这是2016年5月在美国和加拿大举行的口袋妖怪TCG春季锦标赛结果汇总,前32强采用的是锦标赛第二天的数据,前16强采用能直接进入前8的数据。比赛第一、二周用的是Black and White到BREAKpoint的环境,第三周用的是Black and White到Fates Collide的数据。

内容列表

提示

为了方便寻找某些卡组的变化,请大家善用浏览器的搜索功能(CRTL+F),输入你想找的口袋妖怪,能就快速跳转啦。(其实点这里就能看到具体各州Master、Senior和Junior前8卡组的,不过因为是官网所以大家自备梯子——编者)

总结果(BLW-BPT)——第一、二周

Deck

Placements

Champ Pts.

Meta Share

Yveltal EX 15 900 16.13%
Trevenant BREAK 11 765 13.71%
Turbo Dark 11 750 13.44%
Night March 13 735 13.17%
M Rayquaza EX 11 435 7.80%
Seismitoad EX/Crobat 6 405 7.26%
Vespiquen/Flareon 7 390 6.99%
Primal Groudon EX 5 345 6.18%
M Manectric EX 4 210 3.76%
Xerneas BKT (Rainbow Road) 3 195 3.49%
Seismitoad EX/Giratina EX 2 105 1.88%
Vileplume/Jolteon EX/Regice 1 75 1.34%
Accelgor/Wobbuffet 1 75 1.34%
Dark with Dusknoir 1 45 0.81%
Garchomp BPT 1 30 0.54%
Eelektrik/Lightning 1 30 0.54%
Jolteon EX/Archeops 1 30 0.54%
Zebstrika BPT/Zoroark BLW/Ninetales DRX 1 30 0.54%
Seismitoad EX/Manectric EX 1 30 0.54%

 

Tier表(BLW-BPT)

Tier 1:

  • Yveltal EX
  • Trevenant BREAK
  • Turbo Dark
  • Night March

Tier 2:

  • M Rayquaza EX
  • Seismitoad EX/Crobat
  • Vespiquen/Flareon
  • Primal Groudon EX

Tier 3:

  • M Manectric EX
  • Rainbow Road

总结果(BLW-FCO)-第三周

Deck

Placements

Champ Pts.

Meta Share

Night March 8 765 17.96%
Yveltal EX 9 630 14.79%
Trevenant BREAK 9 525 12.32%
Turbo Dark 5 375 8.80%
Vespiquen/Flareon 3 300 7.04%
M Rayquaza EX 2 255 5.99%
Seismitoad EX/Crobat 3 195 4.58%
Blastoise 3 165 3.87%
Wailord EX 1 135 3.17%
Primal Groudon EX 1 135 3.17%
Rainbow Road 2 120 2.82%
Eelektrik (Lightning) 2 120 2.82%
Vileplume/Jolteon EX/Glaceon EX 1 105 2.46%
Seismitoad EX/Giratina EX 2 90 2.11%
Seismitoad EX/Jolteon EX 1 75 1.76%
Accelgor/Wobbuffet 1 75 1.76%
M Manectric EX 1 75 1.76%
Carbink BREAK/Zygarde EX 1 75 1.76%
Seismitoad EX/Genesect EX (PLB) 1 45 1.06%

 

Tier表(BLW-FCO)

Tier 1:

  • Night March
  • Yveltal EX
  • Trevenant BREAK

Tier 2:

  • Turbo Dark
  • Vespiquen/Flareon
  • M Rayquaza EX

Tier 3:

  • Seismitoad EX/Crobat
  • Blastoise
  • Wailord EX
  • Primal Groudon EX
  • Rainbow Road
  • Eelektrik (Lightning)
  • Vileplume/Jolteon EX/Glaceon EX

