonflame STS

Day 2 Standing

  1. Mark Garcia – Yveltal EX/Maxie’s
  2. Kenny Britton – Greninja BREAK/Talonflame STS
  3. Kian Amini – Yveltal EX/Maxie’s
  4. Sam Chen – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  5. Alex Koch – Sableye DEX/Garbodor
  6. Graham Westby – Yveltal EX/Maxie’s
  7. Israel Sosa – Yveltal EX/Maxie’s
  8. David Selin – Turbo Darkrai EX
  9. Isaiah Williams – Yveltal EX/Maxie’s
  10. Trevor Bustamante – Yveltal EX/Maxie’s
  11. Christopher Cosio – Trevenant BREAK
  12. Ramon Reyes – Rainbow Road
  13. Eric Wallig – Trevenant BREAK
  14. Josh Fernando – Archie’s Blastoise
  15. Drew Kennett – Greninja BREAK/Talonflame STS
  16. Francisco Sermeno – Greninja BREAK/Talonflame STS
  17. Russell LaParre – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  18. Joe Sanchez – Yveltal EX/Maxie’s
  19. Jeremy Jallen – Carbink BREAK/Zygarde EX/Landorus EX
  20. Adam Baron – Darkrai EX/Giratina EX
  21. Joshua Sampson – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
  22. Stephen Bates – M Manectric EX
  23. Kier Elizarraraz – Seismitoad EX/Crobat PHF
  24. Guillermo Mansilla – Trevenant BREAK
  25. Christopher Silver – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX
  26. Zach Miller – M Manectric EX/Cobalion NVI
  27. Eric Wu – M Gardevoir EX STS
  28. Luis Gadea – Wailord EX
  29. William Weyrauch – M Gardevoir EX STS
  30. Jeremiah Williams – Vespiquen AOR/Flareon PLF
  31. Mike Moreno III – Archie’s Blastoise
  32. Dillon Carter – Darkrai EX/Giratina EX/Salamence EX

5 评论

发表回复