安大略(加拿大)结果

安大略地区锦标赛经过第一天的瑞士轮后直接产生8强。

Day 1 Standings

1. Franco Llamas (7-1-0) – Night March
2. Jerry Xue (6-0-2) – Trevenant BREAK
3. Zach Lesage (6-0-2) – Turbo Darkrai EX
4. Ciaran Farrah (6-1-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
5. Michael Natto (6-1-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
6. Frank LaSalle (6-1-1) – M Manectric EX/Jolteon EX
7. Jason Lum (5-0-3) – Primal Groudon EX
8. Jacob Lesage (6-2-0) – M Rayquaza EX
———————————————
9. Andrew Estrada (6-2-0) – Yveltal EX/Archeops NVI/Gallade BKT
10. Rodrigo Dias (5-1-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
11. Charles Larenas-Leach (5-1-2) – Primal Groudon EX
12. Bryan Hunter (5-1-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
13. Chris Derocher (5-1-2) – Turbo Darkrai EX
14. Fred Hoban (5-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
15. Gilbert Hoang (5-2-1) – Turbo Darkrai EX
16. Tyler Turner (5-2-1) – Night March

Day 2 Standings (After Cut)

1. Jason Lum – Primal Groudon EX
2. Ciaran Farrah – Seismitoad EX/Crobat PHF
3. Franco Llamas – Night March
4. Zach Lesage – Turbo Darkrai EX
5. Jerry Xue – Trevenant BREAK
6. Michael Natto – Seismitoad EX/Crobat PHF
7. Frank LaSalle – M Manectric EX/Jolteon EX
8. Jacob Lesage – M Rayquaza EX

西雅图结果

西雅图地区锦标赛经过第一天的瑞士轮后直接产生8强。

Day 1 Standings (Before Cut)

1. Calvin Nordberg (6-0-2) – Yveltal EX/Archeops NVI/Gallade BKT
2. Seth Covitz (6-0-2) – Vileplume AOR/Jolteon EX/Regice AOR
3. Eli Covitz (6-1-1) – Xerneas BKT/Ho-Oh EX/Techs (Rainbow Road)
4. Travis Nunlist (6-1-1) – Trevenant BREAK/Wobbuffet PHF/Mewtwo EX
5. Francisco Sermeno (6-1-1) – Primal Groudon EX
6. Olliver Barr (6-1-1) – Yveltal EX
7. Richard Reynolds (6-1-1) – Turbo Darkrai EX
8. TJ Traquair (6-2-0) – Yveltal EX/Archeops NVI/Gallade BKT
———————————————
9. John Foster (6-2-0) – M Rayquaza EX
10. Sabrina Pimms (6-2-0) – M Manectric EX/Jolteon EX/Garbodor
11. Mousa Abdulaziz (5-0-3) – Turbo Darkrai EX
12. Hale Obernolte (6-2-0) – Yveltal EX
13. Liam Williams (5-1-2) – Yveltal EX
14. Andy Lai (5-1-2) – M Rayquaza EX/Gallade BKT
15. Mia Violet (5-1-2) – Darkrai EX/Dusknoir BCR
16. Kian Amini (5-2-1) – Yveltal EX

Day 2 Standings (After Cut)

1. TJ Traquair – Yveltal EX/Darkrai EX/Archeops NVI/Gallade BKT
2. Eli Covitz – Xerneas BKT/Ho-Oh EX/Techs (Rainbow Road)
3. Travis Nunlist – Trevenant BREAK/Wobbuffet PHF/Mewtwo EX
4. Richard Reynolds – Turbo Darkrai EX
5. Calvin Nordberg- Yveltal EX/Darkrai EX/Archeops NVI/Gallade BKT
6. Seth Covitz – Vileplume AOR/Jolteon EX/Regice AOR
7. Francisco Sermeno – Primal Groudon EX
8. Olliver Barr – Yveltal EX

佐治亚结果

Day 1 Standings:

1. Christian Ortiz (8-1-0) – Trevenant BREAK
2. Jeremy Gibson (8-1-0) – Turbo Darkrai EX
3. Evan Mitchell (6-1-2) – Trevenant BREAK
4. Ryan Harris (6-1-2) – Garchomp BPT/Hawlucha FFI
5. James Miller (6-1-2) – Night March/Maxie’s
6. Nathan Brower (6-1-2) – M Rayquaza EX
7. James Simmerman (6-1-2) – Night March
8. Kevin Kobayashi (6-1-2) – Trevenant BREAK
9. Kyle Warden (6-2-1) – Night March/Maxie’s
10. Fred X. Hoban (6-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
11. John Orgel (6-2-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
12. Zander Bennett (5-0-4) – Rainbow Road
13. Carter Musgrove (6-2-1) – M Rayquaza EX
14. Austen Vance (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
15. Chris Jester (6-2-1) – Rainbow Road
16. Zack Patterson (6-2-1) – Night March
17. Jimmy McClure (8-1-5) – Seismitoad EX/Giratina EX
18. Justin Crossley (19 pts) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
19. William Herrmann (6-2-1) – Trevenant BREAK
20. Zach Elliot (6-3-0) – M Manectric EX/Articuno ROS
21. Kevin Krupnick (5-1-3) – Turbo Darkrai EX
22. Tyler Keller (5-1-3) – Turbo Darkrai EX
23. Adam Jones (5-1-3) – M Rayquaza EX
24. Franklin Arrarte (5-1-3) – M Rayquaza EX
25. Kyle Theaker (5-1-3) – M Rayquaza EX
26. Ryan Sabelhaus (5-1-3) – Night March
27. Noah Sawyer (6-3-0) – Yveltal/Zoroark BKT
28. Joshua Acevedo (6-3-0) – M Rayquaza EX
29. Grafton Roll (6-3-0) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
30. Jonathan Scott (5-1-3) – Yveltal EX/Maxie’s
31. Justin Devietian (6-3-0) – Trevenant BREAK
32. Samuel Liggett (5-1-3) – Night March/Mew EX/Robo Substitute

Top 8 (Before Cut):

1. Jeremy Gibson (12-1-1) – Turbo Darkrai EX
2. Christian Ortiz (11-3-0) – Trevenant BREAK
3. Kevin Krupnick (9-1-4) – Turbo Darkrai EX
4. Austen Vance (10-3-2) – Yveltal EX/Maxie’s
5. Samuel Liggett (9-2-3) – Night March/Mew EX/Robo Substitute
6. John Orgel (9-3-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
7. Jimmy McClure (8-1-5) – Seismitoad EX/Giratina EX
8. William Herrmann (9-4-1) – Trevenant BREAK

Day 2 Standings (After Cut):

1. Christian Ortiz – Trevenant BREAK
2. Samuel Liggett – Night March/Mew EX/Robo Substitute
3. Jeremy Gibson – Turbo Darkrai EX
4. Kevin Krupnick – Turbo Darkrai EX
5. Austen Vance – Yveltal EX/Maxie’s
6. John Orgel – Seismitoad EX/Crobat PHF
7. Jimmy McClure – Seismitoad EX/Giratina EX
8. William Herrmann – Trevenant BREAK
——————————————————-
9. Ryan Sabelhaus – Night March
10. Zack Patterson – Night March
11. Evan Mitchell – Trevenant BREAK
12. Grafton Roll – Vespiquen AOR/Flareon PLF
13. Franklin Arrarte – M Rayquaza EX
14. James Simmerman – Night March
15. Nathan Brower – M Rayquaza EX
16. Zach Elliot – M Manectric EX/Articuno ROS
17. Justin Devietian – Trevenant BREAK
18. James Miller – Night March/Maxie’s
19. Justin Crossley – Eelektrik NVI/Raikou BKT
20. Kyle Warden – Night March/Maxie’s
21. Tyler Keller – Turbo Darkrai EX
22. Zander Bennett – Rainbow Road
23. Kyle Theaker – M Rayquaza EX
24. Jonathan Scott – Yveltal EX/Maxie’s
25. Noah Sawyer – Yveltal/Zoroark BKT
26. Ryan Harris – Garchomp BPT/Hawlucha FFI
27. Adam Jones – M Rayquaza EX
28. Carter Musgrove – M Rayquaza EX
29. Chris Jester – Rainbow Road
30. Fred X. Hoban – Vespiquen AOR/Flareon PLF
31. Joshua Acevedo – M Rayquaza EX
32. Kevin Kobayashi – Trevenant BREAK (No Show)

威斯康星结果

Day 1 Standings:

1. Jason Greenberg (7-0-2) – Turbo Darkrai EX
2. Brett Stratton (7-0-2) – Turbo Darkrai EX
3. Jeremiah Williams (7-1-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
4. Treynor Wolfe (7-1-1) – Yveltal EX/Maxie’s
5. Owen Robinson (7-1-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF/Gallade BKT
6. Nick Beaudry (7-2-0) – Night March
7. Thomas Caballeros (7-2-0) – M Manectric EX/Jolteon EX
8. Chris Hoag (6-1-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
9. Jake Jensen (6-1-2) – Seismitoad EX/Giratina EX
10. Jay Young (6-1-2) – Night March/Gallade BKT
11. Phil Hollenberg (6-2-1) – Seismitoad EX/Manectric EX/Jynx FFI
12. Bob Zhang (6-2-1) – Trevenant BREAK
13. Nick Robinson (5-0-4) – Night March
14. Alejandro Luna (6-2-1) – Turbo Darkrai EX
15. Andrew Wamboldt (5-0-4) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
16. Yehoshua Tate (6-2-1) – Zebstrika BPT/Zoroark BLW/Ninetales DRX
17. Patrick Brodesser (6-2-1) – M Rayquaza EX
18. Aaron Tarbell (6-2-1) – Trevenant BREAK
19. Austin Ellis (6-2-1) – Trevenant BREAK
20. Eric Gansman (6-2-1) – Trevenant BREAK
21. Dallas Wright (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
22. Austin Zettel (6-2-1) – Primal Groudon EX
23. Aaron Madison (6-2-1) – Jolteon EX/Archeops NVI
24. Enrique Avila (5-0-4) – Primal Groudon EX
25. Ross Cawthon (6-2-1) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
26. Jac Carter (6-2-1) – Yveltal EX
27. Gregory Player (6-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s
28. William Boatman (6-2-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
29. Sean Foisy (5-1-3) – Night March
30. Christopher Schemanske (6-3-0) – Night March
31. Carl Scheu (5-1-3) – Yveltal EX
32. Josh Fine (6-3-0) – M Rayquaza EX

Day 2 (Before Cut):

1. Jeremiah Williams (9-1-4) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
2. Jason Greenberg (9-1-4) – Turbo Darkrai EX
3. Treynor Wolfe (9-1-4) – Yveltal EX/Maxie’s
4. Jay Young (9-1-4) – Night March/Gallade BKT
5. William Boatman (10-3-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
6. Owen Robinson (9-2-3) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
7. Ross Cawthon (9-2-3) – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
8. Eric Gansman (9-2-3) – Trevenant BREAK

Day 2 Standings (After Cut):

1. Treynor Wolfe – Yveltal EX/Maxie’s
2. Eric Gansman  – Trevenant BREAK
3. Jason Greenberg – Turbo Darkrai EX
4. Jay Young – Night March/Maxie’s
5. Jeremiah Williams – Vespiquen AOR/Flareon PLF
6. William Boatman – Vespiquen AOR/Flareon PLF
7. Owen Robinson – Vespiquen AOR/Flareon PLF
8. Ross Cawthon – Accelgor DEX/Wobbuffet PHF
—————————————————————
9. Christopher Schemanske – Night March
10. Austin Zettel – Primal Groudon EX
11. Thomas Caballeros – M Manectric EX/Jolteon EX
12. Dallas Wright – Yveltal EX/Maxie’s
13. Bob Zhang – Trevenant BREAK
14. Aaron Tarbell – Trevenant BREAK
15. Andrew Wamboldt – Vespiquen AOR/Flareon PLF
16. Sean Foisy – Night March
17. Josh Fine – M Rayquaza EX
18. Brett Stratton – Turbo Darkrai EX
19. Aaron Madison – Jolteon EX/Archeops NVI
20. Alejandro Luna – Turbo Darkrai EX
21. Yehoshua Tate – Zebstrika BPT/Zoroark BLW/Ninetales DRX
22. Nick Robinson – Night March
23. Gregory Player – Yveltal EX/Maxie’s
24. Jac Carter – Yveltal EX
25. Patrick Brodesser – M Rayquaza EX
26. Austin Ellis – Trevenant BREAK
27. Jake Jensen – Seismitoad EX/Giratina EX
28. Chris Hoag – Seismitoad EX/Crobat PHF
29. Nick Beaudry – Night March
30. Phil Hollenberg – Seismitoad EX/Manectric EX/Jynx FFI
31. Enrique Avila – Primal Groudon EX
32. Carl Scheu – Yveltal EX

埃德蒙顿结果

Day 1 Standings (Before Cut):

1. Stephen Lindstrom (5-0-2) – Seismitoad EX/Jolteon EX
2. Eric Wallig (5-0-2) – Rainbow Road
3. Christopher Schemanske (5-1-1) – Night March
4. James McInnes (5-1-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
5. Mike Martindale (5-1-1) – Trevenant BREAK
6. Ross Cawthon (5-1-1) – Accelgor DEX/Musharna NXD
7. TJ Traquair (5-1-1) – Wailord EX
8. Gregory Fortier (5-2-0) – Vespiquen AOR/Flareon PLF

Day 1 Standings (After Cut):

1. Gregory Fortier – Vespiquen AOR/Flareon PLF
2. TJ Traquair – Wailord EX
3. Christopher Schemanske – Night March
4. Mike Martindale – Trevenant BREAK
5. Stephen Lindstrom – Seismitoad EX/Jolteon EX
6. Eric Wallig – Rainbow Road
7. James McInnes – Seismitoad EX/Crobat PHF
8. Ross Cawthon – Accelgor DEX/Musharna NXD

堪萨斯结果

Day 1 Standings (Before Cut):

1. Alex Hill (6-0-2) – Night March
2. Brett Stratton (6-0-2) – Turbo Darkrai
3. Connor Finton (6-1-1) – Night March
4. Jacob Brumfield (6-1-1) – Turbo Darkrai
5. Brandon Cantu (6-1-1) – Archie’s Blastoise
6. Eric Gansman (6-1-1) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
7. Max Armitage (6-1-1) – Yveltal EX/Maxie’s
8. Pearce Blend (6-1-1) – Seismitoad EX/Crobat PHF
———————————————
9. Enrique Avila (5-0-3) – Yveltal EX/Maxie’s
10. Rith Ke (6-2-0) – Archie’s Blastoise/Black Kyurem EX/Jolteon EX/Glaceon EX
11. Sean Foisy (6-2-0) – Night March
12. Aaron Tarbell (6-2-0) – Trevenant BREAK
13. Franco Llamas (6-2-0) – Archie’s Blastoise with Black Kyurem EX/Jolteon EX/Glaceon EX
14. Ryan Allred (5-1-2) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
15. Adam Jones (5-2-1) – Turbo Darkrai
16. Colton Hinderaker (5-2-1) – Yveltal EX/Maxie’s

Day 2 Standings (After Cut):

1. Connor Finton – Night March
2. Alex Hill – Night March
3. Jacob Brumfield – Turbo Darkrai
4. Max Armitage – Yveltal EX/Maxie’s
5. Brett Stratton – Turbo Darkrai
6. Brandon Cantu – Archie’s Blastoise
7. Eric Gansman – Vespiquen AOR/Flareon PLF
8. Pearce Blend – Seismitoad EX/Crobat PHF
———————————————
9. Enrique Avila – Yveltal EX/Maxie’s
10. Rith Ke – Archie’s Blastoise/Black Kyurem EX/Jolteon EX/Glaceon EX
11. Sean Foisy – Night March
12. Aaron Tarbell – Trevenant BREAK
13. Franco Llamas – Archie’s Blastoise/Black Kyurem EX/Jolteon EX/Glaceon EX
14. Ryan Allred – Eelektrik NVI/Raikou BKT
15. Adam Jones – Turbo Darkrai
16. Colton Hinderaker – Yveltal EX/Maxie’s

马萨诸塞结果

Day 1 Standings (Before Cut):

1. Tristan Macek (6-0-2) – Trevenant BREAK
2. Edwin Lopez (6-0-2) – Night March
3. Azul Garcia Griego (6-1-1) – Eelektrik NVI/Raikou BKT
4. Alex Wilson (6-1-1) – M Rayquaza EX
5. Dean Nezam (6-1-1) – M Manectric EX
6. Siddiqur Rahman (6-1-1) – M Rayquaza EX
7. Ken Dolle (6-1-1) – Trevenant BREAK
8. Joshua Sergenton (6-1-1) – Turbo Darkrai
———————————————
9. Jacob Mechaber (6-2-0) – Trevenant BREAK
10. Bryan Hunter (6-2-0) – Night March
11. Justin Bokhari (5-0-3) – Yveltal EX/Maxie’s
12. John Gavin Jr. (6-2-0) – Night March/Milotic PRC
13. Main Ahmed (6-2-0) – Trevenant BREAK
14. Elan Simon (6-2-0) – Trevenant BREAK
15. Mike Fouchet (5-1-2) – Seismitoad EX/Crobat PHF
16. Ryan Sinnott (5-1-2) – Seismitoad EX/Giratina EX

Day 2 Standings (After Cut):

1. Alex Wilson – M Rayquaza EX
2. Edwin Lopez – Night March
3. Siddiqur Rahman – M Rayquaza EX
4. Joshua Sergenton – Turbo Darkrai EX
5. Tristan Macek – Trevenant BREAK
6. Azul Garcia Griego – Eelektrik NVI/Raikou BKT
7. Dean Nezam – M Manectric EX
8. Ken Dolle – Trevenant BREAK
———————————————
9. Jacob Mechaber – Trevenant BREAK
10. Bryan Hunter  – Night March
11. Justin Bokhari – Yveltal EX/Maxie’s
12. John Gavin Jr. – Night March/Milotic PRC
13. Main Ahmed  – Trevenant BREAK
14. Elan Simon  – Trevenant BREAK
15. Mike Fouchet – Seismitoad EX/Crobat PHF
16. Ryan Sinnott – Seismitoad EX/Giratina EX

犹他结果

Day 1 Standings (Before Cut):

1. Sam Hough (6-0-2) – Vileplume AOR/Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR
2. Mark Garcia (6-1-1) – Yveltal EX/Max Elixir
3. Israel Sosa (6-1-1) – Yveltal EX/Archeops NVI
4. Jeremy Jallen (6-1-1) – Primal Groudon EX
5. Harrison Frazier (6-1-1) – Carbink BREAK/Zygarde EX/Regirock EX
6. Nathian Beck (6-2-0) – Night March
7. Liam Williams (6-2-0) – Yveltal EX/Max Elixir
8. Stephen Bates (6-2-0) – Vespiquen AOR/Flareon PLF
———————————————
9. Roberto Lozada (5-0-3) – Turbo Darkrai
10. Hale Obernolte (5-1-2) – Yveltal EX/Max Elxiir
11. Ben Potter (5-1-2) – Trevenant BREAK
12. Oliver Barr (5-1-2) – Yveltal EX/Max Elixir
13. Allen Adams (5-1-2) – Rainbow Road
14. Kelsen Whitehair (5-1-2) – Seismitoad EX/Giratina EX
15. Jimmy Zhang (5-2-1) – Trevenant BREAK
16. Confessor Davila (5-2-1) – Seismitoad EX/Genesect EX (PLB)

Day 2 Standings (After Cut):

1. Mark Garcia – Yveltal EX/Max Elixir
2. Jeremy Jallen – Primal Groudon EX
3. Sam Hough – Vileplume AOR/Jolteon EX/Glaceon EX/Regice AOR
4. Nathian Beck – Night March
5. Israel Sosa – Yveltal EX/Maxie’s
6. Harrison Frazier – Carbink BREAK/Zygarde EX/Regirock EX
7. Liam Williams – Yveltal EX/Max Elixir
8. Stephen Bates – Vespiquen AOR/Flareon PLF
———————————————
9. Roberto Lozada – Turbo Darkrai
10. Hale Obernolte – Yveltal EX/Max Elxiir
11. Ben Potter – Trevenant BREAK
12. Oliver Barr – Yveltal EX/Max Elixir
13. Allen Adams – Rainbow Road
14. Kelsen Whitehair – Seismitoad EX/Giratina EX
15. Jimmy Zhang – Trevenant BREAK
16. Confessor Davila – Seismitoad EX/Genesect EX (PLB)

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar
wpDiscuz